【「あみるのママで」(13:00~14:30)】
1.経験 / 辺見マリ
2.よろしく哀愁 / 郷ひろみ
3. Shandi / Kiss
4.Johnny B.Goode / Chuck Berry
5. 旅の手帖 / 石毛礼子
6. 君は僕の宝物 / 槇原敬之
7.Something / The Beatles
2019年10月18日(金)
本日のオンエア楽曲です☆
【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1. これが私の生きる道 / PUFFY
2. Continue / SEAMO
3. 2億4千万の瞳 / 郷ひろみ
4. バッド / マイケル・ジャクソン
5. alone in my room / 鈴木あみ
6. 兵、走る / B'z
7. 仮面舞踏会 / 少年隊
8. 雨音はショパンの調べ / ガゼボ
9. ノクターン [夜想曲 第2番 変ホ長調 作品9-2] / 西村由紀江
10. 故郷へ帰りたい / ジョン・デンバー
11. 野に咲く花のように / ダ・カーポ
【「GO!GO!フライデーショー!」(12:00~17:00)】
1. お嫁サンバ / 郷 ひろみ
2. Breakout / Swing Out Sister
3. ごめんよ 涙 / 田原 俊彦
4. フォーエバー係長のブルース / 大西 ユカリ
5. 秋の気配 / オフコース
6. 港のヨーコ・ヨコハマ・ヨコスカ / ダウン・タウン・ブギウギバンド
7. If You Don't Know Me By Now / Simply Red
8. 陽のあたる場所 / MISIA
9. いい日 旅立ち / 山口 百恵
10. Don't Speak / No Doubt
11. コイビト / Robots
12. あなた / 小坂 明子
13. 帰郷 / 郷 ひろみ
14. Let's Get Serious / Jremaine Jackson
15. I Love Your Smile / Shanice
16. 冬が来る前に / 紙ふうせん
17. シュガーはお年頃 / スターダストレビュー
18. ニューヨーク・シティ・セレナーデ / Christopher Cross
19. I Was Born To Love You / Freddie Mercury
20. Korea / 少女隊
21. No No No / Deep Purple
22. 恋はピンポン / Richard Clayderman
23. 旅愁 / 西崎 みどり
24. 黒いオートバイ / クレイジーケンバンド
25. パステル ラヴ / 金井 夕子
26. 花の係長 / こおろぎ'73
27. 青春の影 / チューリップ
28. Nothing Compares 2 U / Sinead O'connor
【「NEWS TONIGHTいいおとな」(21:00~23:00)】
1. no more war / GReeeeN
2. Ice Cream / Chara
3. Black Bird / ぼくのりりっくのぼうよみ
4. 世界はまわると言うけれど / GARNET CROW
5. 優しいあの子 / スピッツ
6. 恐るべき大人達 / 東京事変
2019年10月17日(木)
本日のオンエア楽曲です☆
【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1. 二人のアカボシ / キンモクセイ
2. DESTINY / 松任谷由実
3. 愛はとまらない / スターシップ
4. 恋のマイレージ / RAG FAIR
5. オールウェイズ・ラヴ・ユー
/ ホイットニー・ヒューストン
6. 夢を信じて / 徳永英明
7. シークレット・エージェント・マン / シークレット・エージェント
8. Cheese "PIZZA" / JUDY AND MARY
9. ロング・バージョン / 安部恭弘
10. つないで手 / 一青窈
11. Guilty / 東方神起
12. Everyday / 東方神起
13. ホタルの涙 / 東方神起
14. Drumatica / KIYO*SEN
15. もう涙はいらない / 鈴木雅之
16. みつめる愛で / SING LIKE TALKING
17. もっともっと / 篠原涼子 with t.komuro
【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
1. ドラえもん / 星野 源
2. The Rising Sun / CFO$
(Shinsuke Nakamura の入場曲)
3. WavyHug / LinQ
4. それじゃあバイバイ / SURFACE
5. 暗闇でキッス~Kiss in the darkness~ / FLYING KIDS
6. ゆずれない願い / 田村 直美
7. 背徳のシナリオ / Wink
8. BRAVE / 嵐
【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
1. SHOW ME / 森川 由加里
2. 風の街 / 山田 パンダ
3. 秋からもそばにいて / 南野 陽子
4. ブーツをぬいで朝食を / 西城 秀樹
5. 好っきゃねん / ミス花子とじゃんぷ&じゃんぷ
6. マイレボリューション / 渡辺 美里
