2020年1月21日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. ディスカバリー / FLYING KIDS
 2. CRYSTAL CITY / 大橋純子
 3. Invitation / 河合奈保子
 4. 愛になる / 小田和正
 5. クレイジー・フォー・ユー / マドンナ
 6. トーキング・イン・ユア・スリープ / ロマンティックス
 7. WHEN A WOMAN LOVES A MAN / REBECCA
 8. Buzzstyle / 矢井田瞳
 9. 君の住む街角 / 大澤誉志幸
10. 真冬のメモリーズ / 松たか子
11. サッド・ソングス / ビリー・オーシャン
12. キッズ・イン・アメリカ / キム・ワイルド
13. らいおんハート / SMAP
14. LOVE PHANTOM / B’z
15. 神田川 / 南こうせつとかぐや姫
16. ホワットエヴァー / オアシス
17. イエスタデイ / official髭男dism

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. I am / Hey!Say!JUMP
 2. チョコレイト・ディスコ / Perfume
 3. My Gift To You / CHEMISTRY
 4. 夢のENDはいつも目覚まし! / B.B.QUEENS
 5. ギブ・ユー・アップ / Rick Astley
 6. チャンス到来 / BARBEE BOYS
 7. そのスピードで / the brilliant green
 8. 微笑みのひと / 今井 美樹

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 愛するってこわい / じゅんとネネ
 2. ミセスマーメイド / チェッカーズ
 3. 気楽に行こう / マイク 真木
 4. 恋は邪魔もの / 沢田 研二
 5. 花水仙 / 八代 亜紀
 6. 心凍らせて / 高山 厳
 7. ひとり上手 / 中島 みゆき
 8. わが人生に悔いなし / 石原 裕次郎
 9. 瞳はダイアモンド / 松田 聖子
10. 遠くで汽笛を聞きながら / アリス

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 夕霧の宿 / 福島はじめ
 2. 酔わせて朝まで / はやぶさ

2020年1月20日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 強い気持ち・強い愛 / 小沢健二
 2. 冬の妖精 / 松田聖子
 3. ユア・ラヴ / アウトフィールド
 4. セイヴ・ザ・ベスト・フォー・ラスト 
            / ヴァネッサ・ウィリアムス
 5. 会いたくて-Lover Soul- / LINDBERG
 6. 外は白い雪の夜 / 吉田拓郎
 7. サボテン / ポルノグラフィティ
 8. 全部だきしめて / KinKi Kids
 9. Time goes by / Every Little Thing
10. You Were Mine / 久保田利伸
11. あなたを想うとき / ジャネット・ジャクソン
12. 時の流れに身をまかせ / テレサ・テン
13. 素直になりたい / ハイ・ファイ・セット
14. 寒い夜だから… / TRF
15. ノーサイド / 松任谷由実
16. ステップ・バイ・ステップ 
           / ニュー・キッズ・オン・ザ・ブロック
17. 世界中の誰よりきっと / 中山美穂&WANDS

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. I’m Here / 三浦 大知
 2. あの紙ヒコーキくもり空わって / 19
 3. Cat’s Eye / 杏里
 4. 空も飛べるはず / スピッツ
 5. ゲレンデがとけるほど恋したい / 広瀬 香美
 6. Unique / 木村 拓哉
 7. 時の過ぎゆくままに / 沢田 研二
 8. もらい泣き / 一青 窈

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 愛のきずな / 安倍 律子
 2. 10イヤーズ / 渡辺 美里
 3. プリティウーマン / ロイオービソン
 4. 逃避行 / 麻生 よう子
 5. ぼくがつくった愛のうた / チューリップ
 6. ダニエルモナムール / 辺見 マリ
 7. 越冬つばめ / 森 昌子
 8. 十人十色 / 大江 千里
 9. カルチェラタンの雪 / 布施 明

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. そやけど / 浅田あつこ
 2. すずらん食堂 / 真木ことみ
 3. 確信 / 氷川きよし

2020年1月18日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.Let’s Play Winter / hitomi
 2.Centerfold / J.Geils Band
 3.落葉のクレッシェンド / 河合その子
 4.コーヒーとシロップ  / Official髭男dism
 5. Amarantine / Enya

