ラジオ大阪

番組名をクリックすると
詳細な情報をご覧いただけます。
タイムテーブルをダウンロードできます。 番組表PDFダウンロードはこちら 表紙1 表紙2 番組面

郵送の場合 92円切手を同封の上、
〒552-8501 「ラジオ大阪番組表」係までお送りください。※2
06月25日(月) 06月26日(火) 06月27日(水) 06月28日(木) 06月29日(金) 06月30日(土) 07月01日(日)
5
5:00-5:15
OBCミュージックショップ
5:00-5:15
OBCミュージックショップ
5:00-5:15
OBCミュージックショップ
5:00-5:15
OBCミュージックショップ
小池可奈
5:00-5:15
買って!?ちょ~だい!
5:00-5:30
OBCミュージックアベニュー
5:00-5:30
前田明の健康オアシス
前田明、安部翔子
5
5:15-5:30
中西ふみ子
5:15-5:30
中西ふみ子
5:15-5:30
中西ふみ子
5:15-5:30
中西ふみ子
5:15-5:30
中西ふみ子
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-6:30
生島ヒロシ
5:30-5:45
田口ますみの毎日笑顔!元気塾
5:30-5:45
OBCミュージックショップ
5:45-6:00
OBCミュージックショップ
5:45-6:00
ぴよぴよラジオ
6
6:00-6:15
まいどあり~。
6:00-6:30
小椋佳
6
6:15-6:30
川口哲也の演歌ひとすじ
6:30-6:40
朝の保健室
四元江里香
6:30-6:40
朝の保健室
四元江里香
6:30-6:40
朝の保健室
四元江里香
6:30-6:40
朝の保健室
四元江里香
6:30-6:40
朝の保健室
四元江里香
6:30-6:45
買って!?ちょ~だい!
6:30-6:45
中西ふみ子のSUNSUNサンデー
中西ふみ子
6:40-6:55
中西ふみ子
6:40-6:55
中西ふみ子
6:40-6:55
中西ふみ子
6:40-6:55
中西ふみ子
6:40-6:55
中西ふみ子
6:45-6:55
おはよう!ニッポン全国消防団!
6:45-7:00
松井房子の愛夢シャンソン人生
松井房子、安部翔子
6:55-7:00
心のいこい
6:55-7:00
心のいこい
6:55-7:00
心のいこい
6:55-7:00
心のいこい
6:55-7:00
心のいこい
6:55-7:00
心のいこい
7
7:00-9:00
慶元まさ美、ゲスト:堀口茉純
7:00-9:00
慶元まさ美
7:00-9:00
慶元まさ美
7:00-9:00
慶元まさ美
7:00-9:00
慶元まさ美
7:00-7:05
産経新聞ニュース、天気予報
7:00-7:05
ニュース・天気予報・交通情報
7
7:05-7:15
山田邦子のザ・顔合わせ
7:05-7:20
買って!?ちょ~だい!
7:15-7:45
桑原あずさのas life
7:20-7:30
朝かつ!
7:30-8:00
天使のモーニングコール
白倉律子
7:45-8:00
8
8:00-8:15
白川初美の愛でケアして
白川初美、春やすこ
8:00-8:30
福井晶子の朝からシャンソン
福井晶子、渡辺希代
8
8:15-8:30
阪上雄司、松尾佳恵
8:30-8:45
終活ラジオ ソナエ
8:30-8:45
大谷武三郎のこのままではあきませんで!
谷敦の人、魅力、発見!
. 
8:45-9:00
旬!SHUN!ピックアップ
8:45-8:55
ラジベル
中村ちあき
8:55-9:00
ニュース・天気予報
9
9:00-11:24
青木和雄、藤原麻友美
9:00-11:24
青木和雄、藤原麻友美
9:00-11:24
青木和雄、牧野晴歌
9:00-11:24
青木和雄、牧野晴歌
9:00-11:24
青木和雄、南かおり
9:00-9:55
板東英二、中井雅之
9:00-9:15
対話の力~インドの詩心と知恵を語る~
9
9:15-9:30
旬!SHUN!ピックアップ
9:30-10:00
坪井&ヤマケンの新・世直しのツボ
坪井一宇、山本健治、前川佳子
9:55-10:00
N・天気・交通
10
10:00-10:30
たつを
10:00-12:00
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、青沼稔、三宅きみひと、井川茉代
10
10:30-10:45
繁田麻衣子、扇田さゆり、吉田麻祐
10:45-11:00
ちょんまげの、ちょんまげによる、ちょんまげの為のラジオ
11
11:00-11:15
三島由衣の☆ミラクルハッピー
三島由衣、ブランケット
11
11:15-11:30
お出かけ!ぴよタイム
11:24-11:30
聖教新聞 Presents
渡辺徹 家族の時間
渡辺徹
11:24-11:30
聖教新聞 Presents 渡辺徹 家族の時間
渡辺徹
11:24-11:30
聖教新聞 Presents
渡辺徹 家族の時間
渡辺徹
11:24-11:30
聖教新聞 Presents
渡辺徹 家族の時間
渡辺徹
11:24-11:30
聖教新聞 Presents
渡辺徹 家族の時間
渡辺徹
11:30-11:40
氷川きよし節
氷川きよし
11:30-11:40
氷川きよし節
氷川きよし
11:30-11:40
氷川きよし節
氷川きよし
11:30-11:40
氷川きよし節
氷川きよし
11:30-11:40
氷川きよし節
氷川きよし
11:30-12:00
Takuya Nagabuchi の I'm a SUPER STAR!
