2020年8月11日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. Bluebird / 今井美樹
 2. 暑中お見舞い申し上げます / キャンディーズ
 3. め組のひと / ラッツ&スター
 4. ジェニーズ・ナンバー 867-5309 / トミー・ツートーン
 5. ビリーブ / シェール
 6. ランバダ / 石井明美
 7. 太陽が燃えている / THE YELLOW MONKEY
 8. 夏の王様 / KinKi Kids
 9. あー夏休み / TUBE
10. サマータイム ブルース / 渡辺美里
11. シーズン・イン・ザ・サン / TUBE
12. さよならイエスタデイ / TUBE
13. BELIEVE / 渡辺美里
14. すき / 渡辺美里
15. Dance With You / TUBE
16. 彼女の彼 / 渡辺美里
17. 傷だらけのhero / TUBE
18. いつかのメリークリスマス / B’z
19. すてきなホリデイ / 竹内まりや
20. 真夏のサンタクロース / 渡辺美里
21. 悲しき願い / ハワード・ジョーンズ with フィル・コリンズ
22. 愛しのバービー・ガール / アクア
23. 恋してムーチョ / TUBE
24. 恋したっていいじゃない / 渡辺美里

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 忘れないで 忘れないで / サンボマスター
 2. プルシアンブルーの肖像 / 安全地帯
 3. ジコチューで行こう! / 乃木坂46
 4. アクアマリンのままでいて / カルロス・トシキ&オメガドライブ
 5. 青い夏のエピローグ / 堀 ちえみ
 6. 鱗 / 秦 基博
 7. ノーダウト / Official髭男dism
 8. かたち あるもの / 柴咲 コウ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
準備中です

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
準備中です

2020年8月10日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. V・A・C・A・T・I・O・N / 吉村由美
 2. ギンギラギンにさりげなく / 近藤真彦
 3. Laughter / Official髭男dism
 4. グローリー・デイズ / ブルース・スプリングスティーン
 5. マウンテン・ダンス / デイヴ・グルーシン
 6. 夏のお嬢さん / 榊原郁恵
 7. 希望の轍 / サザンオールスターズ
 8. ひこうき雲 / 荒井由実
 9. 真夏の夜の夢 / 松任谷由実
10. 勝手にシンドバッド / サザンオールスターズ
11. 真夏の果実 / サザンオールスターズ
12. 夕涼み / 松任谷由実
13. 中央フリーウェイ / 松任谷由実
14. 誰にだってシンデレラストーリー / 片平里菜
15. 私の夏 / 森高千里
16. 夏のクラクション / 稲垣潤一
17. 愛の言霊 / サザンオールスターズ
18. ノーサイド / 松任谷由実
19. あの日にかえりたい / 荒井由実
20. 涙のキッス / サザンオールスターズ

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. Updraft / 山崎 まさよし
 2. ふたりの夏物語 / 杉山清貴&オメガトライブ
 3. Ain’t No Mountain High Enough / Marvin Gaye & Tammi Terrell
 4. はぐれそうな天使 / 来生 たかお
 5. 白いカイト / My Little Lover
 6. 蜃気楼 / クリスタルキング
 7. 夏をあきらめて / 研 ナオコ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. ワンダーブギ / 石野 真子
 2. 赤い夕陽の故郷 / 三橋 美智也
 3. シンデレラサマー / 石川 優子
 4. 遠花火 / 西方 裕之
 5. サマーキャンドル / 杏里
 6. ジョッキで乾杯 / 曽根 史郎
 7. サマータイムブルース / 渡辺 美里
 8. かざぐるま / 松山 千春
 9. 島のブルース / 三沢あけみ・和田弘とマヒナスターズ
10. ライフタイムリスペクト / 三木 道三
11. 紅とんぼ / ちあき なおみ

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 大阪花吹雪 / 大阪花吹雪
 2. 恋のミラージュ / 新井ひとみ

2020年8月8日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.BOY MEETS GIRL / TRF
 2.ソウル・マン / サム&デイヴ
 3.LET YOUR LOVE FLOW / Bellamy Brothers
 4.夏色の天使 / 小川範子
 5.恋する夏の日 / 天地真理
 6.打上花火 / DAOKO×米津玄師