2020年1月17日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. サヨナラはしない / THE TIMERS
 2. おはよう / 中島みゆき
 3. 美し都〜がんばろやWe love KOBE〜 / 平松愛理
 4. ダンシング・シスター / ノーランズ
 5. 明日があるさ / ウルフルズ 
 6. TOMORROW / 岡本真夜
 7. 満月の夕 / ソウル・フラワー・ユニオン
 8. インスピレーション / ジプシー・キングス
 9. 森へ帰ろう / 河島英五
10. しあわせ運べるように / 神戸市立住吉小学校合唱部
11. People Of The World / J-FRIENDS
12. いのちの歌 / 竹内まりや

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. 美・サイレント / 山口 百恵
 2. Everytime You Go Away / Paul Young
 3. POP STAR / 平井 堅
 4. 痛快ウキウキ通り / 小沢 健二
 5. 皆の衆 / 村田 英雄
 6. My Cherie Amour / Janet Kay
 7. また逢う日まで / 尾崎 紀世彦
 8. 赤いスイートピー / 内田 勘太郎
 9. 京都慕情 / 内田 勘太郎
10. Last Smile / LOVE PSYCHEDELICO

【「髙岡美樹のHit&Hit! Friday」(14:00~16:30)】
 1. 逆光線 / Char
 2. 愚図 / 研 ナオコ
 3. OH!POPSTAR / チェッカーズ
 4. サボテンの花 / 財津 和夫
 5. 君が美しすぎて / 野口 五郎
 6. 心の糸 / 香西かおり・伍代夏子・坂本冬美・長山洋子・藤あや子
 7. 速達 / ばんば ひろふみ
 8. ORION / 米米CLUB
 9. いちごの片想い / 岩井 小百合

【「NEWS TONIGHTいいおとな」(21:00~23:00)】
 1. 負けないで / ZARD
 2. Open Arms / Journey
 3. 明日への扉 / I WiSH
 4. if… / DA PUMP
 5. 林檎殺人事件 / 郷ひろみ&樹木希林
 6. 雪 / 猫
 7. 聖母たちのララバイ / 岩崎宏美

2020年1月16日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. あなただけ見つめてる / 大黒摩季
 2. 悲しみは雪のように / 浜田省吾
 3. Rainbow / ポルノグラフィティ
 4. 夜明けのMEW / 小泉今日子
 5. 24時間の神話 / VOICE
 6. Lovers Again / EXILE
 7. One and Only / 木村拓哉
 8. なんかいいね / ET-KING
 9. 揺れるまなざし / 小椋佳
10. あれから / 美空ひばり(AI歌唱)
11. BUNGEE  / OH MY GIRL
12. ヒロイン / back number
13. DESTINY / MY LITTLE LOVER
14. てぃーんずぶるーす / 原田真二

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 愛にできることはまだあるかい / RADWIMPS
 2. ロコモーション・ドリーム / 田村 英里子
 3. milk / aiko
 4. ナウ ロマンティック / KOJI1200
 5. 友達でいいから / 高橋 由美子
 6. 卒業 / 尾崎 豊
 7. Revival Love / 超特急
 8. サザンカ / SEKAI NO OWARI

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. ハイスクールララバイ / イモ欽トリオ
 2. 小さな恋の物語 / アグネス・チャン
 3. 男はつらいよ / 渥美 清
 4. 経験 / 辺見 マリ
 5. 冬物語 / フォークローバーズ
 6. 丹後なみだ駅 / 椎名 佐千子
 7. まちぶせ / 石川 ひとみ
 8. 受験生ブルース / 高石 ともや
 9. シングルベッド / シャ乱Q

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 中央線 / THE BOOM
 2. 七尾線 / 塩乃華織

2020年1月15日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 夢伝説 / スターダストレビュー
 2. 空の下で / MY LITTLE LOVER
 3. スロー・ハンド / ポインター・シスターズ
 4. Ya Ya (あの時代を忘れない) / サザンオールスターズ
 5. エニウェア・イズ / エンヤ
 6. いっそセレナーデ / 井上陽水
 7. 魂を抱いてくれ / 氷室京介
 8. リ・ボ・ン / 堀ちえみ
 9. Beautiful days / 嵐
10. 戻れない道 / 平松愛理
11. Fly To The Moon / Superfly
12. 99 / Superfly
13. On Your Side / Superfly
14. 大きな玉ねぎの下で / 爆風スランプ
15. バッド・デイ / ダニエル・パウター