7. ダンシングオールナイト / もんた&ブラザーズ
8. いいじゃないの幸せならば / 佐良 直美
9. 愛のしるし / PUFFY
10. 東京 / やしき たかじん
【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 口紅模様 / 香西かおり
2. 良いことばかりじゃないけれど / 谷龍介
【「MUSIC MUSIC MUSIC」(21:00~23:00)】
準備中です
2019年10月16日(水)
本日のオンエア楽曲です☆
【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1. 夜空ノムコウ / SMAP
2. ぼくがつくった愛のうた / チューリップ
3. ラ・ヴィアンローズ / 吉川晃司
4. 夢冒険 / 酒井法子
5. Raspberry Lover / 秦基博
6. トゥルー・カラーズ / シンディ・ローパー
7. 大丈夫 / 古内東子
8. ドント・ストップ・ビリーヴィン / ジャーニー
9. 涙のワンサイデッド・ラヴ / 竹内まりや
10. 君の隣にいたいから / SHISHAMO
11. ひとすじになれない / 米米CLUB
12. ドリームラヴァー / マライア・キャリー
13. 大都会 / クリスタル・キング
14. More than Love / GLAY
15. Believe in fate / GLAY
16. VERB / GLAY
17. キャンド・ヒート / ジャミロクワイ
18. スピード / 森口博子
【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
1. 続けるズのテーマ / ウルフルズ
2. 前へ~My Way~ / ファンキー加藤
3. 旅人よ~The Longest Journey~ / 爆風スランプ
4. 今すぐKiss Me / リンドバーグ
5. Just time girl / KATSUMI
【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
1. 君は薔薇より美しい / 布施 明
2. 愛する人はひとり / 尾崎 紀世彦
3. 古い日記 / 和田 アキ子
4. 悲しみのアリア / 石田 ゆり
5. 恋人と呼んでみたい / 永井 秀和
6. 飾りじゃないのよ涙は / 中森 明菜
7. 心の色 / 中村 雅俊
8. 愛がひとりぼっち / 岩崎 良美
9. 風のロンリーウェイ / 杉山 清貴
10. 世界はあなたに笑いかけている / リトルグリーモンスター
11. 霧の中の少女 / 久保 浩
12. 五番街のマリーへ / ペドロ&カプリシャス
【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 瀬戸内ぐらし / 島津悦子
2. 王手! / 杜このみ
2019年10月15日(火)
本日のオンエア楽曲です☆
【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1. 君がいたから / FIELD OF VIEW
2. 秋止符 / 横山みゆき
3. そして僕は途方に暮れる / 大沢誉志幸
4. マテリアル・ガール / マドンナ
5. 野ばらのエチュード / 松田聖子
6. いとしのレイラ / デレク&ドミノス
7. セレブレーション / クール&ザ・ギャング
8. マイ・クラシック / 佐藤隆
9. そのスピードで / the brilliant green
10. 伝わりますか / ちあきなおみ
11. Get Back In Love / 山下達郎
12. クローバー / 菅田将暉
13. いつか君に追い風が / 馬場俊英
14. FRUSTRATION / SKE48
15. 我が良き友よ / かまやつひろし
16. オール・ザ・シングス・シー・セッド / タトゥー
17. JUPITER / BUCK-TICK
【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
1. いつもの風景 / 斉藤和義
2. チャンピオン / アリス
3. アマリリス / fumika
4. フレー!フレー!キミ / fumika
5. SING / Carpenters
6. 優しいあの子 / スピッツ
7. Big Shot!! / ジャニーズWEST
8. 名前のない空を見上げて / MISIA
【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
1. 恋の片道切符 / 平尾 昌晃
2. あなただけ見つめてる / 大黒 摩季
3. 東ハトオールレーズン / ハプニングスフォー
4. LOVE LOVE LOVE / DREAMS COME TRUE
5. 好きなの 好きなの / 園 まり
6. パンプキンパイとシナモンティ / さだ まさし
7. およげ!たいやきくん / 子門 真人
8. しあわせまだかい / 楠瀬 誠志郎
9. 旅の宿 / よしだ たくろう
【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 新宿・恋ほたる / 半田浩二
2. 銀次郎 旅がらす / 彩青
2019年10月14日(月)