2020年8月7日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 大好き / 大原櫻子
 2. ヒーロー / マライア・キャリー
 3. 燃えろいい女 / ツイスト
 4. ゲット・イット・オン / T.レックス
 5. 渚のシンドバッド / ピンク・レディー
 6. いのちの歌 / 竹内まりや
 7. 時間よ止まれ / 矢沢永吉
 8. 夏の思い出 / ケツメイシ
 9. ライフ・イズ・クール / スウィートボックス
10. フーリッシュ・ビート / デビー・ギブソン
11. はいからさんが通る / 南野陽子
12. SUMMER TOUR / RCサクセション
13. ベスト・シング・アイ・ネヴァー・ハド / ビヨンセ
14. 悲しいくらいほんとの話 / 原田知世
15. 感電 / 米津玄師
16. キラキラ / 小田和正
17. You were mine / 久保田利伸
18. CHA-CHA-CHA / 石井明美

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. バナナ・ボート・ソング / Harry Belafonte
 2. 子象の行進 / Henry Mancini
 3. セクシャルバイオレットNo.1 / 桑名 正博
 4. 時間よ止まれ / 矢沢 永吉
 5. 崖の上のポニョ / 藤岡藤巻と大橋のぞみ
 6. Welcome Home / 三宅伸治&The Spoonful
 7. Beach Baby / Baha Men
 8. ゆ・れ・て湘南 / 石川 秀美
 9. リゾ・ラバ / 爆風スランプ
10. 砂に書いたラブレター / Pat Boone
11. 青いカナリア / ジッタリン・ジン

【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
 1. 帰ってこいよ / 松村 和子
 2. あの娘と僕 / 橋 幸夫
 3. 琵琶湖周航の歌 / 加藤 登紀子
 4. だってしょうがないじゃない / 和田 アキ子
 5. 山の吊橋 / 春日 八郎
 6. さよなら さよなら さようなら / 北原 謙二
 7. 宗右衛門町ブルース / 平和勝次とダークホース
 8. ひとりの悲しみ / ズー・ニー・ブー
 9. また逢う日まで / 尾崎 紀世彦
10. Mr.サマータイム / サーカス
11. 長崎の鐘 / 藤山 一郎
12. サン・トワ・マミー / 越路 吹雪
13. ひまわり / 前川 清
14. 冒険 / 牧葉 ユミ
15. 初恋こいさん / 三田 明
16. 花 / 石嶺 聡子

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
 1. FAME ′90 / David Bowie
 2. 夏祭り / ジッタリンジン
 3. ヘッドライト・テールライト / 中島みゆき

2020年8月6日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 気ままにREFLECTION / 杏里
 2. ホーリー&ブライト / ゴダイゴ
 3. ヘヴン・イズ・ア・プレイス・オン・アース / ベリンダ・カーライル
 4. たそがれマイ・ラブ / 大橋純子
 5. 感触 / 甲斐バンド
 6. おいでサマー・ホリディ / 高橋真梨子
 7. 偶然の再会 / スターダスト☆レビュー
 8. カム・フライ・ウィズ・ミー / フランク・シナトラ
 9. やさしいキスをして / DREAMS COME TRUE
10. 夏休み / 吉田拓郎
11. Merry X’mas in Summer / KUWATA BAND
12. Oh My God / (G)I-DLE
13. 主演舞台 / vivid undress
14. あなただけI LOVE YOU / 須藤薫
15. 浅い夢 / 来生たかお
16. 夏を抱きしめて / TUBE

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 香水 / 瑛人
 2. 世界でいちばん熱い夏 / プリンセス・プリンセス
 3. Dreamland / BENNIE K
 4. RIDE ON / MOOMIN
 5. 渚の「・・・・・」 / うしろゆびさされ組
 6. ラッキープール / JUDY AND MARY
 7. 打上花火 / DAOKO×米津玄師

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 夏にご用心 / 桜田 淳子
 2. 黄色い麦わら帽子 / 松崎 しげる
 3. 一本の鉛筆 / 美空 ひばり
 4. 南部蝉しぐれ / 福田 こうへい
 5. チム・チム・チェリー / オリジナルサウンドトラック
 6. 天使の誘惑 / 黛 ジュン
 7. セクシーガール / 西城 秀樹
 8. だんな様 / 三船 和子
 9. だんご3兄弟 / 速水けんたろう・茂森あゆみ
10. ブルーハワイ / エルビス・プレスリー
11. 宿命 / Official髭男dism
12. 砂に消えた涙 / 弘田 三枝子
13. 夏のせいかしら / 夏木 マリ
14. さよならをするために / ビリーバンバン

