2020年9月18日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 君が好き / Mr.Children
 2. 愛のコリーダ / クインシー・ジョーンズ
 3. ふれあい / 中村雅俊
 4. ジャニスの祈り / ジャニス・ジョプリン
 5. 熱き心に / 小林旭
 6. シルエット・ロマンス / 大橋純子
 7. やっぱ好きやねん / やしきたかじん
 8. 曼珠沙華 / 山口百恵
 9. サイモン・セッズ / 1910フルーツガム・カンパニー
10. ミルク / 長谷川都
11. 時をかける少女 / 原田知世
12. ギヴ・ミー・アップ / マイケル・フォーチュナティ
13. 今日もいい日でありますように / スターダスト・レビュー
14.  By Myself Again / GLIM SPANKY
15. 最愛 / 柏原芳恵
16. タッチ・ミー / サマンサ・フォックス
17. P.S. I LOVE YOU / PINK SAPPHIRE

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. 秋桜 / 山口 百恵
 2. Wishing You Were Here / Chicago
 3. A面で恋をして / 原田 知世
 4. 前略、道の上より / 一世風靡セピア
 5. 秋桜 / 大西 ユカリ
 6. Hold Me / Samantha Gilles
 7. The Birth Of The Odyssey ~Monkey Magic / ゴダイゴ
 8. 青い影 / Procol Harum
 9. 素直になりたい / ハイファイセット
10. 空にまいあがれ / 真心ブラザーズ

【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
 1. 秋のメルヘン / 石川 さゆり
 2. みちのくひとり旅 / 山本 譲二
 3. 恋の十字路 / 欧陽菲菲
 4. とまり木 / 小林 幸子
 5. モクセイの花 / デュークエイセス
 6. 日立の樹 / シンガースリー
 7. 明治チェルシーの歌 / サーカス
 8. ふりむかないで / ハニーナイツ
 9. ワンサカ娘 / 弘田 三枝子
10. 有楽町で逢いましょう / フランク永井
11. 夕陽の丘 / 石原裕次郎・浅丘 ルリ子
12. あーちゃんの唄 / 三門 忠司
13. 吾亦紅 / すぎもと まさと
14. 浪花恋しぐれ / 都はるみ・岡千秋

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
 1. シルエット / KANA-BOON
 2. 競馬場で会いましょう / 忌野清志郎
 3. それが大事 / 大事MANブラザーズバンド

2020年9月17日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 大切なあなた / 松田聖子
 2. LOVE LOVE SHOW / THE YELLOW MONKEY
 3. モーニング・トレイン / シーナ・イーストン
 4. ボクの背中には羽根がある / KinKi Kids
 5. イロトリドリノセカイ / JUDY AND MARY
 6. そして僕は途方に暮れる / 大沢誉志幸
 7. 大阪LOVER / DREAMS COME TRUE
 8. 恋が素敵な理由 / 井上昌己
 9. 愛のうた / ストロベリー・フラワー
10. Feel Special / TWICE
11. Maria / Hwa Sa(ファサ)
12. ザッツ・ザ・ウェイ・イット・イズ / セリーヌ・ディオン
13. 慕情 / サザンオールスターズ

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. リフレクション / 城 南海
 2. Emergency / 米倉 利紀
 3. CANDY CANDY / きゃりーぱみゅぱみゅ
 4. カルシウムが足りない / ゴールドワックス
 5. 雨やどり / さだまさし
 6. Get Wild / TM NETWORK

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 哀愁トゥナイト / 桑名正博&Tear drops
 2. 嫁ぐ日 / はしだのりひことエンドレス
 3. 他人船 / 小野 由起子
 4. ロミオとジュリエット / オリジナル サウンドトラック
 5. コーヒーショップで / あべ 静江
 6. 瀬戸内 小豆島 / 水森 かおり
 7. 旅の終わりに / 冠 二郎
 8. 秋桜 / 山口 百恵
 9. 三日月 / 絢香
10. 僕は泣いちっち / 守屋 浩
11. ごめんねジロー / 奥村 チヨ
12. 踊子 / 三浦 洸一
13. ラストダンスは私に / 越路 吹雪

