ラジオ大阪

番組名をクリックすると
詳細な情報をご覧いただけます。
タイムテーブルをダウンロードできます。 番組表PDFダウンロードはこちら 表紙1 表紙2 番組面

郵送の場合 94円切手を同封の上、
〒552-8501 「ラジオ大阪番組表」係までお送りください。※2
07月13日(月) 07月14日(火) 07月15日(水) 07月16日(木) 07月17日(金) 07月18日(土) 07月19日(日)
5
5:00-5:15
OBCミュージック・アベニュー
5:00-5:15
OBCミュージック・アベニュー
5:00-5:15
OBCミュージック・アベニュー
5:00-5:10
通販!なりゆき番組隊長@谷隼人の風雲ラジオショッピングぅ
5:00-5:10
通販!なりゆき番組隊長@谷隼人の風雲ラジオショッピングぅ
5:00-5:10
通販!なりゆき番組隊長@谷隼人の風雲ラジオショッピングぅ
5:00-5:45
早起き情報スタジオ
里見まさと、加藤ヒロユキ、入江常行、古川真照、徳田新之助、植田秀一、矢野宏、安部翔子、宮脇さなえ
5
5:10-5:15
OBCミュージック・アベニュー
5:10-5:15
OBCミュージック・アベニュー
5:10-5:15
OBCミュージック・アベニュー
5:15-5:30
今旬!インフォメーション
5:15-5:30
ときめきショッピング
5:15-5:30
OBCミュージックショップ
5:15-5:30
Music Melting Pot
5:15-5:30
Music Melting Pot
5:15-5:30
Music Melting Pot
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-5:45
田口ますみの毎日笑顔!元気塾
5:45-6:00
OBCミュージックショップ
5:45-6:00
ぴよぴよラジオ
6
6:00-6:15
まいどあり~。
6:00-6:15
立松さとるのスカッと!爽快気分
6
6:15-6:30
川口哲也の演歌ひとすじ
6:15-6:30
健康知恵袋
6:30-6:40
聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」
6:30-6:40
聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」
6:30-6:40
聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」
6:30-6:40
聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」
6:30-6:40
聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」
6:30-6:45
ときめきショッピング
6:30-6:45
中西ふみ子のSUNSUNサンデー
中西ふみ子
6:40-6:55
まいどあり~
6:40-6:55
痛快!バッチリラジオ
6:40-6:55
健康知恵袋
6:40-6:55
旬!SHUN!ピックアップ
6:40-6:55
今旬!いいもの百貨店
6:45-6:55
おはよう!ニッポン全国消防団!
6:45-7:00
イマドキショッピング
6:55-7:00
朝の健康便り
6:55-7:00
朝の健康便り
6:55-7:00
朝の健康便り
6:55-7:00
朝の健康便り
6:55-7:00
朝の健康便り
6:55-7:00
朝の健康便り
7
7:00-7:50
中西ふみ子
7:00-7:50
中西ふみ子
7:00-7:50
中西ふみ子
7:00-7:50
中西ふみ子
7:00-7:50
中西ふみ子
7:00-7:45
桑原あずさのas life
桑原あずさ
7:00-7:15
みんなの元気!いきいきラジオ
7
7:15-7:30
今旬!いいもの百貨店
7:30-8:00
天使のモーニングコール
白倉律子
7:45-8:00
阿部 宏美
7:50-9:00
南かおり
7:50-9:00
南かおり
7:50-9:00
慶元まさ美
7:50-9:00
慶元まさ美
7:50-9:00
若宮テイ子
8
8:00-8:15
ぴよぴよラジオ
8:00-8:30
OBCミュージック・アベニュー
8
8:15-8:30
阪上雄司、愛野エリイ
8:30-8:45
健康知恵袋
8:30-8:45
アクアの泉
8:45-9:00
旬!SHUN!ピックアップ
8:45-8:55
RADITIME
丸山観月
8:55-9:00
OBCミュージック・アベニュー
9
9:00-11:00
南かおり
9:00-11:00
南かおり
9:00-11:00
慶元まさ美
9:00-11:00
慶元まさ美
9:00-11:00
若宮テイ子
9:00-9:15
悠遊ラジオ
9:00-9:15
にこやか本舗
9
9:15-9:30
まいどあり~。
9:15-9:30
旬!SHUN!ピックアップ
9:30-9:40
OBCミュージック・アベニュー
9:30-10:00
坪井&ヤマケンの新・世直しのツボ
坪井一宇、山本健治、前川佳子
9:40-10:00
ハッピーカーライフ
高橋征二、藤原宏美
10
10:00-10:15
Buy Now
10:00-12:00
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、三宅きみひと、松下翔、武田英子
10
10:15-10:30
伊原俊一のげんき!お届け宅配便
10:30-10:45
10:45-11:00
ちょんまげの、ちょんまげによる、ちょんまげの為のラジオ
