2020年4月18日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.ス・ト・リ・ッ・パ・- / 沢田研二
 2.恋のほのお / エジソン・ライトハウス
 3.重いつばさ / 岸田智史
 4.EVERY TIME I CLOSE MY EYES / Babyface
 5.花吹雪 / 杉田愛子
 6.四月の風 / エレファントカシマシ
 7.酒と泪と男と女 / 河島英五

2020年4月17日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. こんな晴れた日には / HICKSVILLE
 2. みんながみんな英雄 -Gospel Version- / AI
 3. 上を向いて歩こう / RCサクセション
 4. ロックン・ロール / レッド・ツェッペリン
 5. 歓びの種 / YUKI
 6. ぼくドラえもん / 大山のぶ代
 7. ルージュの伝言 / 荒井由実
 8. ターン・ユア・ラヴ / ジョージ・ベンソン
 9. 道化師のソネット / さだまさし
10. NO MORE CRY / D-51
11. メリーアン / THE ALFEE
12. 気分爽快 / 森高千里
13. I LOVE YOU / 尾崎豊
14. 愛の誕生日 / あいざき進也
15. Natalie / 竹内まりや
16. YOUNG MAN (Y.M.C.A.) / 西城秀樹
17. アイル・ビー・ゼア / ジャクソン5
18. 教訓1 / 加川良
19. 笑えれば / ウルフルズ

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. 不思議なピーチパイ / 竹内 まりや
 2. Eggplant / Michael Franks
 3. いつでも夢を / 橋 幸夫、吉永 小百合
 4. 輪島朝市 / 水森 かおり
 5. ポートメリーのスー / 大西 ユカリ
 6. アメリカンフィーリング / サーカス
 7. アフリカの月 / 大塚 まさじ
 8. プカプカ / 大塚 まさじ
 9. 誰かのささやき / エレファントカシマシ
10. Now I’m Here / QUEEN

【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
 1. 恋は天下のまわりもの / 石川 さゆり
 2. 故郷 / タンポポ児童合唱団
 3. 恋のハレルヤ / 黛 ジュン
 4. おまえとふたり / 五木 ひろし
 5. 緑の季節 / 山口 いづみ
 6. 熱い涙 / にしきの あきら
 7. おもいで酒 / 小林 幸子
 8. 刈干恋歌 / 二見 颯一
 9. プレイバックパートⅡ / 山口 百恵
10. 港町ブルース / 森 進一
11. 好きやねん大阪 / 浪花 こゆき

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】

 1. 火の鳥 / 渡辺典子
 2. ロッキーのテーマ / メイナード・ファーガソン
 3. ハッチ大作戦 / ジンギスカン

2020年4月16日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 愛があれば大丈夫 / 広瀬香美
 2. ぼくがつくった愛のうた / チューリップ
 3. 君の瞳に恋してる / ボーイズ・タウン・ギャング
 4. マスカレード / 庄野真代
 5. 春を歌にして / back number
 6. 大丈夫 / 古内東子
 7. I LOVE… / Official髭男dism
 8. サンサンたいそう / ドリーミング
 9. 崖の上のポニョ / 藤岡藤巻と大橋のぞみ
10. 元気を出して / 薬師丸ひろ子
11. らいおんハート / SMAP
12. 全力少年 / スキマスイッチ
13. Chocolate / チャンミン
14. Follow / ユンホ
15. Wish on the same sky / モンスタ・エックス
16. 電話線 / 矢野顕子
17. 愛がひとりぼっち / 岩崎良美

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. Your Song / LOVE PSYCHEDELICO
 2. セイラ / FENCE OF DEFFENSE
 3. DO-DO FOR ME / 知念 里奈
 4. 青春アミーゴ / 修二と彰
 5. 愛は心の仕事です / ラ・ムー
 6. 時をかける少女 / 原田 知世
 7. A Perfect Sky / BONNIE PINK
 8. 朝日のあたる道 AS TIME GOES BY / オリジナル・ラブ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 君は薔薇より美しい / 布施 明
 2. ほほにキスして / 水越 けいこ
 3. 草原の輝き / ジャッキー吉川とブルーコメッツ
 4. 夜明けの夢 / 和田 アキ子
 5. ルイルイ / 太川 陽介
 6. ボーイ・ハント / コニー・フランシス
 7. ごめんねチコちゃん / 三田 明
 8. ふりむけばヨコハマ / マルシア
 9. 浪漫 / 山本譲二with憲三郎
10. 天までとどけ / さだ まさし
11. 大阪すずめ / 永井 みゆき
12. 沓掛時次郎 / 橋 幸夫
13. 誰も知らない / 伊東 ゆかり
14. ひとりぼっちの部屋 / 高木 麻早
15. 虹をわたって / 天地 真理
16. 酒と泪と男と女 / 河島 英五

