2020年9月7日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 涙がキラリ☆ / スピッツ
 2. 恋、はじめまして / 竹内まりや
 3. すみれ September Love / 一風堂
 4. バイ・バイ・サマー / 石川秀美
 5. 青春の傷あと / ジョン・クーガー
 6. マネー、マネー、マネー / アバ
 7. 九月の雨 / 太田裕美
 8. Message / 福山雅治
 9. 青春の輝き / カーペンターズ
10. バック・トゥ・ザ・フューチャー / アウタタイム・オーケストラ
11. ビー玉 / 大塚愛
12. ガールズ ブラボー! / レベッカ
13. RAIN / SIAM SHADE
14. おなじ星 / Jungle Smile
15. 全部だきしめて / 吉田拓郎とLOVE2 ALL STARS
16. 青いベンチ / サスケ
17. 小さな星 / Say a Little Prayer
18. フリーウェイ・オブ・ラブ / アレサ・フランクリン
19. ハート・オン・ファイアー / 椎名恵
20. 祭りのあと / 桑田佳祐

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. September / Earth Wind & Fire
 2. ブーツをぬいで朝食を / 西城 秀樹
 3. CITY / 降幡 愛
 4. セシル / 浅香 唯
 5. 夢伝説 / スターダストレビュー
 6. ネグレスコ・ホテル / BORO

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. やさしい悪魔 / キャンディーズ
 2. 帰らざる日々 / アリス
 3. 気ままにリフレクション / 杏里
 4. 青い瞳 / ジャッキー吉川とブルーコメッツ
 5. ジェットコースターロマンス / KinKi Kids
 6. 愛のさざなみ / 島倉 千代子
 7. TAKAKO / 上田 正樹
 8. アテンションプリーズ / 能勢 慶子
 9. 涙がキラリ / スピッツ
10. ゴンドラまかせ / 高田 恭子
11. 港町ブルース / 森 進一
12. 恋は、ご多忙申し上げます / 原 由子
13. 春夏秋冬 / 泉谷 しげる

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 能登島みれん / 能登島みれん
 2. GROOVE TUBE / フリッパーズ・ギター

2020年9月5日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.CRAZY LITTLE THING CALLED LOVE / Queen
 2.雨の御堂筋 / 欧陽菲菲
 3.公私混同 / ゆず
 4.BE-BOP-A-LULA / Gene Vincent
 5.BE-BOP-HIGHSCHOOL / 中山美穂
 6.Squall / 松本英子
 7.September / 原田知世

2020年9月4日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 僕の大好きな場所 / 吉田拓郎
 2. 愛するデューク / スティーヴィー・ワンダー
 3. そんなヒロシに騙されて / 高田みづえ
 4. ハイウェイ・チューン / グレタ・ヴァン・フリート
 5. 守りたいもの / 青山テルマ
 6. 絶体絶命 / 山口百恵
 7. 未来へ / Kiroro
 8. ソー・ダンソ・サンバ  / ヘレン・メリル
 9. モノクローム・ヴィーナス / 池田聡
10. 誰もいない海 / トワ・エ・モワ
11. コバルトの季節の中で / 沢田研二
12. ビーナス / ショッキング・ブルー
13. くちばしにチェリー / EGO-WRAPPIN’
14. 青空願ってまた明日 / ジャニーズWEST
15. やさしさで溢れるように / JUJU
16. 秋の気配 / オフコース
17. コーリング・ユー / ジェベッタ・スティール
18. ASAYAKEの中で / Key of Life

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. 夢先案内人 / 山口 百恵
 2. この夜は地獄さ / Paul Williams
 3. カリフォルニア・コネクション / 水谷 豊
 4. ガチンコでいこう! / Bouno!
 5. やたら綺麗な満月 / 大西 ユカリ
 6. Spiral / The Crusaders
 7. every little thing every precious thing / リンドバーグ
 8. 花の名前 / ゆあさ みちる
 9. 私の花 / ゆあさ みちる
10. One Night Carnival / 氣志團

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 高原のお嬢さん / 舟木 一夫
 2. 北国の青い空 / 奥村 チヨ
 3. 残照 / 山内 惠介
 4. ミスター・ベースマン / 九重佑三子・ダニー飯田とパラダイスキング
 5. 夜汽車 / 北島 三郎
 6. 恋の衝撃 / 朱里 エイコ
 7. いいじゃないの幸せならば / 佐良 直美
 8. 乳母車 / 菅原 洋一
 9. 3年目の浮気 / ヒロシ&キーボー
10. 挽歌 / 由紀 さおり
11. 夕焼け雲 / 千 昌夫
12. いつでも君は / 水前寺 清子
13. 我が良き友よ / かまやつ ひろし
14. 哀愁の街に霧が降る / 山田 真二
15. 愛のままで / 秋元 順子

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
 1. 星影のエール / GReeeeN
 2. 産業経済新聞社歌
 3. Hero / 安室奈美恵
 4. オリンピック・マーチ

2020年9月3日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. ドラえもん / 星野源
 2. 黄砂に吹かれて / 工藤静香
 3. 青春時代 / 森田公一とトップギャラン
 4. ダンスはうまく踊れない / 高樹澪
 5. ジャンプ / ポインター・シスターズ
 6. キッス・オン・マイ・リスト / ダリル・ホール&ジョン・オーツ
 7. 大きな玉ねぎの下で / 爆風スランプ
 8. 午後のパレード / スガシカオ
 9. 忘れないで / DREAMS COME TRUE
10. ルカ / スザンヌ・ヴェガ
11. 追いかけてヨコハマ / 桜田淳子
12. 翼を広げて / DEEN
13. にんじゃりばんばん / きゃりーぱみゅぱみゅ
14. どんないいこと / SMAP
15. Ice Cream / BLACKPINK&セレーナ・ゴメス
16. 24H / SEVENTEEN
17. 漂泊者 / 甲斐バンド
18. Hello, my friend / 松任谷由実
19. 夏の終り / 浜田省吾