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 北のたずね人 / 中澤卓也

2020年9月16日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. TRY ME / 安室奈美恵withスーパーモンキーズ
 2. 少年時代 / 井上陽水
 3. 20センチュリー・ボーイ / T・レックス
 4. アイ・ライク・イット / デバージ
 5. 9月のHometownから / 杏里
 6. One Night Carnival / 氣志團
 7. オール・スルー・ザ・ナイト / シンディ・ローパー
 8. 虫のつぶやき / 荻野目洋子
 9. A面で恋をして / 原田知世
10. 風に向かう一輪の花 / 松田聖子
11. トワイライト・アヴェニュー / スターダスト☆レビュー
12. きらきらにひかる / いきものがかり
13. 車も電話もないけれど / ユニコーン
14. Finally / ユニコーン
15. OH! MY RADIO / ユニコーン
16. トーキョー・ジョー / ブライアン・フェリー
17. だって・フォーリンラブ・突然 / 三原順子
18. マニフェスト / RADWIMPS

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 北街角 / 近藤真彦
 2. September / 竹内 まりや
 3. Fanfare / TWICE
 4. 赤の同盟 / 東京事変

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. DESIRE / もんた&ブラザーズ
 2. 君とピアノと / 東野 純直
 3. 曼珠沙華 / 山口 百恵
 4. ときめきのアクシデント / 原田 知世
 5. 北のたずね人 / 中澤 卓也
 6. デイ・ドリーム・ビリーバー / THE TIMERS
 7. ひとり芝居 / 布施 明
 8. 約束 / 西川 ヘレン
 9. ガンダーラ / ゴダイゴ
10. 思秋期 / 岩崎 宏美

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. あーちゃんの唄 / 三門忠司
 2. 河内一代 無法松 / 川口哲也

2020年9月15日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. Memories / DEEN
 2. 愛の季節 / アンジェラ・アキ
 3. シティ・ナイツ / メリサ・マンチェスター
 4. スティル・ザ・ワン / オーリアンズ
 5. 孤独なハート / 長渕剛
 6. 9月の蝉しぐれ / 松任谷由実
 7. 一番偉い人へ / とんねるず
 8. 十戒 (1984) / 中森明菜
 9. 灰色と青(+菅田将暉) / 米津玄師
10. バスルームから愛をこめて / 山下久美子
11. リバー / くるり
12. へヴン / ブライアン・アダムス
13. バッドガールズ / ドナ・サマー
14. 女はそれを我慢できない / アン・ルイス
15. 制服のマネキン / 乃木坂46
16. ミルクティー / ココロオークション
17. 手作り飛行船 / ココロオークション
18. あずさ2号 / 狩人
19. モーニングムーン / チャゲ&飛鳥
20. 東京ららばい / 中原理恵
21. ごめんよ 涙 / 田原俊彦

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. Gravity / BUMP OF CHICKEN
 2. 運命の人 / スピッツ
 3. ザ☆ピース / モーニング娘
 4. ZERO / B’z
 5. 風は秋色 / 松田 聖子
 6. 好きやねん、大阪。 / 関ジャニ∞
 7. 秋になっちゃった / CRAZY KEN BAND
 8. この街 / 元 ちとせ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. バン!バン!バン! / ザ・スパイダース
 2. I CAN BE / 米米CLUB
 3. ドリフのズンドコ節 / ザ・ドリフターズ
 4. うれしはずかし朝帰り / DREAMS COME TRUE
 5. 北ホテル / 内山田洋とクールファイブ
 6. 恋のインディアン人形 / リンリン・ランラン
 7. ビューティフル・ヨコハマ / 平山 三紀
 8. 今宵の月のように / エレファントカシマシ
 9. 哀愁のカサブランカ / 郷 ひろみ
10. 小樽運河 / 都 はるみ
11. 祭りのあと / 桑田 佳佑

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 刈干恋歌 / 二見颯一

2020年9月14日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. タイムマシーン / 藤井フミヤ
 2. 裸の心 / あいみょん
 3. Chance! / 白井貴子
 4. アリよさらば / 矢沢永吉
 5. 愛のためいき / ロバータ・フラック
 6. サタデイ・イン・ザ・パーク / シカゴ
 7. いい女 / ウルフルズ
 8. 雲は白リンゴは赤 / aiko
 9. ブルー・スカイ / チューリップ
10. パリは燃えているか / 加古隆
11. 蜜蜂 / コブクロ
12. メロディー / 玉置浩二
13. ハーフムーン・セレナーデ / 河合奈保子
14. うんとしあわせになろう / 松下奈緒
15. カーニバル / ケツメイシ
16. エイント・ノー・マウンテン・ハイ・イナフ 
            / マーヴィン・ゲイ&タミー・テレル
17. for you… / 高橋真梨子
18. 恋におちたら / Crystal Kay

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 悲しい色やね / 上田 正樹
 2. 公私混同 / ゆず
 3. どうぞこのまま / 丸山 圭子
 4. すみれSeptember Love / 一風堂
 5. ZOO~愛をください~ / 蓮井朱夏
 6. 日々 / 吉田山田