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. あんたがええねん、好きやねん / 桜井くみ子
 2. うぐいすだにミュージックホール / 笑福亭鶴光

2020年4月15日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. Diamonds / プリンセスプリンセス
 2. 冷たい頬 / スピッツ
 3. アップタウン・ガール / ビリー・ジョエル
 4. 涙のブロークン・ハート / シーナ・イーストン
 5. スタンダード・ナンバー / 南佳孝
 6. 唇よ、熱く君を語れ / 渡辺真知子
 7. LOVE NEVER DIES / THE ALFEE
 8. 前向きスクリーム! / 関ジャニ∞
 9. 淋しい熱帯魚 / Wink
10. ゲラゲラポー走曲 / ようかいキング・ドリームソーダ
11. スーパー・トゥルーパー / アバ
12. ディザイアー / U2
13. traveling / 宇多田ヒカル
14. GOING GOING HOME / H Jungle with t
15. 東京無理心中 / ドラマストア
16. 可愛い子にはトゲがある? / ドラマストア
17. 駅 / 中森明菜
18. Magic Music / 木村カエラ
19. SOMEDAY / 佐野元春

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. バケツのおひさんつかまえた / 中山 千夏・大野 進
 2. 緑の日々 / オフコース
 3. う・ふ・ふ・ふ / EPO
 4. 恋の行方 / 徳永 英明
 5. ハートに火をつけて~シーズン2~ with 怒髪天 / 渡辺美里
 6. オリジナルスマイル / SMAP

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. ブギ浮ぎI LOVE YOU / 田原 俊彦
 2. 背番号のないエース / ラフ&レディ
 3. 唇をかみしめて / 吉田 拓郎
 4. 契り / 五木 ひろし
 5. 銀河鉄道999 / ゴダイゴ
 6. 木綿のハンカチーフ / 太田 裕美
 7. 男と女のお話 / 日吉 ミミ
 8. 傷つく世代 / 南 沙織
 9. れんげ草 / ビリーバンバン
10. 沈黙 / 野口 五郎
11. 空よ / トワ・エ・モア
12. 上を向いて歩こう / 坂本 九
13. なみだの操 / 殿様キングス
14. ごめんね・・・ / 高橋 真梨子

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 演歌魂 / 朝花美穂

2020年4月14日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. SOUL LOVE / GLAY
 2. ドゥー・ユー・リメンバー・ミー / 岡崎友紀
 3. 渚の誓い / エア・サプライ
 4. アイム・ソー・エキサイテッド / ポインター・シスターズ
 5. 宿無し / 世良公則&ツイスト
 6. 大きな森の小さなお家 / 河合奈保子
 7. 僕はこの瞳で嘘をつく / CHAGE&ASKA
 8. CHE.R.RY / YUI
 9. 恋のバッド・チューニング / 沢田研二
10. 新宝島 / サカナクション
11. ホーム・スイート・ホーム  / モトリー・クルー
12. テイク・オン・ミー / アーハ
13. 16BEAT / 杏里
14. 猫じゃらし / RADWIMPS
15. ONLY YOU / BOOWY
16. 長い夜 / 松山千春
17. わたしの青い鳥 / 桜田淳子
18. ぼくらが旅に出る理由 / 小沢健
19. Sweet Emotion / 相川七瀬
20. 76th Star / REBECCA
21. 田園 / 玉置浩二

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 花の匂い / Mr.Children
 2. シルエットロマンス / 大橋 純子
 3. おどるポンポコリン / B.B.クィーンズ
 4. RIDE ON TIME / 山下 達郎
 5. Overnight Sensation 〜時代はあなたに委ねてる〜  / trf”
 6. じれったい / 安全地帯
 7. ささやかなこの人生 / 風
 8. ヤグルトさんの唄 / スガシカオ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 天使も夢みる / 桜田 淳子
 2. カッコマンブギ / ダウンタウンブギウギバンド
 3. 花のように鳥のように / 郷 ひろみ
 4. ぼくたちの失敗 / 森田 童子
 5. 花と蝶 / 森 進一
 6. 愛のふれあい / 沢ひろしと東京99
 7. 春よ、来い / 松任谷 由実
 8. 俺たちのロカビリーナイト / チェッカーズ
 9. ウナセラディ東京 / ザ・ピーナッツ
10. ひだまりの詩 / ルクプル