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. ギガアイシテル / レキシ
 2. 青空のかけら / 斉藤 由貴
 3. 接吻のテーマ / ダンス☆マン
 4. 青い車 / スピッツ
 5. 私とワルツを / 鬼束 ちひろ
 6. 感電 / 米津 玄師

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 風は秋色 / 松田 聖子
 2. よこはまたそがれ / 五木 ひろし
 3. home / 木山 裕策
 4. 死ぬほど愛して / アリダ・ケッリ
 5. 情熱の嵐 / 西城 秀樹
 6. 男船 / 神野 美伽
 7. おまえに / フランク永井
 8. 夢想花 / 円 広志
 9. サンマ・サンバ / 楠 トシエ
10. 木枯らしに抱かれて / 小泉 今日子
11. 長崎は今日も雨だった / 内山田洋とクールファイブ
12. 今は幸せかい / 佐川 満男
13. あなたしか見えない / 伊東 ゆかり

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 津軽三味線ひとり旅 / 彩青
 2. 母の詩~白いカーネーション~ / Kenjiro
 3. 化身 / Kenjiro

2020年9月2日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 間違いだらけのダイアリー / 矢井田瞳
 2. ZERO / B’z
 3. 物語なき夏 / 南佳孝
 4. 待つわ / あみん
 5. アイム・スティル・スタンディング / エルトン・ジョン
 6. カラーズ・オブ・ザ・ウィンド / ヴァネッサ・ウィリアムス
 7. ここにしか咲かない花 / コブクロ
 8. 悲しい気持ち (JUST A MAN IN LOVE) / 桑田佳祐
 9. セイリング / ロッド・スチュワート
10. Time Warp / Perfume
11. 曇りの空に君が消えた / 安藤裕子
12. Little Birds / 上白石萌音
13. NATURALLY / 八神純子
14. Be Yourself! / V6
15. 情けない週末 / 佐野元春
16. STRANGE DAYS / 佐野元春
17. 彼女の隣人 / 佐野元春
18. 愛のプレリュード / カーペンターズ
19. 若者のすべて / フジファブリック
20. 初戀 / 斉藤由貴

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. かつて天才だった俺たちへ / Creepy Nuts
 2. パープルタウン / 八神 純子
 3. 青い蝶 / 秦 基博
 4. Lady Generation / 篠原 涼子
 5. タイミング / BLACK BISCUITS
 6. 今宵の月のように / エレファントカシマシ
 7. Hello,my friend / 松任谷 由実

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. ペッパー警部 / ピンク・レディー
 2. ひと雨くれば / 小柳 ルミ子
 3. 眠れぬ夜 / 西城 秀樹
 4. IN MY ARMS TONIGHT / ZARD
 5. 一円玉の旅がらす / 晴山 さおり
 6. 君といつまでも / 加山 雄三
 7. 蝉 / 海援隊
 8. ごむたいな / 香西 かおり
 9. ブルー / 渡辺 真知子
10. 暗い港のブルース / キングトーンズ
11. 愛はふしぎさ / 米米CLUB
12. 夢一夜 / 南 こうせつ

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 月に笑う蝶 / 入山アキ子
 2. 笑顔の花が咲くように / 入山アキ子
 3. 残照 / 山内惠介

2020年9月1日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. Forever / 反町隆史 with リッチー・サンボラ
 2. Self Control / TM NETWORK
 3. 青い夏のエピローグ / 堀ちえみ
 4. 君に、クラクラ。 / SKY
 5. 1-2-3 
     / グロリア・エステファン&マイアミ・サウンド・マシーン
 6. アイズ / ビリー・アイドル
 7. 追憶のマーメイド / THE YELLOW MONKEY
 8. 晴天を誉めるなら夕暮れを待て / ASKA
 9. 音楽のような風 / EPO
10. 君たちキウイ・パパイア・マンゴーだね。 / 中原めいこ
11. 歩いて帰ろう / 斉藤和義
12. ヴォーグ / マドンナ
13. ビゲスト・パート・オブ・ミー / アンブロージア
14. 空と君のあいだに / 中島みゆき
15. 木綿のハンカチーフ / 太田裕美
16. Voyage / 浜崎あゆみ
17. 涙のレター / REOスピードワゴン
18. 僕たちの行方 / 高橋瞳
19. 君がいた夏 / Mr.Children
20. SEPTEMBER / 竹内まりや

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. Time Warp / Perfume
 2. AM11:00 / HY
 3. 優しいあの子 / スピッツ
 4. DIRTY OLD MAN~さらば夏よ~ / サザンオールスターズ
 5. ありがとう / SMAP
 6. 君がくれた夏 / 家入レオ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 乙女座 宮 / 山口 百恵
 2. トゥナイト / ラッツ&スター
 3. 恋のときめき / 小川 知子
 4. さよならのオーシャン / 杉山 清貴
 5. みんなのうた / サザンオールスターズ
 6. テネシーワルツ / 江利 チエミ
 7. 君のために作った歌 / 松山 千春
 8. ときめき / 麻丘 めぐみ
 9. ピンクのモーツァルト / 松田 聖子
10. 関白宣言 / さだ まさし
11. ブギウギロンサムハイヒール / 今井 美樹
12. アケミという名で十八で / 千 昌夫
13. フォローミー / イルカ

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 米原の雪 / 浅田あつこ
 2. 海峡わかれ宿 / 島あきの