11:40-12:00
11:40-12:00
11:40-12:00
11:40-12:00
11:40-12:00
12
12:00-15:00
中西則善、斉藤雪乃、ゲスト:ステテコ隊
12:00-15:00
中西則善、宇都宮まき、ゲスト:女と男
12:00-15:00
西村寿一、仲みゆき
12:00-15:00
永井康之、裏野さやか
12:00-15:00
大西ユカリ、ヤナギブソン、アシスタント:和田麻実子
12:00-12:10
ニュース・天気・交通情報
12:00-14:00
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、青沼稔、三宅きみひと、井川茉代
12
12:10-12:30
ハッピーカーライフ
高橋征二、藤原宏美
12:30-14:30
河島あみる、川田一輝
13 13
14
14:00-16:30
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、青沼稔、三宅きみひと、井川茉代
14
14:30-15:00
平田進也の耳からトラベル
平田進也、泉ゆうこ
15
15:00-17:00
高岡美樹、ゲスト:安部龍太郎(直木賞受賞作家)
15:00-17:00
高岡美樹、ゲスト:稲川淳二(タレント/工業デザイナー/怪談家)
15:00-17:00
高岡美樹、ゲスト:花園直道(日舞パフォーマー)
15:00-17:00
高岡美樹
15:00-17:00
大西ユカリ、ヤナギブソン、アシスタント:和田麻実子
15:00-15:15
午後はぴよラジ
15
15:15-15:30
土曜のYOU
15:30-15:45
まいどあり~。
15:45-16:00
にこやか本舗
16
16:00-16:30
木村勉と元気いっぱい!ナイストーク
今西玲子ほか
16
16:30-17:00
津吹みゆ、藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
16:30-16:55
MAX・邦丸 Ride on Boat
MAX(LINA・MINA・NANA)、野村那丸、高尾晶子
16:55-17:00
記虎孝年のイキイキ介護
記虎孝年
17
17:00-17:15
ニュースパレード
17:00-17:15
ニュースパレード
17:00-17:15
ニュースパレード
17:00-17:15
ニュースパレード
17:00-17:15
ニュースパレード
17:00-17:30
演歌百撰
17:00-17:15
OBCミュージック・アベニュー
17
17:15-17:40
中澤卓也
17:15-17:40
走裕介
17:15-17:40
水雲-MIZMO-
17:15-17:40
川上大輔
17:15-17:40
ナビーゲーター:脇たまき、ゲスト:三山ひろし 
17:15-17:30
にこやか本舗
17:30-18:00
天下の台所 大阪 元気な食の企業
佐伯保信、竹原信夫、松本雅子(ラジオ大阪アナウンサー)
17:30-17:40
山本譲二の住まいるフレンド
山本譲二
17:40-17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40-17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40-17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40-17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40-17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40-17:45
産経新聞ニュース・天気
17:45-18:00
伊原俊一の幸せ玉手箱
17:45-18:00
痛快!バッチリラジオ
17:45-18:00
ドクトルかっちゃん笑顔で元気
井草克一、仲みゆき
17:45-18:00
水森かおり
17:45-18:00
まいどあり~。
17:45-18:00
ひよこで踊るラジオ
18
18:00-19:45
野村啓司、永倉由季、ゲスト:水雲(みずも)
18:00-19:45
野村啓司、永倉由季、ゲスト:たくみ稜
18:00-19:45
野村啓司、野上マヤ
18:00-19:45
野村啓司、野上マヤ
18:00-18:30
歌は世につれ・・・歌好きドン!
中村泰士、浅田あつこ、塩乃華織
18:00-18:30
朗読/田中秀幸
18:00-20:00
水谷ひろし、吉田奈央
18
18:30-19:00
OBCミュージック・アベニュー
18:30-20:00
里見まさと、桂文三
19
19:00-20:45
19
19:45-19:55
OBCミュージックアベニュー
19:45-20:00
演歌百景
19:45-20:00
伊原俊一の幸せ玉手箱
19:45-19:55
千田富士夫と高鷹しょうこの今夜は今夜の風が吹く
19:55-20:00
ぴよっとナイト
19:55-20:00
如月レオンの今夜は雨が…
20
20:00-20:26
水野浩児の月曜情報スタジオ
水野浩児
20:00-20:26
西村登代子、原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
20:00-20:10
美山愛の今夜も愛して
20:00-20:26
水沢明美のまごころ演歌 ひとり旅!