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 寺田もか / ここにいる
 2. 刈干恋歌 / 二見颯一

2020年4月13日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 負けないで / ZARD
 2. パパの歌 / 忌野清志郎
 3. ジョリーン / ドリー・パートン
 4. 恋はステップ・バイ・ステップ / エディ・ラビット
 5. もう一度ふたりで歌いたい / 和田アキ子
 6. Rising Sun / EXILE
 7. 春~spring~ / Hysteric Blue
 8. YUME日和 / 島谷ひとみ
 9. ぼよよん行進曲 / 中西圭三
10. ロマンス / 原田知世
11. LET’S DANCE BABY / 山下達郎
12. たんぽぽ / 遊助
13. あしたがすき / 堀江美都子
14. 花の匂い / Mr.Children
15. やさしいキスをして / DREAMS COME TRUE
16. 花とみつばち / 郷ひろみ
17. 桜雨 / JUJU

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 遥か / GReeeeN
 2. うちで踊ろう / 星野 源
 3. やさしさ紙芝居 / 水谷 豊
 4. Rock’n Rouge / 松田 聖子
 5. やさしさで溢れるように / JUJU
 6. ケジメなさい / 近藤 真彦
 7. 愛・おぼえていますか / 飯島 真理

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 色つきの女でいてくれよ / ザ・タイガース
 2. 叱らないで / 青山 ミチ
 3. 風になりたい / ザ・ブーム
 4. 花咲く乙女たち / 舟木 一夫
 5. 米原の雪 / 浅田 あつ子
 6. 柳ヶ瀬ブルース / 美川 憲一
 7. スウィートソウルレヴュー / ピチカートファイブ
 8. 銃爪 / ツイスト
 9. 港町十三番地 / 美空 ひばり
10. ゆうこ / 村下 孝蔵
11. 愛染橋 / 山口 百恵

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 何でやねん / 小川みすず
 2. 星空のディスタンス / THE ALFEE

2020年4月11日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.ガッツだぜ!! / ウルフルズ
 2.ミーハー / 森高千里
 3.マイ・ラグジュアリー・ナイト / しばたはつみ
 4.4 LETTER WORD / BORN CRAIN
 5.きみ可愛いね / 伊藤咲子
 6.PRIDE / 今井美樹
 7.HEART OF GLASS / Blondie

2020年4月10日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. Together / MONKEY MAJIK
 2. パプリカ / 米津玄師
 3. 碧いうさぎ / 酒井法子
 4. リーン・オン・ミー / ビル・ウィザース
 5. 陽のあたる場所 / MISIA
 6. 遙かなる河 / ジミー・クリフ
 7. 私鉄沿線 / 野口五郎
 8. 海の声 / 浦島太郎(桐谷健太)
 9. SAKURA / いきものがかり
10. 風信子 / 松浦亜弥
11. ギンギラギンにさりげなく / 近藤真彦
12. 当たれ!宝くじ / 憂歌団
13. メタル・ハート / アクセプト
14. 前前前世 / RADWIMPS
15. やさしさに包まれたなら / 松任谷由実
16. スプリング・イズ・ヒア / カーリー・サイモン
17. 明日への讃歌 / アリス
18. 明日はきっといい日 / 中西圭三

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. 抱きしめたい / The Beatles
 2. 瞳・元気 / 永井 真理子
 3. 古い日記 / 和田 アキ子
 4. END OF SORROW / LUNA SEA
 5. Rock Me Again & Again & Again & Again & Again & Again / 大西 ユカリ
 6. 四月の風  / エレファントカシマシ
 7. 誇り高き戦士 / kogakusyu翔
 8. シュク×シュック!! / kogakusyu翔
 9. Hot Stuff / Donna Summer
10. ずっとかわらないもの / 神田沙也加、松たか子、武内駿輔、原慎一郎
11. Gettin’ In The Mood / Brian Setzer Orchestra

【「Hit&Hit」 (14:00~16:30)】
 1. ロックンルージュ / 松田 聖子
 2. 愛情物語 / ヒデとロザンナ
 3. 愛する人はひとり / 尾崎 紀世彦
 4. 花車 / 小柳 ルミ子
 5. みちのくひとり旅 / 山本 譲二
 6. 冷たい雨 / チョン・テフ
 7. 涙のエトランゼ / チョン・テフ
 8. コーヒールンバ / 西田 佐知子
 9. あずさ2号 / 狩人
10. 大阪花吹雪 / 工藤 あやの
11. 新妻に捧げる歌 / 江利 チエミ
12. 笑えれば / ウルフルズ
13. 人生一路 / 美空 ひばり

