2020年10月20日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】

1.せつなさを殺せない / 吉川晃司
 2.風立ちぬ / 松田聖子
 3.チェインギャング / プリテンダーズ
 4.ユー・ウィン・アゲイン / ビージーズ
 5.Flamingo / 米津玄師
 6.神無月にかこまれて / 井上陽水
 7.君の名は希望 / 乃木坂46
 8.ヤングブラッズ / 佐野元春
 9.異国の出来事 / 杏里
10.いつかどこかで / 小田和正
11.イフ・オンリー / ハンソン
12.ライク・ア・プレイヤー / マドンナ
13.冬が来る前に / 紙ふうせん
14.銀河鉄道の夜 / GOING STEADY
15.バトルクライ / やましたりな
16.Superme / やましたりな
17.飛んでイスタンブール / 庄野真代
18.狼になりたい / 中島みゆき
19.It’s my JAL / KATSUMI

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 白い雲のように / 猿岩石
 2. 横顔 / aiko
 3. バスルームから愛をこめて / 山下 久美子
 4. 青い珊瑚礁 / 松田 聖子
 5. 風を食む / ヨルシカ
 6. 二人のアカボシ / キンモクセイ
 7. この青い空、みどり~BLUE IN GREEN~
     / サザンオールスターズ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. オーケイ / ザ・カーナビーツ
 2. ホールドオンミー / 小比類巻 かほる
 3. デカメロン伝説 / 少年隊
 4. 恋の暴走 / 西城 秀樹
 5. 小手毬草 / 竹村 こずえ
 6. 夜明けの停車場 / 石橋 正次
 7. 別れの朝 / ペドロ&カプリシャス
 8. 公園の手品師 / フランク永井
 9. 泣かせて / 研 ナオコ
10. ラストチャンス / サムシングエルス
11. ふたりの大阪 / 都はるみ・宮崎雅

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 楓 / 田川寿美
 2. あゝ染みるぜ / おおい大輔

2020年10月19日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】

1. ビューティフル・エネルギー / 甲斐バンド
2. シンデレラ・リバティ / クールスR.C.
3. SOS / ABBA
4. ドント・ドリーム・イッツ・オーバー / クラウデッド・ハウス
5. Cry On Your Smile / 久保田利伸
6. ファンキー・モンキー・ベイビー / キャロル
7. 踊り子 / 村下孝蔵
8. Anniversary / KinKi Kids
9. Bad Girls / 相川七瀬
10. マルコポーロ / ボブ・ジェームス
11. time after time / EARTH
12. ロンリー・チャップリン / 鈴木聖美 with ラッツ&スター
13. ハニーメモリー / aiko
14. 恋は魔法さ / 浜田省吾
15. Give me a Shake / MAX
16. WOMAN / アン・ルイス
17. 優しい雨 / 小泉今日子
18. 飲みに来ないか / スキマスイッチ
19. 走れ正直者 / 西城秀樹

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 大きな玉ねぎの下で / 佐々木 真央
 2. 炎 / LiSA
 3. HERO(ヒーローになる時、それは今) / 甲斐バンド
 4. 唇をかみしめて / 吉田 拓郎
 5. A面で恋をして / 原田 知世

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 若い明日 / 布施 明
 2. 黄色いリボン / 桜田 淳子
 3. ノーノーボーイ / ザ・スパイダース
 4. シュガーベイビーラブ / Wink
 5. 甘い生活 / 野口 五郎
 6. 恋人気分で / 安倍 理津子
 7. 回転禁止の青春さ / 美樹 克彦
 8. あの日にかえりたい / 荒井 由実
 9. あなた / 小坂 明子

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. センチメンタル・ハート / 辰巳ゆうと
 2. 炎 / LiSA

2020年10月17日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.星影のエール / GReeeeN
 2.花泥棒 / スピッツ
 3.マシマロ / 奥田民生
 4.THE RIDDLE / Nik Kershaw
 5.メロンのためいき / 山瀬まみ
 6.時代おくれ / 河島英五
 7.LONELY NIGHT / CREATION

2020年10月16日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1.とっても大好き / あみん
 2.オリジナルスマイル / SMAP
 3.BRAND NEW DAY / Anly
 4.サンシャイン・オブ・ユア・ラブ / クリーム
 5.ソウ ワット / ピンク
 6.君が思い出になる前に / スピッツ
 7.恋ほど素敵なショーはない / 岩崎良美
 8.しあわせの涙 / 谷村有美
 9.恋 / back number
10.This Masquerade / Carpenters
11.LADY MADONNA~憂鬱なるスパイダー~ / LOVE PSYCHEDELICO
12.Even the Night Are Better / AIR SUPPLY
13.紅蓮華 / LISA
14.強く儚い者たち / Cocco
15.愛はかげろう / 雅夢

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. 亜紀子 / 小林 繁
 2. Falling In Love With You / Gary Moore
 3. ブランデーグラス / 石原 裕次郎
 4. 泣かないで / 舘 ひろし
 5. 真夜中のサリー / Duck Tails
 6. No Such Thing / John Mayer
 7. 朝がまた来る / DREAMS COME TRUE
 8. 旅愁 / 西崎 みどり
 9. UFO / ピンクレディー
10. Little Green Bag / George Baker Selection
11. B-21スペシャルのお世話になりました / B-21