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 郷愁おけさ / 杜このみ

2020年8月5日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 渚 / スピッツ
 2. 中央フリーウェイ / ハイ・ファイ・セット 
 3. ウィ・ビロング / パット・ベネター
 4. ノックは夜中に / メン・アット・ワーク
 5. 赤道小町ドキッ / 山下久美子
 6. 夏の愛人 / 山本達彦
 7. 恋をしようよ Yeah! Yeah! / LINDBERG
 8. traveling / 宇多田ヒカル
 9. 潮風の少女 / 堀ちえみ
10. カムパネルラ / 米津玄師
11. まちがいさがし / 米津玄師
12. 迷える羊 / 米津玄師
13. セイム・オールド・ソング・アンド・ダンス / エアロスミス
14. 風の吹き抜ける場所へ / FLYING KIDS
15. Romantic / 森高千里
16. あなたは人気者 / 森高千里
17. 見つけたサイフ / 森高千里
18. うつろな愛 / カーリー・サイモン
19. 眠レナイ夜ハ眠ラナイ夢ヲ / 柴咲コウ
20. I Love Youからはじめよう / 安全地帯

 
【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. HELLO / Official髭男dism
 2. Slow&Easy / 平井 大
 3. 365日の紙飛行機 / AKB48
 4. ふたりの夏物語 / 杉山清貴&オメガトライブ
 5. 夏の決心 / 大江 千里
 6. Squall / 松本 英子
 7. 感電 / 米津 玄師

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. タクシーに乗ろう / あまゆーず
 2. ムーンライト・タクシー / 浅野 ゆう子
 3. ひまわり娘 / 伊藤 咲子
 4. タクシーに乗ろう / あまゆーず
 5. TAXI / 鈴木聖美withラッツ&スター
 6. カラフルタクシー / 柴咲 コウ
 7. 夢を信じて / 徳永 英明
 8. 自動車ショー歌 / 小林 旭
 9. ヘイ・タクシー / キャロル
10. Midnight Taxi / 中山 美穂

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 演歌魂 / 朝花美穂

2020年8月4日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. ひまわり / CURIO
 2. NIGHT FLIGHT / Perfume
 3. 100%… SOかもね! / シブがき隊
 4. 会いたい / 沢田知可子
 5. この愛にすべてを / ロバート・パーマー
 6. シンデレラサマー / 石川優子
 7. 約束の橋 / 佐野元春
 8. ボーイフレンド / aiko
 9. マリーナの夏 / 渡辺満里奈
10. 打上花火 / DAOKO×米津玄師
11. ロックタウンは恋の街 / ストレイ・キャッツ
12. ポイント・オブ・ノー・リターン / エクスポゼ
13. 砂浜 / 杏里
14. しあわせになろうよ / 長渕剛
15. 冷たくしないでよ / CHIHIRO
16. もうおしまい / CHIHIRO
17. ウイスキーが、お好きでしょ / SAYURI(石川さゆり)
18. ハロー・グッバイ / 柏原芳恵
19. カルアミルク / 岡村靖幸
20. Follow Me / E-Girls

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. Key of Heart / King & Prince
 2. シンデレラサマー / 石川 優子
 3. ブルーバード / いきものがかり
 4. いつか きっと / ナオト・インティライミ
 5. ひまわり / 福山 雅治
 6. Make-up Shadow / 井上 陽水

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 夏のお嬢さん / 榊原 郁恵
 2. 鉄橋をわたると涙がはじまる / 石橋 正次
 3. 待つわ / あみん
 4. BAN BAN BAN / クワタバンド
 5. 太陽の季節 / ずうとるび
 6. 夜明けのMEW / 小泉 今日子
 7. いい娘だから / 加山 雄三
 8. 夢みるシャンソン人形 / 中尾 ミエ
 9. 太陽にヤァ! / 舟木 一夫
10. 白い炎 / 斉藤 由貴
11. ビーチタイム / TUBE
12. 蟬時雨 / 五木 ひろし
13. 最後のキス / Kiroro

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 氷雪の岬 / 大月みやこ

2020年8月3日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 世界でいちばん熱い夏 / プリンセス プリンセス
 2. ray / BUMP OF CHICKEN
 3. デイ・トリッパー / ビートルズ
 4. グーニーズはグッド・イナフ / シンディ・ローパー
 5. stripe blue / 少年隊
 6. 熱くなれ / 大黒摩季
 7. 風になりたい / THE BOOM
 8. Precious Summer / 浜田麻里
 9. タラのテーマ / ザ・ニューヨーク・ポップス
10. 世界一ごはん / 植村花菜
11. ストップ・イン・ザ・ネーム・オブ・ラヴ 
     / ダイアナ・ロス&ザ・シュープリームス
12. 夏なんです / はっぴいえんど
13. 君は僕だ / 前田敦子
14. 香水 / 瑛人
15. 裸足の女神 / B’z
16. ひまわり娘 / 伊藤咲子
17. ゲット・イット・オン / T.レックス 
18. Get チュー! / AAA
19. 海岸通 / イルカ

