ラジオ大阪

番組名をクリックすると
詳細な情報をご覧いただけます。
タイムテーブルをダウンロードできます。 番組表PDFダウンロードはこちら 表紙1 表紙2 番組面

郵送の場合 94円切手を同封の上、
〒552-8501 「ラジオ大阪番組表」係までお送りください。※2
08月10日(月) 08月11日(火) 08月12日(水) 08月13日(木) 08月14日(金) 08月15日(土) 08月16日(日)
5
5:00-5:15
5:00-5:15
5:00-5:15
5:00-5:10
5:00-5:10
5:00-5:10
5:00-5:45
里見まさと、加藤ヒロユキ、入江常行、古川真照、徳田新之助、植田秀一、矢野宏、安部翔子、宮脇さなえ
5
5:10-5:15
5:10-5:15
5:10-5:15
5:15-5:30
5:15-5:30
5:15-5:30
5:15-5:30
5:15-5:30
5:15-5:30
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-5:45
5:45-6:00
5:45-6:00
6
6:00-6:15
6:00-6:15
6
6:15-6:30
6:15-6:30
6:30-6:40
6:30-6:40
6:30-6:40
6:30-6:40
6:30-6:40
6:30-6:45
6:30-6:45
中西ふみ子
6:40-6:55
6:40-6:55
6:40-6:55
6:40-6:55
6:40-6:55
6:45-6:55
6:45-7:00
6:55-7:00
6:55-7:00
6:55-7:00
6:55-7:00
6:55-7:00
6:55-7:00
7
7:00-7:50
中西ふみ子
7:00-7:50
中西ふみ子
7:00-7:50
中西ふみ子
7:00-7:50
中西ふみ子
7:00-7:50
中西ふみ子
7:00-7:45
桑原あずさ
7:00-7:15
7
7:15-7:30
7:30-8:00
白倉律子
7:45-8:00
阿部 宏美
7:50-9:00
南かおり
7:50-9:00
南かおり
7:50-9:00
慶元まさ美
7:50-9:00
慶元まさ美
7:50-9:00
若宮テイ子
8
8:00-8:15
8:00-8:15
8
8:15-8:30
阪上雄司、愛野エリイ
8:15-8:30
8:30-8:45
8:30-8:45
8:45-9:00
8:45-8:55
丸山観月
8:55-9:00
9
9:00-11:00
南かおり
9:00-11:00
南かおり
9:00-11:00
慶元まさ美
9:00-11:00
慶元まさ美
9:00-11:00
若宮テイ子
9:00-9:15
9:00-9:15
9
9:15-9:30
9:15-9:30
9:30-9:40
9:30-10:00
坪井一宇、山本健治、前川佳子
9:40-10:00
高橋征二、藤原宏美
10
10:00-10:15
10:00-12:00
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、三宅きみひと、松下翔、武田英子
10
10:15-10:30
10:30-10:45
10:45-11:00
11
11:00-11:10
氷川きよし
11:00-11:10
氷川きよし
11:00-11:10
氷川きよし
11:00-11:10
氷川きよし
11:00-11:10
氷川きよし
11:00-13:00
和田アキ子、垣花正
11
11:10-11:30
11:10-11:30
11:10-11:30
11:10-11:30
11:10-11:30
11:30-14:00
西川かの子、桂三語
11:30-14:00
高山トモヒロ、池田淳子
11:30-14:00
石田靖、森川由香
11:30-14:00
浅越ゴエ、松本雅子
11:30-14:00
大西ユカリ、ヤナギブソン、アシスタント:川田一輝
12
12:00-14:00
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、三宅きみひと、松下翔、武田英子
12
13
13:00-14:30
河島あみる、川田一輝
13
14
14:00-16:15
髙岡美樹、旭堂南湖
14:00-16:55
やのぱん、清水綾音
14:00-16:55
中西則善、大森くみこ
14:00-16:55
桜井一枝、水津浩志
14:00-16:30
野村啓司、毛利聡子
14:00-16:30
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、三宅きみひと、松下翔、武田英子
14
14:30-15:00
平田進也、泉ゆうこ
15
15:00-15:30
辻本公俊、せんだみつお、塩田えみ
15
15:30-15:45
15:45-16:00
16
16:00-16:15
16
16:15-16:30
柴田阿弥、オテンキのり
16:15-16:30
16:30-16:55
16:30-16:55
こおり健太
16:30-17:00
津吹みゆ、藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
16:30-16:55
アインシュタイン、山崎紘菜
16:55-17:00
水野潤子
16:55-17:00
水野潤子
16:55-17:00
水野潤子
16:55-17:00
水野潤子
16:55-17:00
水野潤子
16:55-17:00
記虎孝年
17
17:00-17:15
17:00-17:15
17:00-17:15
17:00-17:15
17:00-17:15
17:00-17:30
17:00-17:15
17
17:15-17:30
17:15-17:45
17:15-17:45
BIGMAMA
17:15-17:30
17:15-17:30
17:15-17:30
