2021年4月6日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】
1.ハルカ / YOASOBI
2.君が、嘘を、ついた / オフコース
3.Say yes / 菊池桃子
4.田園 / 玉置浩二
5.素敵なモーニング / 石川優子
6.あなたのとりこ / シルヴィ・バルタン
7.ロザーナ / TOTO
8.さよなら大好きな人 / 花*花
9.April / 稲垣潤一
10.朝日のあたる道 / オリジナル・ラブ
11.はじまりのうた / 大橋卓弥
12.Ready Steady Go / 永井真理子
13.サクラ・フワリ / 松たか子
14.愛の残り火 / ヒューマン・リーグ
15.ネバー / ハート
16.元気を出して / 竹内まりや
17.眠レナイ夜ハ眠ラナイ夢ヲ / 柴咲コウ
18.三都物語 / 谷村新司
19.昨日・今日・明日 / 井上順
20.さよならイエスタデイ / TUBE
21.未来永劫 / 神はサイコロを振らない
22.僕は風、君は空 / 陣内大蔵
23.BELIEVE IN LOVE / LINDBERG

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:00~14:00)】
 1. きよしのドドンパ / 氷川 きよし
 2. ドリームラッシュ / 宮沢 りえ
 3. ラストソング / 吉岡 秀隆
 4. ただいま / 手嶌 葵
 5. 6番目のユ・ウ・ウ・ツ / 沢田 研二

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 花とみつばち / 郷 ひろみ
 2. いっぽんどっこの唄 / 水前寺 清子
 3. 別れのサンバ / 長谷川 きよし
 4. 東京カチート / フランク永井
 5. 恋の罠しかけましょ / ファンクザピーナッツ
 6. 君は天然色 / 大滝 詠一
 7. アルパシーノ+アランドロン<あなた / 榊原 郁恵
 8. 三人家族 / あおい 輝彦
 9. 少女A / 中森 明菜
10. 笑顔がいいね / カツミ
11. ホームで / 香西 かおり
12. 心の色 / 中村 雅俊

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1.東京シネマ / 沢井明

2021年4月5日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】

1. さくら / ケツメイシ
2. 時の過ぎゆくままに / 沢田研二
3. やさしい気持ち / Chara
4. 時をかける少女 / 原田知世
5. 明日に向って走れ / 吉田拓郎
6. ヒーロー / マライア・キャリー
7. アイ・ハヴ・ナッシング / ホイットニー・ヒューストン
8. 心の旅 / チューリップ
9. 情熱 / UA
10. Real voice / 絢香
11. うれしい!たのしい!大好き! / DREAMS COME TRUE
12. やさしさ紙芝居 / 水谷豊
13. Fight! / 高橋由美子
14. ビューティフルサンデー / 田中星児
15. ヤングソウルダイナマイト / ウルフルズ
16. 春が来てぼくら / UNISON SQUARE GARDEN
17. グッド・バイ・マイ・ラブ / アン・ルイス
18. 中華料理 / 山崎まさよし
19. 青春貴族 / 中村雅俊
20. 風吹けば恋 / チャットモンチー
21. ROSECOLOR / 中山美穂
22. レッツ・ゲット・イット・オン / マーヴィン・ゲイ
23. 彩~Aja~ / サザンオールスターズ

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:00~14:00)】
 1. 限界突破×サバイバー / 氷川 きよし
 2. 青い珊瑚礁~Blue Lagoon~ / 松田 聖子
 3. 葉桜のハイウェイ / 太田 裕美
 4. 太陽がまた輝くとき / 高橋 ひろ
 5. I LOVE YOU / 尾崎 豊
 6. もしもピアノが弾けたなら / 西田 敏行

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. くちびるヌード / 高見 知佳
 2. 港の五番町 / 五木 ひろし
 3. 夢恋人 / 藤村 美樹
 4. キラキラ / 小田 和正
 5. ブルドッグ / フォーリーブス
 6. 残波 / 天童 よしみ
 7. 春の歌 / スピッツ
 8. 万華鏡 / 岩崎 宏美
 9. はーばーらいと / 水谷 豊
10. ダイアモンド / プリンセスプリンセス
11. 北へ / 小林 旭
12. 秘桜 / 市川 由紀乃
13. 道標ない旅 / 永井 龍雲

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 修善寺の夜 / 二見颯一
2. 夜霧のハウスマヌカン / やや

2021年4月3日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.マイ・ピュア・レディ / 尾崎亜美
 2.I ONLY WANT TO BE WITH YOU / Dusty Springfield
 3.ひとり / ゴスペラーズ
 4.FAIRGROUND / Simply Red
 5.もう泣かないで / 瀬能 あづさ
 6.天を歩け、そして唄え / 河島英五

