【「あみるのママで」(13:00~14:30)】
1.夏の少女 / 南こうせつ
2.SHOW ME THE WAY / Peter Frampton
3.FEMME FATALE / The Velvet Underground
4.ポキチ・ペキチ・パキチ / 水谷麻里
5.心を開いて / ZARD
6.いつも心に太陽を / 郷ひろみ
【「あみるのママで」(13:00~14:30)】
1.夏の少女 / 南こうせつ
2.SHOW ME THE WAY / Peter Frampton
3.FEMME FATALE / The Velvet Underground
4.ポキチ・ペキチ・パキチ / 水谷麻里
5.心を開いて / ZARD
6.いつも心に太陽を / 郷ひろみ
本日のオンエア楽曲です☆
【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1. バンザイ~好きでよかった~ / ウルフルズ
2. ハミングがきこえる / カヒミ・カリィ
3. ロマンス / 原田知世
4. 安息の日々 / ユーライア・ヒープ
5. 空よ / 陣内大蔵
6. レイトリー / スティーヴィー・ワンダー
7. ポリリズム / Perfume
8. 待つわ / あみん
9. Shake Hip! / 米米CLUB
10. シーズ・ア・レインボー / ローリング・ストーンズ
11. I BELIEVE / 華原朋美
12. ハルノヒ / あいみょん
13. My Girl / E-ZEE BAND
14. 真夏の一秒 / 近藤真彦
15. be master of life / aiko
16. ブラック・ドッグ / レッド・ツェッペリン
17. さよならのオーシャン / 杉山清貴
18. 今のキミを忘れない / ナオト・インティライミ
19. 1986年のマリリン / 本田美奈子
【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
1. 東京ららばい / 中原 理恵
2. 雨宿り / 斉藤 和義
3. あなたの心に / 中山 千夏
4. 鉄橋を渡ると涙がはじまる / 石橋 正次
5. ここに幸あり / 大西 ユカリ
6. スモーキン・ビリー / THEE MICHELLE GUN ELEPHANT
7. 雨 / Gigliola Cinquetti
8. Canned Heat / Jamiroquai
9. ブランデーグラス / 石原 裕次郎
【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
1. みんな誰かを愛してる / 石原 裕次郎
2. 何も云わないで / 園 まり
3. 春夏秋冬 屋形船 / 神野 美伽
4. 恋 / 布施 明
5. およげ!たいやきくん / 子門 真人
6. 女のみち / 宮史郎とぴんからトリオ
7. お富さん / 春日 八郎
8. 面影 / しまざき 由理
9. カサブランカグッバイ / 鳥羽 一郎
10. 涙の谷間に太陽を / 島倉 千代子
11. ウーマン / フランク永井
12. 女の影法師 / 扇 ひろ子
13. 道化師のソネット / さだ まさし
【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
1. OSAKA SKA / SKA FLAMES
2. TRUST / PRINCE
3. 生まれ来る子供たちのために / オフコース
本日のオンエア楽曲です☆
【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1. 君は1000% / 1986オメガトライブ
2. PIECES OF A DREAM / CHEMISTRY
3. ブレイク・フリー / クイーン
4. 夏ざかりほの字組 / Toshi&Naoko
5. ネバーエンディング・ストーリー / リマール
6. 6番目のユ・ウ・ウ・ツ / 沢田研二
7. あなただけを~Summer Heartbreak~ / サザンオールスターズ
8. 瑠璃色の地球 2020 / 松田聖子
9. 空にまいあがれ / 真心ブラザーズ
10. 緑色のラグーン / 早見優
11. Especially For You / Wink
12. すこしだけやさしく / 薬師丸ひろ子
13. Stay Gold / BTS
14. ON -Japanese ver.- / BTS
15. たそがれマイ・ラブ / 大橋純子
16. 海へ来なさい / 井上陽水
17. マリンスノウ / スキマスイッチ
【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
1. カイト / 嵐
2. パラシューター / Folder
3. 真珠のピアス / 松任谷 由実
4. 翼を広げて / DEEN
5. キ・ツ・イ / 玉置 浩二
【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
1. ジュリーがライバル / 石野 真子
2. 昔の名前で出ています / 小林 旭
3. 雨に歩けば / ジョニー・レイ
4. 水色の恋 / 天地 真理
5. みんな夢の中 / 高田 恭子