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
 1. Power To The People / ジョン・レノン
 2. woh woh / 小田和正
 3. FRIDAY NIGHT / アラベスク
 4. あとひとつ / FUNKY MONKEY BABYS

2020年4月9日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. う、ふ、ふ、ふ / EPO
 2. GLORY DAYS / 大江千里
 3. パート・オブ・ミー、パート・オブ・ユー / グレン・フライ
 4. 純情 / 尾崎亜美
 5. 遠くへ / 福山雅治
 6. 明日があるさ(ジョージアで行きましょう編) / ウルフルズ
 7. 桜の雨、いつか / 松たか子
 8. STAYIN’ ALIVE / JUJU
 9. PURE GOLD / 矢沢永吉
10. Dear Friend / 中森明菜
11. 翼をください / 赤い鳥
12. 風 / ストレイ・キッズ
13. ふたりの世界 / ティファニー
14. Anniversary / KinKi Kids
15. 恋しさと せつなさと 心強さと / 篠原涼子
16. GOOD-BYE青春 / 長渕剛
17. 素顔のままで / ビリー・ジョエル

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 全力少年 Remastered / スキマスイッチ
 2. はんぶん不思議 / CoCo
 3. BEYOND THE TIME(メビウスの宇宙を越えて) / TM NETWORK
 4. One For You,One For Me / Le Bionda
 5. くしゃみ / ともさかりえ
 6. The Next Voyage / CFO$【KAIRI SANE入場曲】
 7. リルラ リルハ / 木村 カエラ
 8. 桜の花、舞い上がる道を / エレファントカシマシ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 星のフラメンコ / 西郷 輝彦
 2. オレンジ村から春へ / りりィ
 3. 若葉のささやき / 天地 真理
 4. カサブランカダンディ / 沢田 研二
 5. ダイアナ / ポール・アンカ
 6. 恋のフーガ / ザ・ピーナッツ
 7. パプリカ / Foorin
 8. ありがとう御堂筋2010 / 唐渡吉則・桜井一枝
 9. カリフォルニアコネクション / 水谷 豊
10. 女のみち / 宮史郎とぴんからトリオ
11. 悲しき願い / 尾藤 イサオ
12. また君に恋してる / 坂本 冬美

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 契り酒 / 香西かおり
 2. 大発見やァ! / 笑福亭仁鶴

2020年4月8日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. ホンキー・トンキー・クレイジー / BOØWY
 2. プリズム / YUKI
 3. メモリーグラス / 堀江淳
 4. チェリーブラッサム / 松田聖子
 5. 愛に帰りたい / テイラー・デイン
 6. シャウト・トゥ・ザ・トップ / スタイル・カウンシル
 7. Overnight Sensation~時代はあなたに委ねてる~ / trf
 8. Energy Flow / 坂本 龍一
 9. ガラスの十代 / 光GENJI
10. 怪物さん feat.あいみょん / 平井堅
11. 愛のハーモニー /  ディオンヌ&フレンズ
12. 風の回廊 / 山下達郎
13. SO YOUNG / THE YELLOW MONKEY
14. Sweetest Lover / 中山美穂
15. YOU AND I / 中山美穂
16. 崖っぷち / 中山美穂
17. ウォント・ゴー・ホーム・ウィズアウト・ユー / マルーン5
18. 今を抱きしめて / NOA

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. くちびるヌード / 高見 知佳
 2. オジー自慢のオリオンビール / BIGIN
 3. ヒカリノアトリエ / Mr.Children
 4. I Love You / 安全地帯
 5. ハルノヒ / あいみょん
 6. AMBITIOUS / HOUND DOG
 7. 輝く月のように / Superfly

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 草原の輝き / アグネス・チャン
 2. さらばハイセイコー / 増沢 末夫
 3. 若草の髪かざり / チェリッシュ
 4. 経験 / 辺見 マリ
 5. 酔っぱらっちゃった / 内海 美幸
 6. 太陽のスマイル~ナルトの燦々サンバ~ / 黒木 ナルト
 7. いとしのエリー / サザンオールスターズ
 8. 花のメルヘン / ダークダックス
 9. 勇者たち / 石原 裕次郎
10. 時の流れに身をまかせ / テレサ・テン
11. 夢よもういちど / 真木 ひでと
12. グッド・バイ・マイ・ラブ / アン・ルイス

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 飛べない鳥じゃあるまいし / 五十川ゆき
 2. 暗くなるまで待って / 五十川ゆき
 3. メランコリーに抱かれて / ファン・カヒ