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. パプリカ / Foorin
 2. I Need To Be In Love / Carpenters
 3. My Revolution / 渡辺 美里
 4. ORION / 中島 美嘉
 5. 風の中の火のように / KAI FIVE
 6. いちご / ゆず

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. ジュリーがライバル / 石野 真子
 2. 風が泣いている / ザ・スパイダース
 3. 東京ららばい / 中原 理恵
 4. 花嫁の父 / 松下 恵子
 5. 感触 / 甲斐バンド
 6. 夫婦鶴 / 松前 ひろ子
 7. 哀愁トゥナイト / 桑名正博&TERA DROPS
 8. 淋しがりや / 梓 みちよ
 9. WINDING ROAD / 絢香×コブクロ
10. 空に星があるように / 荒木 一郎
11. サントワマミー / 越路 吹雪
12. さよならをするために / ビリーバンバン

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. ひとり珠洲岬 / 中西りえ
 2. 酒ざんげ / 川口哲也

2020年1月14日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. サーフ天国、スキー天国 / 松任谷由実
 2. ベイビー・ベイビー / エイミー・グラント
 3. ドラマティック・レイン / 稲垣潤一
 4. 派手!!! / 中山美穂
 5. ね、がんばるよ。 / KinKi Kids
 6. ヒア・カムズ・ザ・サン / ビートルズ
 7. PIECE OF MY WISH / 今井美樹
 8. 今夜このまま / あいみょん
 9. ストロボ / 広瀬香美
10. あずさ2号 / 狩人
11. 悲しいね / 渡辺美里
12. ff (フォルティシモ) / HOUND DOG
13. 僕のそばに / 徳永英明
14. 揺れる想い / ZARD
15. OVER THE TROUBLE / 織田裕二
16. 明日はきっといい日になる / 高橋優
17. 少女 / 五輪真弓
18. アイ・ミス・ユー / クライマックス
19. ノンフィクション / 平井堅

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. FUTURE WORLD feat. BiSH / 香取 慎吾
 2. 粉雪 / レミオロメン
 3. Rising Sun / EXILE
 4. 冬の散歩道 / Bangles
 5. YA-YA-YA / ZOO
 6. 馬と鹿 / 米津 玄師
 7. 青春 / TOKIO

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. ジュリアン / プリンセスプリンセス
 2. 愛の誕生日 / あいざき進也
 3. ストロベリータイム / 松田 聖子
 4. 海雪 / ジェロ
 5. 悲しみは駆け足でやってくる / アン真理子
 6. シネマ / ピカソ
 7. オリビアの調べ / ファーリーブス
 8. 素敵なルネッサンス / 平松 愛理
 9. 大空と大地の中で / 松山 千春

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. メランコリーに抱かれて / ファン・カヒ

2020年1月13日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 夢見る少女じゃいられない / 相川七瀬
 2. 野風増 / 河島英五
 3. スタンド・バイ・ミー / ベン・E・キング
 4. ホワッツ・アップ / フォー・ノン・ブロンズ
 5. ガラガラヘビがやってくる / とんねるず
 6. いつの日にか… / 島谷ひとみ
 7. 未来へ / Kiroro
 8. リボン feat.桜井和寿 / 東京スカパラダイスオーケストラ
 9. SOMEDAY / 佐野元春
10. 甘い罠 / チープ・トリック
11. 雑魚 / たくみ稜
12. おんなの仮面 / 竹村こずえ
13. 嫁入り峠 / 津吹みゆ
14. 恋をとめないで / COMPLEX
15. Again / 工藤静香
16. すてきな夜空 / JUN SKY WALKER(S)
17. Thank you My teens / YUI

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. I LOVE… / Official 髭男dism
 2. よー、そこ若いの / 竹原ピストル
 3. ジパング・おおきに大作戦 / ジャニーズWEST
 4. No More Cry / D-51
 5. だんご3兄弟 / 速水けんたろう、茂森あゆみ、ひまわりキッズ、だんご合唱団
 6. 流星 / ハルカトミユキ
 7. 愛が生まれた日 / 藤谷 美和子、大内 義昭
 8. NEVER END / 安室 奈美恵
 9. シン・ジダイ / 怒髪天