6. 舟唄 / 八代 亜紀
7. 銀座九丁目は水の上 / 神戸 一郎
8. たそがれの銀座 / 黒沢明とロスプリモス
9. おまえさん / 木の実 ナナ
【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 野付半島 / 井上由美子
本日のオンエア楽曲です☆
【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1. スターな男 / ユニコーン
2. 輝く月のように / Superfly
3. 夏のヒロイン / 河合奈保子
4. Runner / 爆風スランプ
5. ネバー / ハート
6. 西新宿の親父の唄 / 長渕剛
7. 以心電信 / ORANGE RANGE
8. ピエロのように / 庄野真代
9. ハートに火をつけて ~シーズン2~ with 怒髪天 / 渡辺美里
10. 日本の夏からこんにちは / TUBE
11. 偶然の再会 / スターダスト☆レビュー
12. アイ・ウォント・ア・ニュー・ドラッグ
/ ヒューイ・ルイス&ザ・ニュース
13. 素直になれなくて / シカゴ
14. 帰りたくなったよ / いきものがかり
15. あの頃のまま / 稲垣潤一
16. ブルージン・ピエロ / 稲垣潤一
17. 1969の片想い / 稲垣潤一
18. カイト / 嵐
19. ふれあい / 中村雅俊
20. 息もできない / ZARD
【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
1. 裸の心 / あいみょん
2. SMOKEY / Char
3. ラブソングはとまらないよ / いきものがかり
4. 最後のKiss / Kiroro
5. アゲハ蝶 / ポルノグラフィティ
6. Blue Moon Stone / チェッカーズ
7. 夏がきた! / 渡辺 美里
【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
1. ヨイショ! / 近藤 真彦
2. 名もない花に乾杯を / 山本 譲二
3. ひとかけらの純情 / 南 沙織
4. 河内のオッサンの唄 / ミス花子
5. あなたのポートレート / 中森 明菜
6. 花 / チキンガーリックステーキ
7. 道 / チキンガーリックステーキ
8. 朝顔 / 松原 のぶえ
9. 高校三年生 / 舟木 一夫
10. ミス・ブランニュー・デイ / サザンオールスターズ
11. 道頓堀人情 / 天童 よしみ
12. アイ・ラブ・ユー、OK / 矢沢 永吉
【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 私の花 / ゆあさみちる
2. 郷愁おけさ / 杜このみ
本日のオンエア楽曲です☆
【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1. dear / 大江千里
2. 迷い道 / 渡辺真知子
3. 激しい雨が / THE MODS
4. LIKE A HARD RAIN / 相川七瀬
5. ヒア・カムズ・ザ・レイン・アゲイン / ユーリズミックス
6. ハングリー・アイズ / エリック・カルメン
7. アンブレラ / アンダーグラフ
8. 拝啓、ジョン・レノン / 真心ブラザーズ
9. テンダー・レイン / 高井麻巳子
10. アイ / 秦基博
11. It's BAD / 田原俊彦
12. オンリー・ザ・ロンリー / モーテルズ
13. ホールド・ミー・ナウ / トンプソン・ツインズ
14. 夏の終わり / 森山直太朗
15. 幸せのスタートライン / cyan
16. 愛旅 / cyan
17. 宇宙のファンタジー / アース・ウィンド・アンド・ファイアー
18. ジュリアン / プリンセスプリンセス
19. a Boy~ずっと忘れない~ / GLAY
【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
1. Re:LIVE / 関ジャニ∞
2. 淋しい熱帯魚 / Wink
3. 恋するカレン / 大滝 詠一
4. シーソーゲーム~勇敢な恋の歌~ / Mr.Children
5. 傘クラゲ / レミオロメン
6. 限界突破×サバイバー / 氷川 きよし
7. ドリームラッシュ / 宮沢 りえ
8. CAT'S EYE / 杏里
【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
1. わな / キャンディーズ
2. 長崎から船に乗って / 五木 ひろし
3. 翼の折れたエンジェル / 中村 あゆみ
4. 青春 / 松山 千春
5. 原石 / イルカ・神戸冬馬
6. 男どうし / 杉田 二郎
7. Woman~Wの悲劇~より / 薬師丸 ひろ子
8. 恋の町札幌 / 石原 裕次郎
9. サーフ天国、スキー天国 / 松任谷 由実
10. 時間よ止まれ / 矢沢 永吉
【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 演歌魂 / 朝花美穂
2. 「ニュー・シネマ・パラダイス」 / エンニオ・モリコーネ