本日のオンエア楽曲です☆
【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1. スマイル・フォー・ミー / 河合奈保子
2. 愛は勝つ / KAN
3. やさしい気持ち / chara
4. アフリカ / TOTO
5. Give Me Up / BaBe
6. HERO(ヒーローになる時、それは今) / 甲斐バンド
7. 風立ちぬ / クリストファー・クロス
8. Woman / 中西圭三
9. 幸せの黄色いリボン / トニー・オーランド&ドーン
10. 北ウィング / 中森明菜
11. 六本木純情派 / 荻野目洋子
12. ふられ気分でRock'n' Roll / TOM★CAT
13. 星空のディスタンス / THE ALFEE
14. 悲しみがとまらない / 杏里
15. 見つめていたい / ザ・ポリス
【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
1. 季節の中で / 松山 千春
2. 小さな体験 / 郷 ひろみ
3. ウォーキングオンサンシャイン / カトリーナ&ウェイブス
4. フラワーロード~花道~ / CHEHON(チェホン)
5. 旅愁~斑鳩にて~ / 布施 明
6. さよならベイビー / サザンオールスターズ
7. 秋桜 / 山口 百恵
【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 酒ざんげ / 川口哲也
2. 私は里歌ちゃん / ニャンギラス
2019年10月12日(土)
【「あみるのママで」(13:00~14:30)】
1.パプリカ / Foorin
2.見っけ / スピッツ
3. My Girl / The Temptations
4.Lucky Radio / Samuel Purdey
5.アテンション・プリーズ / 能瀬慶子
6.空の青さを知る人よ / あいみょん
7.Don’t Try To Stop It / Roman Holiday
2019年10月11日(金)
本日のオンエア楽曲です☆
【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1. ビューティフル・ネーム / ゴダイゴ
2. 彼女の“Modern...” / GLAY
3. ブルー / 渡辺真知子
4. 旅のつづき / 竹内まりや
5. イフ / ブレッド
6. 聞き間違い / 槇原敬之
7. ウーマン / ジョン・レノン
8. 反省ノ色ナシ / GLAY
9. My name is DATURA / GLAY
10. ウォンテッド / ザ・ドゥーリーズ
【「GO!GO!フライデーショー!」(12:00~17:00)】
1. 愛が止まらない / Wink
2. ひまわりの約束 / 秦 基博
3. ありがとさん / スピッツ
4. だけど・・・ / 高田 みづえ
5. おかしな二人 / 大西ユカリ with ぼんちおさむ
6. Hot Legs / Rod Stewart
7. Heartbreaker / Dionne Warwick
8. スウィート・ホーム大阪 / ファニ-・カンパニー
9. Private Eyes / Daryl Hall & John Oates
10. Trash / Suede
11. Keep Tryin' / 宇多田 ヒカル
12. 青空 / 渡辺 美里
13. One Night Carnival / 氣志團
14. ストロー / aiko
15. まちぶせ / 三木 聖子
16. 虹とスニーカーの頃 / チューリップ
17. Hear Comes The Sun / The Beatles
18. ありがとう / いきものがかり
19. Break Away / Tracey Ullman
20. ねぇ!気がついてよ / 桜田 淳子
21. たそがれマイ・ラブ / 大橋 純子
22. STOMP / Kirk Franklin's Nu Nation Featuring Salt
【「NEWS TONIGHTいいおとな」(21:00~23:00)】
1. Yesterday / The Beatles
2. Candle On The Water / スターダスト・レビュー
3. 雨男 / amazarashi
4. 最終回 / 吉澤嘉代子
5. 散歩道 / 風味堂
6. 雨が空から離れたら / 熊木杏里
2019年10月10日(木)
本日のオンエア楽曲です☆
【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1. Happy days / 奥華子
2. 楓 / クリス・ハート
3. センター・フォールド / J・ガイルズ・バンド
4. ぼくのうた / 渋谷すばる
5. 熱視線 / 安全地帯
6. 秋風のアンサー / FLOWER
7. 昨日・今日・明日 / 井上順
8. ミスユー / 星野源
9. ムーヴィン・アウト / ビリー・ジョエル
10. 吉祥寺 / ストレイテナー
11. VALENTI / BoA
12. Goodbye Day / 来生たかお
13. ハピエスト・フール / マイア・ヒラサワ
14. そして今でも / ピチカート・ファイブ
15. COLORS / GLAY
