2021年5月19日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】

1. traveling / 宇多田ヒカル
2. きみの朝 / 岸田智史
3. 天国のキッス / 松田聖子
4. Oneway Generation / 本田美奈子
5. 君がいたから / FIELD OF VIEW
6. リズム・オブ・ザ・ナイト / デバージ
7. 悪女 / 中島みゆき
8. 愛は勝つ / KAN
9. こんな日の雨なら大好き / 中山美穂
10. レイン・オン・ミー / レディー・ガガwithアリアナ・グランデ
11. あなた / 小坂明子
12. ニゲラ / 和ぬか
13. 踊 / Ado
14. はなしかたのなか / 諭吉佳作/men
15. ファイト・フォー・ユア・ライト / ビースティ・ボーイズ
16. プット・ア・リトル・ラヴ・イン・ユア・ライフ / ジェニファー・ブラウン
17. DRIVE ME CRAZY / 山下久美子
18. あ・き・す・と・ぜ・ね・こ / 光GENJI
19. PLEASE / 光GENJI
20. 2.5.7 / 光GENJI
21. Graduation / 光GENJI
22. 雨のプラネタリウム / 原田知世
23. MISERY / hide

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:00~14:00)】
 1. ロマンチックあげるよ / 橋本 潮
 2. Pretender / Official髭男dism
 3. またね きっと / Si-to
 4. もう涙はいらない / 鈴木 雅之
 5. 聖母たちのララバイ / 岩崎 宏美

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. シャドー・ボクサー / 原田 真二
 2. あなたに会えてよかった / 小泉 今日子
 3. 憂き世川 / 瀬川 瑛子
 4. ミネソタの卵売り / 暁 テル子
 5. ギャランドゥ / 西城 秀樹
 6. 星空のツイスト / 北川 大介
 7. 心の愛 / スティーヴィー・ワンダー
 8. 恋 / 星野 源
 9. 愛の水中花 / 松坂 慶子

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 北国終列車 / 福島 はじめ

2021年5月18日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】
 1.ずっと好きだった / 斉藤和義
 2.哀愁でいと / 田原俊彦
 3.翼の折れたエンジェル / 中村あゆみ
 4.Progress / Kokua
 5.ズル休み / 槇原敬之
 6.リッスン・トゥ・ユア・ハート / ロクセット
 7.ボーン・トゥ・ラヴ・ユー / フレディ・マーキュリー
 8.俺たちのロカビリーナイト / チェッカーズ
 9.ロンリイザウルス / 永井真理子
10.サヨナラ / GAO
11.幸せについて本気出して考えてみた / ポルノグラフィティ
12.輝く街で / 今井美樹
13.チャンピオン / アリス
14.ソー・エキサイテッド / ポインターシスターズ
15.メモリーズ / マルーン5
16.フリージアの雨 / 荻野目洋子
17.たしかなこと / 小田和正
18.球根 / THE YELLOW MONKEY
19.Stay by my side / 倉木麻衣
20.真夜中のドア~Stay with me~ / 松原みき
21.STAY DREAM / 長渕剛
22.Cry baby / Official髭男dism
23.エスケイプ / エンリケ・イグレシアス
24.彼女と私の事情 / 相川七瀬

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:00~14:00)】
 1.愛・おぼえていますか / 飯島 真理
 2.バンザイ~好きでよかった~ / ウルフルズ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 黄色いサクランボ / ゴールデンハーフ
 2. リバーサイドホテル / 井上 陽水
 3. 翼の折れたエンジェル / 中村 あゆみ
 4. 巡恋歌 / 長渕 剛
 5. ルージュの伝言 / 松任谷 由実
 6. すみれ色の涙 / 岩崎 宏美
 7. 港のヨーコ・ヨコハマ・ヨコスカ / ダウンタウンブギウギバンド
 8. めだかの兄妹 / わらべ
 9. 鳴子峡 / 水森 かおり
10. ゲットバックインラブ / 山下 達郎

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 黄色いサクランボ / ゴールデンハーフ

2021年5月17日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】

1. 走れ正直者 / 西城秀樹
2. 天使の誘惑 / 黛ジュン
3. Woman / フランク永井
4. そして僕は途方に暮れる / 大沢誉志幸
5. For the moment / Every Little Thing
6. オフ・ザ・ウォール / マイケル・ジャクソン
7. ルック・オブ・ラヴ / ABC
8. 失意のダウンタウン / 久保田利伸
9. 年下の男の子 / キャンディーズ
10. Jungle P / 5050
11. ultra soul / B’z
12. 伝説の少女 / 観月ありさ
13. 瀬戸の花嫁 / 小柳ルミ子
14. I Love Youからはじめよう / 安全地帯
15. バチェラー・ガール / 大滝詠一
16. TOMORROW / 岡本真夜
17. ザナドゥ / オリビア・ニュートン・ジョン
18. Dreamland / BENNIE K
19. 三都物語 / 谷村新司
20. 雨だれ / 中村紘子
21. うれしい!たのしい!大好き! / DREAMS COME TRUE
22. Distance / 西野カナ
23. 守ってあげたい / 松任谷由実
24. 希望前線 / ドラマストア
25. 雨の日と月曜日は / カーペンターズ