本日のオンエア楽曲です☆
【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1. キラメキ☆MMMBOP / ハンソン
2. Return to Myself ~しない、しない、ナツ。 / 浜田麻里
3. グッド・バイ・マイ・ラブ / アン・ルイス
4. 愛するデューク / スティーヴィー・ワンダー
5. RAIN-DANCEがきこえる / 吉川晃司
6. 白いパラソル / 松田聖子
7. WINDY SUMMER / 杏里
8. 1/2の神話 / 中森明菜
9. ニュー・シネマ・パラダイス / エンニオ・モリコーネ
10. イチゴの誘惑 / 竹内まりや
11. ひとりぼっちの部屋 / 高木麻早
12. ハッピーサマーウェディング / モーニング娘。
13. EQUALロマンス / CoCo
14. WILL / 中島美嘉
15. あなただけを / あおい輝彦
16. 大好き / 大原櫻子
17. ユア・オンリー・ロンリー / J.D.サウザー
【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
1. Blooom~ver.H31 / 相谷 レイナ
2. 夏祭り / JITTERIN' JINN
3. あの夏の花火 / DREAMS COME TRUE
4. 感電 / 米津 玄師
5. シンデレラサマー / 石川 優子
6. 長く短い祭 / 椎名 林檎
【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
1. 雨のエアポート / 欧陽菲菲
2. 純子 / 小林 旭
3. 何故に二人はここに / Kとブルンネン
4. 恋の片道切符 / 平尾 昌晃
5. リゾラバ / 爆風スランプ
6. 飛んでイスタンブール / 庄野 真代
7. フラワー / KinKi Kids
8. 酔いどれ女の流れ歌 / 森本 和子
9. ほおずき / グレープ
10. 踊り子 / 村下 孝蔵
11. 石狩挽歌 / 北原 ミレイ
12. ノッキンオンユアドア / L↔R
13. シルエットロマンス / 大橋 純子
【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. あんたがええねん、好きやねん / 桜井くみ子
2. Mr.Postman / CuBerry
3. ニューストーリー / CuBerry
4. 恋♥あなた♥し・だ・い! / 岩井小百合
【「あみるのママで」(13:00~14:30)】
1.真珠貝の歌 / ビリー・ボーン
2.タイムマシーン / 藤井 フミヤ
3.嘆きのビンボー / ビンボー・ジェット
4.SOMEDAY I'LL BE SATURDAY NIGHT / Bon Jovi
5.サイキック・マジック / G.I.オレンジ
6.みずいろの手紙 / あべ静江
7.ラーメン食べたい / 矢野顕子
本日のオンエア楽曲です☆
【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1. 悲しみの果て / エレファントカシマシ
2. 出逢った頃のように / Every Little Thing
3. にじいろ / 絢香
4. チェリー・ボンブ / ザ・ランナウェイズ
5. TRUE LOVE / 藤井フミヤ
6. ラ・ラ・ルー / ペギー・リー
7. スーパーカリフラジリスティックエクスピアリドーシャス
/ ジュリー・アンドリュース&ディック・ヴァン・ダイク
8. フットルース / ケニー・ロギンス
9. 高気圧ガール / 山下達郎
10. Blue Sky / 西城秀樹
11. フライングゲット / AKB48
12. Love in the sky / 米倉利紀
13. サティスファクション / ディーヴォ
14. be alive / 小柳ゆき
15. もう一度 / 竹内まりや
16. 瞳をとじて / 平井堅
【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
1. Never / MIE
2. Never / HEART
3. ポーラ・スター / 八神純子
4. 猫ちぐら / スピッツ
5. Yesterday and Tomorrow / ゆず
6. 赤い夏 / 大西ユカリと新世界
7. なみだの操 / 殿さまキングス
8. モノクローム・ヴィーナス / 池田 聡
9. GUILTY / DEPAPEPE
10. 佐原の町並み / 新浜 レオン
11. 君を求めて / 新浜 レオン
12. 雨に微笑を / ニール・セダカ
13. Something for the pain / Bon Jovi
14. はじまりはいつも雨 / ASKA
【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
1. 道頓堀人情 / 天童 よしみ
2. 地球はひとつ / フォーリーブス
3. 青いカナリヤ / 雪村 いづみ
4. 時の過ぎゆくままに / 沢田 研二
5. どしゃぶりの雨の中で / 和田 アキ子
6. やすらぎ / 黒沢 年男
7. うそ / 中条 きよし
8. 木綿のハンカチーフ / 太田 裕美