11
11:00-11:10
氷川きよし節
氷川きよし
11:00-11:10
氷川きよし節
氷川きよし
11:00-11:10
氷川きよし節
氷川きよし
11:00-11:10
氷川きよし節
氷川きよし
11:00-11:10
氷川きよし節
氷川きよし
11:00-13:00
和田アキコ、垣花正
11
11:10-11:30
11:10-11:30
11:10-11:30
11:10-11:30
11:10-11:30
11:30-14:00
西川かの子、桂三語
11:30-14:00
高山トモヒロ、池田淳子
11:30-14:00
石田靖、森川由香
11:30-14:00
浅越ゴエ、松本雅子
11:30-14:00
大西ユカリ、ヤナギブソン、アシスタント:川田一輝
12
12:00-14:00
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、三宅きみひと、松下翔、武田英子
12
13
13:00-14:30
河島あみる、川田一輝
13
14
14:00-16:40
髙岡美樹、旭堂南湖
14:00-16:55
やのぱん、清水綾音
14:00-16:55
中西則善、大森くみこ
14:00-16:55
桜井一枝、水津浩志
14:00-16:30
野村啓司、毛利聡子
14:00-16:30
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、三宅きみひと、松下翔、武田英子
14
14:30-15:00
平田進也の耳からトラベル
平田進也、泉ゆうこ
15
15:00-15:30
辻本公俊の情熱トーク心に虹を
辻本公俊、せんだみつお、塩田えみ
15
15:30-15:45
午後はピヨらじ!
15:45-16:00
今旬!いいもの百貨店
16
16:00-16:15
天下一品!こってり一直線!
16
16:15-16:30
土曜のYOU
16:30-16:55
こおり健太 夢・種まきタイム
こおり健太
16:30-17:00
津吹みゆ、藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
16:30-16:55
アインシュタイン・山崎紘菜 Heat & Heart!
アインシュタイン、山崎紘菜
16:40-16:55
柴田阿弥とオテンキのりのジャパン5.0
柴田阿弥、オテンキのり
16:55-17:00
ラジナビ
水野潤子
16:55-17:00
ラジナビ
水野潤子
16:55-17:00
ラジナビ
水野潤子
16:55-17:00
ラジナビ
水野潤子
16:55-17:00
ラジナビ
水野潤子
16:55-17:00
記虎孝年のイキイキ介護
記虎孝年
17
17:00-17:15
ニュースパレード
17:00-17:15
ニュースパレード
17:00-17:15
ニュースパレード
17:00-17:15
ニュースパレード
17:00-17:15
ニュースパレード
17:00-17:30
OBCミュージック・アベニュー
17:00-17:15
まいどあり~。
17
17:15-17:30
17:15-17:45
桑原あずさのas life Tuesday
17:15-17:45
BIGMAMA
17:15-17:30
今旬!いいもの百貨店
17:15-17:30
おしえて!梅田先生のなっとくラジオ
17:15-17:30
にこやか本舗
17:30-17:45
荒川哲男、河島あみる
17:30-17:45
健やかインフォメーション
17:30-17:45
みんなの元気!いきいきラジオ
17:30-17:45
ケンジーのYoka Yoka ヨ~♪
17:30-17:40
山本譲二の住まいるフレンド
山本譲二
17:40-17:45
OBCミュージック・アベニュー
17:45-18:00
旬!SHUN!ピックアップ
17:45-18:00
痛快!バッチリラジオ
17:45-18:00
井草克一、仲みゆき
17:45-18:00
水森かおり
17:45-18:00
まいどあり~。
17:45-18:00
七田厚のわくわく子育て
17:45-18:00
ひよこで踊るラジオ
18
18:00-19:45
笑福亭鉄瓶、松本美香
18:00-19:45
桂小春團治、小川恵理子
18:00-19:45
笑福亭晃瓶、近藤綾香
18:00-19:45
笑福亭鶴二、内海英華
18:00-18:30
歌は世につれ・・・歌好きドン!
中村泰士、浅田あつこ、塩乃華織
18:00-18:30
ナビゲーター:竹下景子
18:00-20:00
水谷ひろし、吉田奈央、ゲスト:梅沢富美男(電話出演)、水沢明美
18
18:30-18:45
BIGMAMA
18:30-18:45
終活ラジオ ソナエ
18:45-19:00
立松さとるのスカッと!爽快気分
18:45-19:00
藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
19
19:00-20:45
西村寿一、SKNフラッシュ8
19:00-19:30
三島由衣の☆ミラクルハッピー
三島由衣、ブランケット
19
19:30-21:00
里見まさと、桂文三、上方よしお
19:45-19:55
たんぽぽの綿毛time♪
19:45-20:00
OBCミュージックショップ
19:45-20:00
川野夏美
19:45-20:00
内田哲也の歌謡特急便
19:55-20:00
OBCミュージック・アベニュー
20
20:00-20:26
水野浩児の月曜情報スタジオ
水野浩児
20:00-20:26
Lock on Music!