2021年4月2日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「若宮テイ子のちょこっとプラス」(7:00~7:30)】
1.春ラ!ラ!ラ! / 石野真子
2.Green boys / GReeeeN
3.花吹雪 / 柴田淳
4.風は南から / 長渕剛

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】
1.歩いていこう / JUN SKY WALKER(S)
2.青い珊瑚礁(Blue Lagoon) / 松田聖子
3.唇よ、熱く君を語れ / 渡辺真知子
4.ファンキー・タウン / リップス・インク
5.春雷 / 米津玄師
6.君は天然色 / 大滝詠一
7.勝手にシンドバッド / サザンオールスターズ
8.CHE.R.RY / YUI
9.真夜中のオアシス / マリア・マルダー
10.ドント・ストップ・ミー・ナウ / クイーン
11.ワンルーム・ディスコ / Perfume
12.君のひとみは10000ボルト / 堀内孝雄
13.Butterfly / 倖田來未
14.トランジスタ・ラジオ / RCサクセション
15.アシンメトリー / スガシカオ
16.君のいちばんに・・・ / LINDBERG
17.花 / ORANGE RANGE
18.ひこうき雲 / 荒井由美
19.笑顔のまんま / アホナスターズwithBIGIN
20.プラスティック・ラブ / 竹内まりや
21.全力少年 / スキマスイッチ

【「原田年晴 かぶりつきフライデー!」(11:00~14:00)】
 1. 春咲小紅 / 矢野 顕子
 2. Easy Come,Easy Go / B’z
 3. たわむれのエチュード / 氷川 きよし
 4. 南風 / 氷川 きよし

【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
 1. 大阪花吹雪 / 工藤 あやの
 2. 港町ブルース / 森 進一
 3. オレンジ村から春へ / りりィ
 4. よせばいいのに / 敏いとうとハッピー&ブルー
 5. 花車 / 小柳 ルミ子
 6. 柳ヶ瀬ブルース / 美川 憲一
 7. 霧の摩周湖 / 布施 明
 8. 襟裳岬 / 吉田 拓郎
 9. 伊勢佐木町ブルース / 青江 三奈
10. 加賀の女 / 北島 三郎
11. 星空に両手を / 島倉千代子・守屋浩
12. ふたりの春 / 川中 美幸
13. 涙と幸せ / 江利 チエミ
14. そんなナイトパブ / 増位山 太志郎
15. 緑の季節 / 山口 いずみ
16. 青春サイクリング / 小坂 一也
17. 君は心の妻だから / 鶴岡雅義と東京ロマンチカ
18. うりずんの頃 / 坂本 冬美

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
 1. 北の国から / さだまさし

2021年4月1日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】

1. go for it ! / DREAMS COME TRUE
2. SOUL LOVE / GLAY
3. はんぶん不思議 / CoCo
4. あの素晴らしい愛をもう一度 / 加藤和彦と北山修
5. 始まりの朝 / Official髭男dism
6. 僕たちの未来 / 家入レオ
7. ハローグッバイ / 柏原芳恵
8. I MISS YOU / LINDBERG
9. 今日もどこかで / 小田和正
10. 色・ホワイトブレンド / 竹内まりや
11. 桜が降る夜は / あいみょん
12. 遠い世界に / 五つの赤い風船
13. 四月の風 / エレファントカシマシ
14. SAKURA / いきものがかり
15. 旅でもしようか / 大塚博堂
16. サクラミチ / 東方神起
17. Cherry Blossom Ending / Busker Busker
18. 春のまぼろし / Superfly
19.  フォー・ザ・ファースト・タイム / ケニーロギンス
20. しるし / Mr.Children
21. 桜色舞うころ / 中島美嘉

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:00~14:00)】
 1. 港のヨーコ・ヨコハマ・ヨコスカ / TAK MATSUMOTO
 2. ポケットからきゅんです! / ひらめ
 3. 桜の花、舞い上がる道を / エレファントカシマシ
 4. 今ありて / 谷村 新司

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 応援歌、いきます / 細川 たかし
 2. ルイ ルイ / 太川 陽介
 3. 四月の恋 / パット・ブーン
 4. 花のワルツ / 藤 あや子
 5. TOKYO TOWER / 角松敏生
 6. きみ可愛いね / 伊藤 咲子
 7. ありがとう御堂筋2010 / 唐渡吉則 with 桜井一枝
 8. 青年おはら節 / 西郷 輝彦
 9. おしえて / 伊集 加代子
10. 折鶴 / 千葉 紘子
11. 亜麻色の髪の乙女 / ヴィレッジシンガーズ
12. 花 / 石嶺 聡子

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 潮騒みなと / 椎名 佐千子