水沢明美
20:00-21:00
土曜情報スタジオ
里見まさと、加藤ヒロユキ、植田秀一、入江常行、宮脇沙苗、安部翔子、徳田新之助
20:00-20:30
由美恵&妙佳のgive&giveでマイリマショウ
森田由美恵・妙佳
20
20:10-20:26
ドクター西川潔の幸せクリニック
20:26-20:30
20:26-20:30
20:26-20:30
20:26-20:30
20:30-21:00
大阪芸大スカイキャンパス
塚本英邦・田中光敏・内藤裕敬
20:30-21:00
仁美ちゃん なんしよっと!
出光仁美、松本雅子
20:30-21:00
せんねん灸プレゼンツ しあわせ演歌・石原詢子です
石原詢子、原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
20:30-21:00
大月みやこ いい歌・こんばん話
大月みやこ
20:30-21:00
江木俊夫の聞いてんの?
江木俊夫、小池可奈
20:45-21:00
21
21:00-23:00
松本雅子(ラジオ大阪アナウンサー)、ゲスト:小関ミオ
21:00-23:00
松本雅子(ラジオ大阪アナウンサー)、ゲスト:LADYBABY 金子理江、唐沢風花
21:00-22:45
松本雅子(ラジオ大阪アナウンサー)、ゲスト:城南海
21:00-22:45
土山和子
21:00-23:00
松本雅子
21:00-22:00
松山千春 ON THE RADIO
松山千春
21:00-21:30
松島進一郎 男心の一直線!
松島進一郎、安部翔子
21
21:30-22:20
たかはし智秋、愛美、千菅春香
22
22:00-23:00
岩田光央、鈴村健一
22
22:20-22:35
ヤマノススメ ラジオノススメ
井口裕香、阿澄佳奈 他
22:35-23:00
ここいば!
香里有佐、小山百代、射場美波
22:45-23:00
痛快!バッチリラジオ
22:45-23:00
ありすorありす WELCOME RADIO
徳井青空、梱枝りこ
23
23:00-23:15
痛快!バッチリラジオ
23:00-23:30
23:00-23:20
桑田留奈 るなラジ
桑田留奈
23:00-23:30
榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック
榎木淳弥、堀江瞬
23:00-23:30
大空直美、中島唯、松田颯水
23:00-23:30
森久保祥太郎、浪川大輔
23:00-23:30
神谷浩史・小野大輔
23
23:15-23:30
八神純子MusicTown
八神純子
23:20-23:30
宇田川那奈の七転び八起き
宇田川那奈
23:30-0:00
ミッドナイト・ロックショー
23:30-23:45
となりのエジソン
森村泰明、林優子
23:30-1:00
アルミカン
23:30-23:45
ラジオに集まれ~Winners~
乾雅博
23:30-0:00
駒形友梨・三重野瞳の音楽きこうよ。
23:30-0:00
代永翼、佐藤拓也
23:30-0:00
水樹奈々、福圓美里
23:45-0:00
祇園、ゲスト:ちからこぶ(よしもと若手コンビ)
23:45-0:00
0
0:00-0:30
近兼拓史・古和咲紀
0:00-0:15
clearanceの #クリキャントーク
clearance
0:00-0:30
鈴村健一、神谷浩史
0:00-0:30
OBCシネマ同好会
松本雅子(ラジオ大阪アナウンサー)、トモチン
0:00-0:30
地球防衛部HK
0:00-0:30
愛美、伊藤彩沙
0
0:15-0:30
手島章斗、SOLIDEMOメンバー
0:30-0:45
しのぶ先生の豆とウグイスと家族計画
0:30-1:00
ボイメン☆KANSAI
BOYS AND MEN、祭nine. ボイメン研究生
0:30-1:00
上坂すみれの文化部は夜歩く
上坂すみれ
0:30-1:00
0:30-1:00
増田俊樹、村上喜紀
0:30-1:00
小山百代、佐藤日向
0:45-1:00
スタジオアカデミアOBC
1
1:00-3:00
菅田将暉
1:00-3:00
星野源
1:00-3:00
AKB48
1:00-3:00
ナインティナイン岡村隆史
1:00-3:00
三代目J soul Brothers 山下健二郎
1:00-3:00
オードリー
1:00-1:30
染谷俊之、白井悠介
1
1:30-5:00
放送休止
2 2
3
3:00-5:00
山田真以
3:00-5:00
平野ノラ
3:00-5:00
佐藤千晶
3:00-5:00
遠海まりこ
3:00-5:00
小林奈々絵
3:00-3:30
K-POP BOX
池田淳子
3
3:30-3:45
山下純一のバリアフリーFUNK
山下純一
3:45-4:00
みやちゃん・アツシの南米便り
4
4:00-4:30
4時は夢中
4
4:30-4:45
ラジオ大阪広報番組 愛してラジオ大阪
和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
4:45-5:00
藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)

※1 番組はニュースなどにより予告なく変更になる場合があります。
※2 2部以上をご希望の場合は、お問い合わせください。
(ラジオ大阪聴取者窓口 TEL:06-6577-1311 月~金 午前10時~午後5時(年末年始・祝日などを除く))