【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
1. 公然の秘密 / 椎名 林檎
2. Say Yes! / 菊池 桃子
3. Power of love / Huey Lewis & The News
4. プレシャス・ジャンク / 平井堅
5. 月光 / 鬼束 ちひろ
6. スリル / 布袋寅泰
7. ミラクル・ガール / 永井 真理子
8. 茜色の約束 / いきものがかり
【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
1. UNバランス / 河合 奈保子
2. 幸福への招待 / 堺 正章
3. 迷い道 / 渡辺 真知子
4. ブルージーンズメモリー / 近藤 真彦
5. 君に会いたい / ザ・ジャガーズ
6. 夢の中へ / 斉藤 由貴
7. シーソーゲーム / Mr.Children
8. 秋風のロンド / 榊原 郁恵
9. 君こそスターだ / サザンオールスターズ
10. 夕映えの恋人 / 加山 雄三
【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 出世街道旅がらす / 朝花美穂
【「MUSIC MUSIC MUSIC」(21:00~23:00)】
1. If This Is It / Huey Lewis And The News
2. Can’t Take My Eyes Off You / Boys Town Gang
3. Mandy / Barry Manilow
4. The Never Ending Story / Limahl
5. Rio / Duran Duran
6. Yesterday / The Beatles
7. Let It Be / The Beatles
8. Right Here/Human Nature / SWV
9. STOMP! / The Brothers Johnson
10. Ai No Corrida / Quincy Jones
11. Shine / Collective Soul
12. Yesterday / Himesh Patel
13. The Long & Winding Road / Himesh Patel
14. Help! / Himesh Patel
15. Back In The U.S.S.R. / Himesh Patel
16. All You Need Is Love / Himesh Patel
17. A Cozy Place / Andrew Gold
18. Englishman In New York / Sting
19. Whisky In The Jar / Thin Lizzy
20. Time After Time / Hooters
21. Everybody Loves Somebody / Dean Martin
22. Everything Happens To Me / Chet Baker
23. Cryin’/ Aerosmith
2019年10月9日(水)
本日のオンエア楽曲です☆
【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1. 恋するフォーチュンクッキー / AKB48
2. ロング・トレイン・ランニン / ドゥービー・ブラザーズ
3. Big Shot!! / ジャニーズWEST
4. DESTINY / 松任谷由実
5. YOU / 大江千里
6. fragile / Every Little Thing
7. スメルズ・ライク・ティーン・スピリット / ニルヴァーナ
8. だって・フォーリンラブ・突然 / 三原順子
9. 最後の恋煩い / Official髭男dism
10. Angel Night~天使のいる場所~ / PSY・S
11. NEXT GENERATION / Cute Beat Club Band
12. 朝のシルエット / 浜田省吾
13. 誰かどこかで / 浜田省吾
14. マグノリアの小径 / 浜田省吾
15. BE WITH YOU / GLAY
16. 1001のバイオリン / THE BLUE HEARTS
【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
1. 空の青さを知る人よ / あいみょん
2. Material Girl / Madonna
3. 蒼の世界 / レミオロメン
4. 恋心 / 相川 七瀬
5. 祭りのあと / 桑田 佳祐
6. Continue / SEAMO
【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
1. その気にさせないで / キャンディーズ
2. いとしのマックス / 荒木 一郎
3. 銀河系まで飛んでいけ / 梓 みちよ
4. 一人の道 / ピンクピクルス
5. ガンダーラ / ゴダイゴ
6. 時をかける少女 / 原田 知世
7. HELLO / 福山 雅治
8. スイミー / Every Little Thing
9. カサブランカダンディ / 沢田 研二
10. ハローグッバイ / 柏原 芳恵
【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 泣いちゃえ渡り鳥 / 水雲-MIZMO-