9. 京都から博多まで / 藤 圭子
10. 私は京都へ帰ります / 藤 圭子
11. 雨の西麻布 / とんねるず
12. 港夜景 / 細川 たかし
13. もしも明日が / わらべ
14. 幸福への招待 / 堺 正章
15. 大阪情話~うちと一緒になれへんか~ / 中村 美律子
16. 大阪ナイトクラブ / 増位山太志郎・沢田嘉津枝
17. たどりついたらいつも雨ふり / モップス
【「週末ワイド "ラジオ産経"」(21:00~23:00)】
1. F.T.O / 関ジャニ∞
2. サウスポー / ピンク・レディー
3. 「ニューシネマパラダイス」のテーマ / 村治佳織
本日のオンエア楽曲です☆
【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1. 伝えたいことがあるんだ / 小田和正
2. ブルーウォーター / 森川美穂
3. 宿命 / Official髭男dism
4. バッド・デイ / ダニエル・パウター
5. 優しい歌 / Mr.Children
6. スタンダード・ナンバー / 南佳孝
7. 感電 / 米津玄師
8. サクセス / ダウン・タウン・ブギウギ・バンド
9. La La La / SING LIKE TALKING
10. Fanfare / TWICE
11. 旧石器ベイベ feat. 足軽先生 / レキシ
12. 両手いっぱいのジョニー / 小比類巻かほる
13. また逢える... / KIX-S
【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
1. 紅蓮華 / LiSA
2. ドラマティック・レイン / 稲垣 潤一
3. MIND CIRCUS / 中谷 美紀
4. マルコじいさん / さねよしいさ子
5. プルシアンブルーの肖像 / 安全地帯
6. 君をのせて / 井上 あずみ
7. 君をつれて / 石井 竜也
【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
1. 唇よ、熱く君を語れ / 渡辺 真知子
2. 銀の雨 / 松山 千春
3. 夜明けのブルース / 五木 ひろし
4. 雨 / ジリオラ・チンクェッティ
5. あゝ人生に涙あり / 里見浩太朗・横内正
6. おまえに惚れた / 美空 ひばり
7. 赤ちょうちん / かぐや姫
8. 孫 / 大泉 逸郎
9. 純潔 / 南 沙織
10. 赤い風船 / 加藤 登紀子
11. 思案橋ブルース / 中井昭・高橋勝とコロラティーノ
12. 京都慕情 / 渚 ゆう子
13. 恋人をさがそう / 西郷 輝彦
【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 米原の雪 / 浅田あつこ
本日のオンエア楽曲です☆
【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1. GLORIA / ZIGGY
2. 眩暈 / 鬼束ちひろ
3. フールド・バイ・ア・スマイル / スウィング・アウト・シスター
4. 雨を見たかい / CCR
5. 風になりたい / 川村ゆうこ
6. Rainy Blue / 徳永英明
7. Squall / 松本英子
8. Get Wild / TM NETWORK
9. ザナドゥ / オリビア・ニュートン・ジョン
10. されどBGM / フレデリック
11. 青と夏 / Mrs. GREEN APPLE
12. Laughter / Official髭男dism
13. CAT WALK / チャットモンチー
14. Letter / SHE'S
15. Blowing in the Wind / SHE'S
16. セロリ / 山崎まさよし
17. エヴリタイム・ユー・ゴー・アウェイ / ポール・ヤング
18. 素敵な勇気 / 石川秀美
【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
1. 大丈夫 / ベリーグッドマン
2. ストロベリー・フィールズ・フォーエバー / THE BEATLES
3. My Way / Def Tech
4. また明日… / JUJU
5. 十人十色 / 大江 千里
6. 恋のダンジョンUME / たこやきレインボー
【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
1. 熱帯魚 / 岩崎 宏美
2. 24,000回のキッス / ゴールデン・ハーフ
3. 気絶するほど悩ましい / Char
4. 港のヨーコ・ヨコハマ・ヨコスカ / ダウン・タウン・ブギウギ・バンド
5. 窓ガラス / 研 ナオコ
6. ふたりだけの旅 / はしだのりひことクライマックス
7. 傷だらけのローラ / 西城 秀樹
8. 友達よ泣くんじゃない / 森田 健作
9. 鳥取砂丘 / 水森 かおり
10. 恋のサバイバル / 布施 明
11. ちょっとなら媚薬 / 柏原 芳恵
【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 住之江の恋 / 水沢明美
2. 虹の橋 / 水沢明美
3. 能登島みれん / 水田竜子