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. いい娘に逢ったらドキッ / 伊藤 咲子
 2. 唇スカーレット / 山内 惠介
 3. 20才になれば / 桜田 淳子
 4. 虹の都へ / 高野 寛
 5. ムーンリバー / アンディウィリアムズ
 6. 抱きしめてトゥナイト / 田原 俊彦
 7. サーフ天国、スキー天国 / 松任谷 由実
 8. 20歳のめぐり逢い / シグナル
 9. 禁じられた恋 / 森山 良子
10. ラストチャンス / サムシングエルス
11. 恋のときめき / 小川 知子
12. 涙そうそう / 夏川 りみ

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 桂浜哀歌 / 水田竜子
 2. メランコリーに抱かれて / ファン・カヒ
 3. 丹後なみだ駅 / 椎名佐千子
 4. 北ウイング / 中森明菜

2020年1月11日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.寒い朝 / 吉永小百合,和田弘とマヒナ・スターズ
 2.MIRROR MAN / The Human League
 3.カモンナ・マイ・ハウス / 江利チエミ
 4. 1.2.3.4 / Coolio
 5. ひとりずつのふたり / 深津絵里
 6.林檎殺人事件 / 郷ひろみ&樹木希林 
 7.口笛吹きと犬 / オルガン

2020年1月10日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. You Gotta Chance / 吉川晃司
 2. ザ・ゲーム・オブ・ラヴ feat.ミシェル・ブランチ / サンタナ
 3. 真冬の帰り道 / ザ・ランチャーズ
 4. 忘れられないの / サカナクション
 5. 目を閉じておいでよ / BARBEE BOYS
 6. アンダーカヴァー・オブ・ザ・ナイト / ローリング・ストーンズ
 7. ジンセイ / BARGAINS
 8. ちょっとイカした PURE BOY / モーニング娘。
 9. 飛んでイスタンブール / 庄野真代 
10. アンジェリーナ / 佐野元春
11. 片想いFinally / SKE48
12. ワン・モア・ナイト / フィル・コリンズ
13. 星の指輪 / 浜田省吾
14. TOKYO GIRL / Perfume
15. 家族になろうよ / 福山雅治
16. イフ・イット・メイクス・ユー・ハッピー / シェリル・クロウ
17. 天までとどけ / さだまさし

【「GO!GO!フライデーショー!」(12:00~14:00)】
 1. とんぼ / 長渕 剛
 2. Departures / globe
 3. That Lucky Old Sun / 大西 ユカリ
 4. 疑問符 / 河合 奈保子
 5. カナダからの手紙 / 平尾 昌晃、畑中 葉子
 6. Modern Girl / Sheena Easton
 7. 雪 / 猫
 8. 気分を変えて / 山崎 ハコ
 9. 拝啓、ジョン・レノン / 真心ブラザーズ
10. Starman / David Bowie

【「髙岡美樹のHit&Hit! Friday」(14:00~16:30)】
 1. Wake Up / 財津 和夫
 2. 飾りじゃないのよ涙は / 中森 明菜
 3. 夢の中へ / 斉藤 由貴
 4. 明日に向かって走れ / 吉田 拓郎
 5. あんたのバラード / ツイスト
 6. 昭和ブルース / 天知 茂
 7. 北風よ / 岸本 加世子
 8. 僕笑っちゃいます / 風見 慎吾
 9. TOKIO / 沢田 研二
10. 時の過ぎゆくままに / 沢田 研二
11. 勝手にしやがれ / 沢田 研二
12. 決戦は金曜日 / DREAMS COME TRUE
13. 悲しい色やね / 上田 正樹

【「NEWS TONIGHTいいおとな」(21:00~23:00)】
 1. エビス・ワルツ / NOKKO
 2. When You’re Gone / Avril Lavigne
 3. 酒と泪と男と女 / 河島英五
 4. 箒星 / Mr.Children
 5. ふりそでーしょん / きゃりーぱみゅぱみゅ
 6. 虹と雪のバラード / トワ・エ・モワ
 7. サライ / 加山雄三・谷村新司