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:00~14:00)】
 1. 翼の折れたエンジェル / 中村 あゆみ
 2. 泣かないで / 舘 ひろし
 3. Oneway Generation / 氣志團
 4. 情けねえ / とんねるず
 5. ラヴ・スコール / サンドラ・ホーン
 6. ワダツミの木 / 元 ちとせ
 7. 時の過ぎゆくままに / 沢田 研二

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 雨のバラード / 湯原 昌幸
 2. リップスティック / 桜田 淳子
 3. 恋人もいないのに / シモンズ
 4. 星のラブレター / THE BOOM
 5. あじさい橋 / 城之内 早苗
 6. 恋人も濡れる街角 / 中村 雅俊
 7. ある日の午後 / 森山 良子
 8. ついて来るかい / 小林 旭
 9. 誰より好きなのに / 古内 東子
10. 生きがい / 由紀 さおり
11. まつり / 北島 三郎
12. 天国にいちばん近い島 / 原田 知世
13. 最後の雨 / 中西 保志
14. 港町挽歌 / 吉 幾三
15. 赤いハイヒール / 太田 裕美

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. ホームで / 香西かおり
2. オロロン海道 / 井上 由美子
3. 元祖高木ブー伝説 / 筋肉少女帯

2021年5月15日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.太陽がくれた季節 / 青い三角定規
 2.ごきげんだぜっ! / m.c.A・T
 3.SHINY STOCKINGS / Ella Fitzgerald
 4.MOONLIGHT SHADOW / Mike Oldfield
 5.タッチ・ユー / 中山 圭子
 6.道標ない旅 / 永井龍雲
 7.さそり座の女 / クリフエッジ&美川憲一

2021年5月14日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「若宮テイ子のちょこっとプラス」(7:00~7:30)】
 1.マイペース / SunSet Swish
 2.ローズ・ガーデン / リン・アンダーソン
 3.コーラス・ライン / 野口五郎
 4.とんぼ / 長渕剛

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】
 1.ときめきのリズム / 川村結花
 2.赤い鳥逃げた / 中森明菜
 3.空を見なよ / シャ乱Q
 4.パワー・オブ・ラヴ / ヒューイ・ルイス&ザ・ニュース
 5.ウォーキング・オン・サンシャイン / カトリーナ&ザ・ウェーブズ
 6.この空を飛べたら / 加藤登紀子
 7.花に水やるラヴ・ソング / 林田健司
 8.ガンバラナイけどいいでしょう / 吉田拓郎
 9.若葉のころ / ビージーズ
10.ワナビー / スパイスガールズ
11.狼なんか怖くない / 石野真子
12.ホット・スタッフ / ドナ・サマー
13.泣き笑いのエピソード / 秦基博
14.平和の琉歌 / ネーネーズ
15.ファイト・ソング / レイチェル・プラッテン
16.薔薇は美しく散る / 鈴木宏子
17.Here / Homecomings
18.Herge / Homecomings
19.オー・シャンゼリゼ / ダニエル・ビダル
20.FRIDAY MAGIC / 中原めいこ

【「原田年晴 かぶりつきフライデー!」(11:00~14:00)】
 1. 秋保大滝 / 水森 かおり
 2. 鳴子峡 / 水森 かおり

【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
 1. 一円玉の旅がらす / 晴山 さおり
 2. 修学旅行 / 舟木 一夫
 3. 気になる17才 / あいざき 進也
 4. 指輪のあとに / ザ・ピーナッツ
 5. 夜空 / 五木 ひろし
 6. ありんこ / 松原 のぶえ
 7. みちづれ / 渡 哲也
 8. 北帰行 / 渡瀬 恒彦
 9. 兄弟船 / 鳥羽 一郎
10. 拳 / 山川 豊
11. 嫁入り舟 / 野路 由紀子
12. 姿三四郎 / 村田 英雄
13. 百万本のバラ / 加藤 登紀子
14. 心の旅 / チューリップ
15. 東京だョおっ母さん / 島倉 千代子
16. 都会の天使たち / 桂銀淑・堀内孝雄

