ラジオ大阪 OBC

番組HP一覧

  • 生島ヒロシのおはよう一直線

    放送時間:
    月~金曜日 午前5時30分~6時30分
    パーソナリティ:生島ヒロシ

    番組ページ
  • ビジネスパーソンのための”聴く朝刊”
    藤川貴央のニュースでござる

    放送日時:
    月~金曜日 午前7時00分~9時00分
    出演:
    藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)

    番組ページ
  • オトナ女子モーニングワイド ハッピー・プラス

    放送時間:
    月~金曜日 午前9時00分~11時00分
    パーソナリティ:
    (月・火)南かおり
    (水・木)慶元まさ美
    ( 金 )若宮テイ子

    番組ページ
  • OBCグッドアフタヌーン!
    和田麻実子のみみよりだんご

    和田麻実子のみみよりだんご

    放送時間:
    月曜日・火曜日 午前11時00分~午後2時00分
    パーソナリティー:
    和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
    月曜日パートナー:ネイビーズアフロ みながわ・はじり
    火曜日パートナー:カベポスター 浜田順平、永見大吾

    番組ページ
  • OBCグッドアフタヌーン!
    #ラジぐぅ

    放送時間:
    水・木曜日 午前11時00分~午後2時00分
    パーソナリティ:
    (水)石田靖、西川かの子
    (木)浅越ゴエ、松本雅子

    番組ページ
  • 【新番組】
    OBCグッドアフタヌーン!
    金曜お昼は、めっちゃ方正!

    金曜お昼は、めっちゃ方正!

    2024年4月5日(金)スタート!

    放送時間:
    金曜日 午前11時00分~午後2時
    パーソナリティー:
    月亭方正、露の紫

    番組ページ
  • 【新番組】
    チキチキジョニーのいただきました!3時間!

    2024年4月1日(月)スタート!

    放送時間:
    月曜日 午後2時~4時55分
    パーソナリティー:
    チキチキジョニー(石原祐美子、岩見真利)、浜崎剛

    番組ページ
  • 【新番組】
    笑福亭松喬の笑えば大吉

    2024年4月2日(火)スタート!

    放送時間:
    火曜日 午後2時~4時55分
    パーソナリティー:
    笑福亭松喬、小川恵理子

    番組ページ
  • 【新番組】
    森脇健児のぶっとび水曜日

    2024年4月3日(水)スタート!

    放送時間:
    水曜日 午後2時~4時55分
    パーソナリティー:
    森脇健児、渡辺裕薫(シンデレラエキスプレス)

    番組ページ
  • 原田年晴 かぶりつきサーズデー!フライデー!

    放送時間:
    木曜日・金曜日 午前2時00分~4時55分
    パーソナリティー:
    原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
    木曜日担当:清水綾音
    金曜日担当:田中あいみ

    番組ページ
  • hanashikaの時間。

    放送時間:
    月~木曜日 午後6時00分~7時45分
    パーソナリティ:
    (月)笑福亭鉄瓶、松本美香
    (火)桂小春團治、小川恵理子
    (水)笑福亭晃瓶、近藤綾香
    (木)笑福亭鶴二、内海英華

    番組ページ
  • OBCドラマティック競馬~金曜版~そのだ金曜ナイター中継

    放送時間:
    金曜日 午後7時00分~8時45分
    パーソナリティ:
    西村寿一、SKNフラッシュ8

    番組ページ
  • J-HITS RADI×MATION

    J-HITS_HPトップ

    放送時間:
    金曜日 午後7時00分~21時00分
    パーソナリティ:
    清水綾音

    番組ページ
  • サクラバシ919

    放送時間:
    月~金曜日 午後11時00分~午前1時00分
    パーソナリティ:
    (月)鎌田菜月(SKE48)
    (火)山添寛(相席スタート)
    (水)神尾晋一郎
    (木)都築拓紀(四千頭身)
    (金)フースーヤ

    番組ページ
  • オールナイトニッポン

    放送時間:
    月~金曜日 25:00~27:00

    パーソナリティ:
    (月)山田裕貴
    (火)星野源
    (水)乃木坂46
    (木)ナインティナイン 
    (金)霜降り明星

    番組ページ
  • 【新番組】
    ちょんまげ・忍者の土曜は半ドン!

    2024年4月6日(土)スタート!

    放送時間:
    土曜日 午前8時00分~10時00分
    パーソナリティー:
    斉藤やす、伊藤廣道、大山百合子、中島直幹、おはぎ
    アシスタント:
    池田愛恵里

    番組ページ
  • 土曜の午後は、トコトンほんこん!

    放送時間:
    土曜日 午後1時00分~午後3時00分
    パーソナリティ:
    ほんこん
    木谷美帆
    すなやま心すなお(しましまんず)

    番組ページ
  • 川口技研プレゼンツ 司馬遼太郎 短篇傑作選

    放送時間:
    土曜日 午後6時00分~6時30分
    ナビゲーター:竹下景子

    番組ページ
  • ニチレイ プレゼンツ オードリーのオールナイトニッポン

    放送時間:
    土曜日 25:00~27:00

    パーソナリティ:
    オードリー

    番組ページ
  • OBCドラマティック競馬

    放送時間:
    日曜日 午前10時00分~午後4時30分
    パーソナリティ:
    西村寿一、濱野圭司、田辺大介、三宅きみひと、鈴木セイヤ、武田英子、井川茉代

    番組ページ
  • 水谷ひろしの OSAKA歌謡ウェ~ブ

    放送時間:
    日曜日 午後6時00分~8時00分
    パーソナリティ:水谷ひろし
    アシスタント:吉田奈央

    番組ページ
  • V-Station

  • 岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション

    放送時間:
    土曜日 午後10時00分~11時00分
    パーソナリティ:
    岩田光央、鈴村健一

    番組ページ
  • 森久保祥太郎×浪川大輔 つまみは塩だけ

    放送時間:
    土曜日 午後11時00分~11時30分
    パーソナリティ:
    森久保祥太郎、浪川大輔

    番組ページ
  • 東映公認 鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー

    放送時間:
    土曜日 午後11時30分~12時00分
    パーソナリティ:
    鈴村健一、神谷浩史
    アシスタント:
    KAMEN RIDER GIRLS

    番組ページ
  • 立花慎之介・狩野翔のやってやれないことはない!

    放送時間:
    土曜日 深夜12時00分~12時30分
    パーソナリティ:
    立花慎之介、狩野翔

    番組ページ
  • 増田俊樹 今日も1年生

    放送時間:
    日曜日 午後10時30分~11時00分
    パーソナリティ:
    増田俊樹

    番組ページ
  • 神谷浩史・小野大輔のDear Girl ~Stories~

    放送時間:
    日曜日 午後11時00分~11時30分
    パーソナリティ:
    神谷浩史、小野大輔

    番組ページ
  • 水樹奈々 スマイルギャング

    放送時間:
    日曜日 深夜11時30分~12時00分
    パーソナリティ:
    水樹奈々、福圓美里

    番組ページ
  • 船戸ゆり絵の日本酒たりてますか?

    放送時間:
    日曜日 深夜12時00分~12時10分
    パーソナリティ:
    船戸ゆり絵

    番組ページ
  • 競馬戦国絵巻

    競馬戦国絵巻

    更新:毎週火曜、正午更新
    出演者:ミサイルマン岩部彰、⾼橋賢司(『競⾺エイト』トラックマン)

    番組ページ