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 恋のリクエスト / あいざき進也
 2. いっそセレナーデ / 井上 陽水
 3. I believe / 絢香
 4. 風立ちぬ / 松田 聖子
 5. 意気地なし / 森雄二とサザンクロス
 6. 雲にのりたい / 黛 ジュン
 7. アンジェリーナ / 佐野 元春
 8. くるみ割り人形 / 石川 ひとみ
 9. 北帰行 / 小林 旭
10. 愛のしるし / PUFFY
11. 22歳 / 谷村 新司

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 王手! / 杜このみ
 2. カングー / ブライト

2020年9月12日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.マラソン恋女 / 山下久美子
 2.朝陽 / あいみょん
 3.永遠(エテルナ)の朝 / 桑江知子
 4.PHILOSOPHY / Ben Folds Five
 5.もしもタヌキが世界にいたら2 / ユミ fromソフトクリーム
 6.噂 / 中島みゆき
 7.愛のテーマ / ラヴ・アンリミテッド・オーケストラ

2020年9月11日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. うれしい!たのしい!大好き! / DREAMS COME TRUE
 2. ファンタジー / アース・ウィンド・アンド・ファイアー
 3. WAKE UP! / BaBe
 4. ミシシッピー・クイーン / マウンテン
 5. あまく危険な香り / 山下達郎
 6. りばいばる / 中島みゆき
 7. 輝く星座/レット・ザ・サンシャイン・イン 
               / フィフス・ディメンション 
 8. 恋のダイヤル6700 / フィンガー5
 9. ウィークエンダー / Hey! Say! JUMP
10. シェイク・イット・オフ / テイラー・スウィフト
11. ルビーの指環 / 寺尾聰
12. もう逢えないかもしれない / 菊池桃子
13. ニューヨーク・シティ・セレナーデ / クリストファー・クロス
14. 香水 / 瑛人
15. 青春のリグレット / 松任谷由実

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. すみれSeptember Love / 一風堂
 2. Don’t Dream It’s Over / Crowded House
 3. Ob-La-Di, Ob-La-Da / The Beatles
 4. Good-byeシーズン / H2O
 5. 男の子女の子 / 郷 ひろみ
 6. BLUES MAN / 大西 ユカリ
 7. Rosanna / TOTO
 8. 骨まで愛して / 城 卓矢
 9. フキの唄 / 吉田 拓郎
10. 九月の雨 / 太田 裕美
11. LOVE SONG / TOM☆CAT

【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
 1. メランコリー / 梓 みちよ
 2. 東京砂漠 / 前川 清
 3. 心のこり / 細川 たかし
 4. 海で一生終わりたかった / 島津 亜矢
 5. 君 / 島倉 千代子
 6. クスリルンバ / アントニオ古賀
 7. エリカの花散るとき / 西田 佐知子
 8. 湯けむりの町 / 森 進一
 9. 海峡わかれ宿 / 島 あきの
10. シンプル・ラブ / 大橋 純子
11. お別れ公衆電話 / 松山 恵子
12. ふたりの大阪 / 都はるみ・宮崎雅

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
 1. 大阪で生まれた女 / BORO
 2. ONE LOVE / 嵐
 3. 上を向いて歩こう / 4P.M.

2020年9月10日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. うたエール / ゆず
 2. ターナーの汽罐車 / 山下達郎
 3. アイル・ビー・ゼア・フォー・ユー / ザ・レンブランツ
 4. Oh My Precious Time / Superfly
 5. だってしょうがないじゃない / 和田アキ子
 6. 働く男 / ユニコーン
 7. P.S. I love you / 宮本浩次
 8. 恋のつぼみ / 倖田來未
 9. Forget-me-not / 清水翔太
10. Long Way Home / SPEED
11. 魂を抱いてくれ / 氷室京介
12. 始まり / ガホ
13. ヒア・アイ・アム・アゲイン / ペク イェリン
14. 情熱に届かない~Don’t Let Me Go / 松任谷由実
15. ほんの短い夏 / 伊勢正三
16. 僕はここにいる / 山崎まさよし

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 今とあの頃の僕ら / 清原 果耶
 2. Super Chance / 1986オメガトライブ
 3. BELOVED / GLAY 
 4. Checkmate!? / MICHI
 5. ロングホープ・フィリア / 菅田 将暉
 6. 裸の心 / あいみょん