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
 1. Presence Ⅰ (feat.KID FRESINO) / STUTS & 松たか子 with 3exe
 2. きらり / 藤井風

2021年5月13日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】

1. ら・ら・ら / 大黒摩季
2. ハートアップ / 絢香&三浦大知
3. NEW AGE / 佐野元春
4. 心のラヴ・ソング / WINGS
5. 不思議 / 星野源
6. トゥゲザー・フォーエヴァー / リック・アストリー
7. 甘い生活 / 野口五郎
8. 炎 / LiSA
9. なまえ / 片平里菜
10. サムシング・ニュー / ジャニーズWEST
11. aroma / 中島美嘉
12. グッド・フィーリング / 木之内みどり
13. 虹 / 高橋優
14. Beating Hearts / King & Prince
15. Kura Kura / TWICE
16. Flavors of love / MONSTA X
17. 大丈夫 / Jimama
18. 君を忘れない / 松山千春
19. 海岸通 / イルカ
20. 明日晴れるかな / 桑田佳祐

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:00~14:00)】
 1. 京都鉄道博物館 / 六角精児バンド
 2. アジアの純真 / PUFFY
 3. 1995 / 平井 堅
 4. 廻廻奇譚 / Eve
 5. 風の街 / 山田 パンダ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 裸足の季節 / 松田 聖子
 2. How many いい顔 / 郷 ひろみ
 3. Hey Lady 優しくなれるかい / 庄野 真代
 4. サマークリエイション / ジョーン・シェパード
 5. 微笑みの法則(SMILE ON ME) / 柳ジョージとレイニーウッド
 6. コットン気分 / 杏里
 7. セクシャルバイオレットNo.1 / 桑名正博とティアドロップス
 8. キッスは目にして / ザ・ヴィーナス
 9. てなもんや三度笠 / 藤田 まこと
10. MUGON・・・色っぽい / 工藤 静香
11. 揺れるまなざし / 小椋 佳
12. 私がオバさんになっても / 森高 千里

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 海の声 森の声 / 吉田 ひろき
2. 京都・春めぐり / 吉田 ひろき
3. みちのく夢情 / 水田 竜子

2021年5月12日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】

1. ベイビィ・ポータブル・ロック /  PIZZICATO FIVE
2. 約束 / 渡辺徹
3. DOWN TOWN / EPO
4. WHEREVER YOU ARE / DREAMS COME TRUE
5. もう少しだけ / YOASOBI
6. ホワット・イズ・ラヴ? / ハワード・ジョーンズ
7. ラブ・フール / カーディガンズ
8. 花の色 / 渡辺典子
9. ファンタスティポ / トラジ・ハイジ
10. ザ・ウェイ・イット・イズ / ブルース・ホーンズビー
11. 神様が降りて来る夜 / 川村かおり
12. 1995 / 平井堅
13. オーソドックス / 平井堅
14. いてもたっても / 平井堅
15. 君は1000% / 1986オメガトライブ
16. 初恋 / 村下孝蔵
17. アバウト・ア・ガール / ニルヴァーナ
18. 夏の住所はOn The Beach / TUBE
19. 今よりもI Love You / TUBE
20. 女神達よそっとおやすみ / TUBE
21. Hot Night / TUBE
22. ミ・アモーレ / 中森明菜
23. グッド・タイム / アウル・シティー&カーリー・レイ・ジェプセン

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:00~14:00)】
 1. You were mine / 久保田 利伸
 2. アンチェインド・メロディ / ライチャス・ブラザーズ
 3. 今日もどこかで / 小田 和正
 4. 空と君のあいだに / 中島 みゆき

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 哀愁でいと / 田原 俊彦
 2. 東京ららばい / 中原 理恵
 3. ひとり酔いたくて / 石原 詢子
 4. 赤いハンカチ / 石原 裕次郎
 5. Get Along Together / 山根 康広
 6. 絶体絶命 / 山口 百恵
 7. 私の歌 / 松崎 しげる

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. きのくに線 /  塩乃華織
2. しあわせの隣り / 塩乃華織