20:00-20:10
OBCミュージック・アベニュー
20:00-20:26
マグナム天国
マグナム石井
20:00-20:30
千眼美子
20
20:10-20:26
OBCミュージックショップ
20:26-20:30
20:26-20:30
20:26-20:30
20:26-20:30
20:30-21:00
大阪芸大スカイキャンパス
塚本英邦・田中光敏・内藤裕敬
20:30-21:00
仁美ちゃん なんしよっと!
出光仁美、松本雅子
20:30-21:00
せんねん灸プレゼンツ しあわせ演歌・石原詢子です
石原詢子、原田年晴
20:30-21:00
大月みやこ いい歌・こんばん話
大月みやこ
20:30-21:00
江木俊夫の聞いてんの?
江木俊夫、小池可奈
20:45-21:00
Music Melting Pot
21
21:00-22:00
中澤卓也
21:00-22:00
水雲-MIZMO-
21:00-21:30
OBCミュージックショップ
21:00-21:30
工藤あやの
21:00-23:00
松本雅子、安本寿久
21:00-22:00
松山千春 ON THE RADIO
松山千春
21:00-21:30
松島進一郎、安部翔子
21
21:30-22:00
辰巳ゆうと ここでゆうとこ
辰巳ゆうと
21:30-22:00
Lock on Music!
21:30-22:00
浅香唯
22
22:00-23:00
板東英二
22:00-23:00
アルミカン
22:00-22:15
OBCミュージック・アベニュー
22:00-23:00
藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
22:00-23:00
岩田光央、鈴村健一
22:00-22:30
アニソン★ナイトフィーバー
22
22:15-22:30
Music Melting Pot
22:30-23:00
22:30-23:00
香里有佐、小山百代、射場美波
23
23:00-23:30
聴いてもらうも他生の縁
谷泰三、カルロス中家
23:00-23:15
OBCミュージック・アベニュー
23:00-23:20
23:00-23:30
榎木淳弥、堀江瞬
23:00-23:30
大空直美、中島唯、松田颯水
23:00-23:30
森久保祥太郎、浪川大輔
23:00-23:30
神谷浩史、小野大輔
23
23:15-23:45
雪月花のナイトカフェ
雪月花
23:20-23:30
OBC広報番組 愛してラジオ大阪
藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
23:30-0:00
ミッドナイト・ロックショー
尾道ケイ
23:30-23:45
鶴澤寛太郎(文楽 三味線)、藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
23:30-23:45
ジョン・道阪、じょぶねこ
23:30-0:00
高橋愛、岡田ロビン翔子
23:30-0:00
野津山幸宏、葉山翔太
23:30-0:00
水樹奈々、福圓美里
23:45-0:00
Music Melting Pot
23:45-0:00
OBCミュージック・アベニュー
23:45-0:00
ウーピーパイズ!コントの献立
0
0:00-0:30
近兼拓史、山根七星
0:00-0:15
clearanceの #クリキャントーク
clearance
0:00-0:30
チキチキジョニーのいただきました!30分!
チキチキジョニー
0:00-0:30
鈴村健一、神谷浩史
0:00-0:30
OBCシネマ同好会
松本雅子、トモチン
0:00-0:30
アニソン★ナイトフィーバー
0:00-0:30
飯田里穂
0
0:15-1:00
Dream Zone
0:30-0:45
OBCミュージック・アベニュー
0:30-1:00
Lock on Music!
0:30-1:00
SOLIDEMO
0:30-1:00
BOYS AND MEN、ボイメン大阪研究生
0:30-1:00
増田俊樹、村上喜紀
0:30-1:00
柿原徹也、畠中祐
0:45-1:00
スタジオアカデミアOBC
1
1:00-3:00
菅田将暉
1:00-3:00
星野源
1:00-3:00
乃木坂46
1:00-3:00
ナインティナイン
1:00-3:00
三四郎
1:00-3:00
オードリー
1:00-5:00
放送休止
1
2 2
3
3:00-5:00
仁科美咲
3:00-5:00
五戸美樹
3:00-5:00
佐藤千晶
3:00-5:00
福井セリナ
3:00-5:00
千本木彩花
3:00-3:30
OBCミュージックショップ
3
3:30-3:45
山下純一
3:45-4:00
竹内都子の聞きかじり・生かじり
4
4:00-4:30
OBCミュージック・アベニュー
4
4:30-4:50
Lock on Music!
4:50-5:00
しりこ夢うつつ
しりこ

※1 番組はニュースなどにより予告なく変更になる場合があります。
※2 2部以上をご希望の場合は、お問い合わせください。
(ラジオ大阪聴取者窓口 TEL:06-6577-1311 月~金 午前10時~正午(年末年始・祝日などを除く))