17:30-17:45
荒川哲男、河島あみる
17:30-17:45
17:30-17:45
17:30-17:45
17:30-17:40
山本譲二
17:40-17:45
17:45-18:00
17:45-18:00
17:45-18:00
井草克一、仲みゆき
17:45-18:00
水森かおり
17:45-18:00
17:45-18:00
17:45-18:00
18
18:00-19:45
笑福亭鉄瓶、松本美香、ゲスト:ウッドランド竹藤(電話出演)
18:00-19:45
桂小春團治、小川恵理子、ゲスト:パンドラ伊東(電話出演)
18:00-19:45
笑福亭晃瓶、近藤綾香、ゲスト:チキチキジョニー石原(電話出演)
18:00-19:45
笑福亭鶴二、内海英華、ゲスト:ボルトボルズ弓川(電話出演)
18:00-18:30
中村泰士、浅田あつこ、塩乃華織
18:00-18:30
ナビゲーター:竹下景子、朗読:置鮎龍太郎
18:00-20:00
水谷ひろし、吉田奈央、ゲスト:みやま健二、エドアルド
18
18:30-18:45
BIGMAMA
18:30-18:45
18:45-19:00
18:45-19:00
藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
19
19:00-20:45
西村寿一、瀬藤記者(大スポ)、特別ゲスト:ダブルアート
19:00-19:30
三島由衣、ブランケット
19
19:30-21:00
里見まさと、桂文三
19:45-19:55
19:45-20:00
19:45-20:00
川野夏美
19:45-20:00
19:55-20:00
20
20:00-20:26
水野浩児
20:00-20:26
田中優希
20:00-20:10
20:00-20:26
マグナム石井
20:00-20:30
千眼美子
20
20:10-20:26
20:26-20:30
20:26-20:30
20:26-20:30
20:26-20:30
20:30-21:00
塚本英邦・田中光敏・内藤裕敬
20:30-21:00
出光仁美、松本雅子
20:30-21:00
石原詢子、原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
20:30-21:00
大月みやこ
20:30-21:00
江木俊夫、小池可奈
20:45-21:00
21
21:00-22:00
中澤卓也
21:00-22:00
水雲-MIZMO-
21:00-21:30
21:00-21:30
工藤あやの、原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
21:00-23:00
松本雅子、安本寿久
21:00-22:00
松山千春
21:00-21:30
松島進一郎、安部翔子
21
21:30-22:00
辰巳ゆうと
21:30-22:00
田中優希
21:30-22:00
浅香唯
22
22:00-23:00
板東英二
22:00-23:00
アルミカン
22:00-22:15
22:00-23:00
藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
22:00-23:00
岩田光央、鈴村健一
22:00-22:30
22
22:15-22:30
22:30-23:00
22:30-23:00
香里有佐、小山百代、射場美波
23
23:00-23:30
谷泰三、カルロス中家
23:00-23:15
23:00-23:20
23:00-23:30
榎木淳弥、堀江瞬
23:00-23:30
大空直美、中島唯、松田颯水
23:00-23:30
森久保祥太郎、浪川大輔
23:00-23:30
神谷浩史、小野大輔
23
23:15-23:45
雪月花
23:20-23:30
藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
23:30-0:00
尾道ケイ
23:30-23:45
鶴澤寛太郎(文楽 三味線)、藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
23:30-23:45
ジョン・道阪、じょぶねこ
23:30-0:00
高橋愛、岡田ロビン翔子
23:30-0:00
野津山幸宏、葉山翔太
23:30-0:00
水樹奈々、福圓美里
23:45-0:00
23:45-0:00
23:45-0:00
0
0:00-0:30
近兼拓史、山根七星
0:00-0:15
clearance
0:00-0:30
チキチキジョニー
0:00-0:30
鈴村健一、神谷浩史
0:00-0:30
松本雅子、トモチン
0:00-0:30
0:00-0:30
飯田里穂
0
0:15-1:00
Dream Zone
0:30-0:45
0:30-1:00
田中優希
0:30-1:00
SOLIDEMO
0:30-1:00
BOYS AND MEN、ボイメン大阪研究生
0:30-1:00
増田俊樹、村上喜紀
0:30-1:00
柿原徹也、畠中祐
0:45-1:00
1
1:00-3:00
菅田将暉
1:00-3:00
星野源
1:00-3:00
乃木坂46
1:00-3:00
ナインティナイン
1:00-3:00
三四郎
1:00-3:00
オードリー
1:00-5:00
1
2 2
3
3:00-5:00
仁科美咲
3:00-5:00
五戸美樹
3:00-5:00
佐藤千晶
3:00-5:00
福井セリナ
3:00-5:00
千本木彩花
3:00-3:30
3
3:30-3:45
山下純一
3:45-4:00
4
4:00-4:30
4
4:30-4:50
田中優希
4:50-5:00
しりこ

※1 番組はニュースなどにより予告なく変更になる場合があります。
※2 2部以上をご希望の場合は、こちらからお問い合わせください。