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. One Stroke / 高橋 優
 2. それが大事 / 大事MANブラザーズバンド
 3. 潮騒のメロディー / 高田 みづえ
 4. 夕立ちRock’n Roll / The Crazy Rider 横浜銀蝿 Rolling Special
 5. 夏が来た! / 渡辺 美里
 6. キンカンのうた2020 / オーイシマサヨシ
 7. 夏ざかりほの字組 / Toshi & Naoko
 8. 潮騒のメモリー / 天野春子(小泉今日子)

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 暑中お見舞い申し上げます / キャンディーズ
 2. サクセス / ダウンタウンブギウギバンド
 3. 恋のなごり / 小川 知子
 4. マイガール / イージーバンド
 5. 人生変えちゃう夏かもね / 西田 ひかる
 6. 夏の王様 / KinKi Kids
 7. 夾竹桃の咲く頃 / 美空 ひばり
 8. 夏の愛人 / 山本 達彦
 9. 白いカイト / My Little Lover
10. 同棲時代 / 大信田 礼子
11. 今夜、私に / 井上 陽水
12. 淋しい熱帯魚 / Wink
13. サマーラブ / 尾崎 紀世彦

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 津軽三味線ひとり旅 / 彩青
 2. 真夏の光線 / モーニング娘。

2020年8月1日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.世界で一番熱い夏 / PRINCESS PRINCESS
 2.SUN SUN SUN’95 / ウルフルズ
 3.男の子女の子 / 郷ひろみ
 4.TWO STEPS BEHIND / Def Leppard
 5.雨上がりのダウンタウン / アグネス・ラム
 6.愛の言霊 ~Spiritual Message~ / サザンオールスターズ
 7.UFO / ピンク・レディー

2020年7月31日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. だいすき / 岡村靖幸
 2. Rising Sun / EXILE
 3. ときめいて / 西田ひかる
 4. 紫の炎 / ディープ・パープル
 5. chibi / BARBEE BOYS
 6. 海の声 / 浦島太郎(桐谷健太)
 7. アイ・キャン・シー・クリアリー・ナウ / ジミー・クリフ
 8. 青春の影 / チューリップ
 9. 赤頭巾ちゃん御用心 / レイジー
10. マイ・ガール / テンプテーションズ
11. 約束 / 渡辺徹
12. ありがとうのうた / V6
13. ブルーウォーター / 森川美穂
14.  涙のあとにあなたがいれば / 森川美穂
15.  ブギー・ワンダーランド 
      / アース・ウィンド&ファイアー feat.エモーションズ

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. サマータイムブルース / 渡辺 美里
 2. Summertime Blues / Eddie Cochran
 3. Blue Revolution / 浜田 麻里
 4. SAMBA NATSU SAMBA / キャンディーズ
 5. 太陽は罪な奴 / サザンオールスターズ
 6. 花火 / aiko
 7. キィハントー / 大西ユカリと新世界
 8. Guantanamera / The Sandpipers
 9. 島人ぬ宝 / BEGIN
10. 恋のクンビア / 弘田 三枝子
11. スマイル / ホフ・ディラン
12. Fat Lip / SUM41
13. ドゥー・ユー・リメンバー・ミー / 岡崎 友紀

【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
 1. 真っ赤な太陽 / 美空ひばり・ジャッキー吉川とブルーコメッツ
 2. うすなさけ / 中条 きよし
 3. 魅せられて / ジュディ・オング
 4. 渚のセニョリーナ / 梓 みちよ
 5. よせばいいのに / 敏いとうとハッピー&ブルー
 6. 津和野ひとり / 森 昌子
 7. 恋文 / 由紀 さおり
 8. 愛の終着駅 / 八代 亜紀
 9. 恋のメキシカンロック / 橋 幸夫
10. 夫婦みち / オーロラ輝子
11. 北の灯り / 中条 きよし
12. つぐない / テレサ・テン
13. 流れ星だよ / 三橋 美智也
14. 愛のカルテ / 中条 きよし

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
 1.ガラスのメモリーズ / TUBE
 2.栄冠は君に輝く / コロムビア合唱団
 3.サーチライト / 玉置浩二