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 東京ららばい / 中原 理恵
 2. 狙いうち / 山本 リンダ
 3. 無錫旅情 / 尾形 大作
 4. ゴッドファーザー 愛のテーマ / アンディウイリアムス  
 5. 車屋さん / 美空 ひばり
 6. 男はつらいよ / 渥美 清
 7. 残照 / 山内 惠介
 8. サンセットメモリー / 杉村 尚美
 9. 女学生 / 安達 明
10. セプテンバー / 竹内 まりや
11. セプテンバー / アースウインド&ファイヤー
12. 平戸慕情 / 仲宗根 美樹
13. 霧のかなたに / 黛 ジュン
14. 風のメロディ / チューリップ
15. みちづれ / 牧村 三枝子

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 氷雪の岬 / 大月みやこ

2020年9月9日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. Shuffle / MY LITTLE LOVER
 2. 秋の気配 / オフコース
 3. バラードのように眠れ / 少年隊
 4. パープル ミステリー / 石川ひとみ
 5. 99 / トト
 6. ロックバルーンは99 / ネーナ
 7. ア・ブラ・カダ・ブラ / 米米CLUB
 8. 自転車 / JITTERIN’JINN
 9. 風のエオリア / 徳永英明
10. 朝陽 / あいみょん
11. チカ / あいみょん
12. 黄昏にバカ話をしたあの日を思い出す時を / あいみょん
13. バーニング・ハート / サバイバー
14. WILL / 中島美嘉
15. ピンクの林檎 / ピンク・レディー
16. レディーX / ピンク・レディー
17. スーパーモンキー孫悟空 / ピンク・レディー
18. ピンク・タイフーン / ピンク・レディー
19. So in Vain / CHEMISTRY
20. 輝ける7つの海 / クイーン
21. もうひとりの俺 / 矢沢永吉
22. 恋は、ご多忙申し上げます / 原由子

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. きらきらにひかる / いきものがかり
 2. Bloom / Superfly
 3. チョコレート魂 / 松浦 亜弥
 4. すみれSeptember / SHAZNA
 5. Take It Easy / イーグルス
 6. I AM YOUR SINGER / サザンオールスターズ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 淋しがりや / 梓 みちよ
 2. すみれSeptember LOVE / 一風堂
 3. きよしのドドンパ / 氷川 きよし
 4. せんせい / 森 昌子
 5. 秋の気配 / オフコース
 6. グッド・ラック / 野口 五郎
 7. 十戒 / 中森 明菜
 8. かんにんしてや / 佐川満男with伊東ゆかり
 9. 若き獅子たち / 西城 秀樹
10. 青春時代 / 森田公一とトップギャラン
11. 素直にI’m Sorry / チェッカーズ
12. ごめんね / 高橋 真梨子

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 天気雨 / 山口瑠美
 2. 至高の王将~三吉、小春の物語~2020年バージョン / 山口瑠美
 3. 大阪なさけ川 / 北川裕二

2020年9月8日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. FOREVER / 岡本真夜
 2. Dreamin’ / BOØWY
 3. あなたはショッキング・シャイン / 尾崎亜美
 4. 青春の一冊 / 野口五郎
 5. ネバー・トラスト・ア・ストレンジャー / キム・ワイルド
 6. コーリング・アメリカ / エレクトリック・ライト・オーケストラ
 7. 雨上がり / レミオロメン
 8. TIMEシャワーに射たれて… / 久保田利伸
 9. ピンクのモーツァルト / 松田聖子
10. 名前のない空を見上げて / MISIA
11. 花の首飾り / 井上陽水
12. セヴン・ワンダーズ / フリートウッド・マック
13. キャント・ストップ・ラビン・ユー / ヴァン・ヘイレン
14. ボクの背中には羽根がある / KinKi Kids
15. 紅蓮華 / LiSA
16. CAT’S EYE / 杏里
17. 君が好きだと叫びたい / BAAD
18. 夏のせい / RADWIMPS
19. だからハニー / プリンセス プリンセス
20. Purity ~ピュアティ~ / TUBE

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 呼吸 / 菅田 将暉
 2. 夏をあきらめて / 研 ナオコ
 3. ト・レ・モ・ロ / 柏原 芳恵
 4. 目を閉じておいでよ / バービーボーイズ
 5. しなやかに歌って / 山口 百恵

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. ともだち / 南 沙織
 2. 恋とマシンガン / フリッパーズギター
 3. 女のブルース / 藤 圭子
 4. ビコーズアイラブユー / TUBE
 5. 北のおんな町 / 三山 ひろし
 6. 可愛いベイビー / 中尾 ミエ
 7. 白いくつ下は似合わない / アグネス・チャン
 8. まつり / 北島 三郎
 9. 君のハートはマリンブルー / 杉山清貴とオメガトライブ
10. おしてもだめならひいてみな / 水前寺 清子
11. Yes-No / オフコース

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 河内一代 無法松 / 川口哲也