2021年5月11日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】
1.愛を語るより口づけをかわそう / WANDS
2.路地裏の少年 / 浜田省吾
3.フレンズ / レベッカ
4.朧月夜~祈り / 中島美嘉
5.I Love Youからはじめよう / 安全地帯
6.テル・イット・トゥ・マイ・ハート / テイラー・デイン
7.アイ・ドゥ・イット・フォー・ユー / ブライアン・アダムス
8.春夏秋冬 / 泉谷しげる
9.WOW WAR TONIGHT 時には起こせよムーヴメント / H jungle with T
10.カムフラージュ / 竹内まりや
11.がんばりましょう / SMAP
12.君は輝いて天使に見えた / 石川ひとみ
13.真夏の果実 / サザンオールスターズ
14.スウィート・チャイルド・オブ・マイン / ガンズアンドローゼズ
15.メント・トゥ・ビーfeat.フロリダ・ジョージア・ライン / ビービーレクサ
16.ポーラスター / 八神純子
17.島人ぬ宝 / BEGIN
18.Heart / 福山雅治
19.東京 / やしきたかじん
20.ブルー・ライト・ヨコハマ / いしだあゆみ
21.マリーゴールド / あいみょん
22.ハイライト / ベリーグッドマン
23.話しかけたかった / 南野陽子
24.春の羅針 / adiue

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:00~14:00)】
 1. MAMA / スパイスガールズ
 2. TOO SHY SHY BOY! / 観月 ありさ
 3. 不思議 / 星野 源
 4. 夢浪漫 / オール巨人

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 春でも夏でもない季節 / 石川 優子
 2. 空を見なよ / シャ乱Q
 3. セクシーバスストップ / 浅野 ゆう子
 4. 違う、そうじゃない / 鈴木 雅之
 5. X+Y=LOVE / ちあき なおみ
 6. 時代遅れの恋人たち / 中村 雅俊
 7. 野ばらのエチュード / 松田 聖子
 8. ナオミの夢 / ヘドバとダビデ
 9. Man&Woman / マイリトルラバー
10. 古傷 / 山内 惠介
11. シルエットロマンス / 大橋 純子

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 天神橋 (with 司洋人) / 野上こうじ,司洋人
 2. 誘われてエデン / 辰巳 ゆうと
 3. CHEEK TO CHEEK / Fred Astaire,Irving Berlin

2021年5月10日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】

1. Go!Go!Heaven / SPEED
2. 風になりたい / THE BOOM
3. ボーイフレンド / aiko
4. ACROSS THE RAINBOW~虹の彼方へ~ / HOUND DOG
5. 君の声に恋してる / 山下達郎
6. シスコはロック・シティ / スター・シップ
7. ドント・ユー / シンプル・マインズ
8. ハートせつなく / 原由子
9. 暴れん坊将軍 / オリジナルサウンドトラック
10. スミレ / 秦基博
11. フラワー / KinKi Kids
12. 若葉のささやき / 天地真理
13. Replay / Mr.Children
14. コットン気分 / 杏里
15. セクシー・アイズ / ドクター・フック
16. アメリカン・フィーリング / サーカス
17. ダーリング / 沢田研二
18. あなたと共に / チキンガーリックステーキ
19. サクラ / チキンガーリックステーキ
20. Genius / Sano ibuki
21. ときめき / 南こうせつ
22. そっと…Lovin’ you / 高橋真梨子
23. GOLDEN GIRL / いきものがかり

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:00~14:00)】
 1. 話しかけたかった / 南野陽子
 2. 踊り子 / 村下 孝蔵
 3. Presence Ⅰ feat.KID FRESINO / STUTS & 松たか子 with 3exes
 4. 夏を待ちきれなくて / TUBE
 5. 蒼いフォトグラフ / 松田 聖子
 6. 想い出まくら / 小坂 恭子

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. いつも心に太陽を / 郷 ひろみ
 2. 惚の字傘 / 長保 有紀
 3. メイクアップシャドウ / 井上 陽水
 4. バラの恋人 / ザ・ワイルド・ワンズ
 5. いけないルージュマジック / 忌野清志郎・坂本龍一
 6. 風と雲と私 / 熊谷 幸子
 7. 天神橋 / 野上こうじwith司洋人
 8. 三色すみれ / 桜田 淳子
 9. ガラスのジェネレーション / 佐野 元春
10. 花の首飾り / ザ・タイガース
11. 波浮の港 / 吉永 小百合
12. 秘桜 / 市川 由紀乃
13. YaYa~あの時代を忘れない / サザンオールスターズ
14. あんずの夕陽に染まる街 / 中村 美律子
15. 夕焼とんび / 三橋 美智也

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 東京シネマ / 沢井 明
 2. Presence Ⅰ feat.KID FRESINO / STUTS & 松たか子 with 3exes

2021年5月8日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.明日はどこから / 松たか子
 2.僕のサラダガール / ゴダイゴ
 3.ラ・ブーム ~だってMY BOOM IS ME~ / カジヒデキ
 4.LET IT BE / THE BEATLES
 5.私の先生 / 榊原郁恵
 6.MOTHER / PUFFY
 7.EASY LOVER / Philip Bailey & Phil Collins