【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
 1. 君のひとみは10000ボルト / 堀内 孝雄
 2. 酒きずな / 天童 よしみ
 3. 金沢望郷歌 / 松原 健之
 4. 役者 / ちあき なおみ
 5. みだれ髪 / 船村 徹
 6. 長良川艶歌 / 岡 千秋
 7. 北の旅人 / 弦 哲也
 8. 希望 / 岸 洋子
 9. 雪風 / 松原 健之
10. 愛の挽歌 / つなき&みどり
11. 夕月 / 黛 ジュン
12. 愛傷歌 / 森 昌子

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
 1. MY WAY / FRANK SINATRA
 2. ウィーアー!(ONE PIECEより) / 航空自衛隊航空中央音楽隊
 3. 雨のエアポート / シンガーズ・スリー、筒美京平オーケストラ

2020年10月15日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】

1. 花言葉 / Mr.Children
2. 強い気持ち 強い愛 / 小沢健二
3. TWO HEARTS / フィル・コリンズ
4. Sweet Love / 大橋純子
5. ALWAYS / D51
6. ビューティフル・エネルギー / 甲斐バンド
7. 炎(ほむら) / LiSA
8. 花の首飾り / 井上陽水
9. タイムアフタータイム / シンディーローパー
10. ハローイッツミー / エルアール
11. 離れずに暖めて / SING LIKE TALKING
12. When We Disco-Japanese ver.- / J.Y. Park
13. Dr. BeBe / PENTAGON
14. home /  木山裕策
15. 僕のサラダガール / ゴダイゴ
16. 散りてなお / 手嶌葵
17. シオン / 沢田聖子
18. ファンタスティポ / トラジ・ハイジ

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 鏡の中のアクトレス / 中原 めいこ
 2. C調言葉に御用心 / サザンオールスターズ
 3. Zokkon命 / シブがき隊
 4. だってだってだって / NMB48
 5. 飛べない鳥 / ゆず
 6. 炎 / LiSA

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 応援歌、いきます / 細川 たかし
 2. バラ色の雲 / ヴィレッジシンガーズ
 3. 恋唄 / 内山田洋とクールファイブ
 4. L-O-V-E / ナットキングコール
 5. 冬椿 / こおり 健太
 6. 時の流れに身をまかせ / テレサ・テン
 7. おんな占い / 南有二とフルセイズ
 8. スーダラ節 / 植木 等
 9. 日暮れの小径 / 北原 謙二
10. 嘘でもいいから / 奥村 チヨ
11. 悪女 / 中島 みゆき

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 河内一代 無法松 / 川口哲也

2020年10月14日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】

1. ビスケット / YUKI
2. TOKIO / 沢田研二
3. ミスター・ロボット / スティクス
4. 愛のかげり / ボニー・タイラー
5. 難破船 / 中森明菜
6. Blue Moon Stone / チェッカーズ
7. わかって下さい / 因幡晃
8. 風を食む / ヨルシカ
9. JUST BELIEVE YOU / all at once
10. エメラルド / back number
11. オンリー・イエスタデイ / カーペンターズ
12. 白いページの中に / 柴田まゆみ
13. 恋の予感 / 安全地帯
14. 赤いパンプス / 原田知世
15. You can jump into the fire / 原田知世
16. As I like / 原田知世
17. くちなしの丘 / 原田知世
18. ユー・ビロング・トゥ・ザ・シティ / グレン・フライ
19. ほっとけないよ / 楠瀬誠志郎
20. ジェニファー / あいみょん

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. センチメンタル・ジャーニー / 松本 伊代
 2. 愛のしるし / Puffy
 3. 麦の唄 / 中島みゆき
 4. オモワクドオリ / ナオト・インティライミ
 5. 群青 / YOASOBI
 6. AMBITIOUS JAPAN! / TOKIO

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. ドリフのバイのバイのバイ / ザ・ドリフターズ
 2. 私鉄沿線 / 野口 五郎
 3. 艶姿ナミダ娘 / 小泉 今日子
 4. 飛んでイスタンブール / 庄野 真代
 5. 大人の女になる方法 / 庄野 真代
 6. ミカンが実る頃 / 藍 美代子
 7. 恋 / 布施 明
 8. 風と落葉と旅びと / チューインガム
 9. らいおんハート / SMAP

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. とっぴんぱらりのぷう / 渡辺裕薫
 2. 大阪なさけ川 / 北川裕二

2020年10月13日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1.生きてく強さ / GLAY
 2.ヒカリへ / miwa
 3.魅せられて / ジュディ・オング
 4.さらば恋人 / 堺正章
 5.カサブランカ / バーティー・ヒギンズ
 6.青春の光と影 / ジュディ・コリンズ
 7.ワンダフルモーメント / 松崎しげる
 8.ファッシネイション / 門あさ美
 9.また逢う日まで / 尾崎紀世彦
10.アルエ / BUMP OF CHICKEN
11.恋の嵐 / 竹内まりや
12.贈りもの / ジャン・ジャック・ゴールドマン
13.強気で愛して / パット・ベネター
14.歌えなかったラヴ・ソング / 織田裕二
15.それが大事 / 大事MANブラザーズバンド
16.メモリーグラス / 堀江淳
17.サヨナラ / GAO
18.Triangle / SMAP
19.狼なんか怖くない / 石野真子
20.地下街 / ゆず

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. You were mine / 久保田 利伸
 2. 街の灯り / 堺 正章
 3. ハロウィン・ナイト / AKB48
 4. りんごのうた / 椎名 林檎
 5. 巡恋歌 / 長渕 剛
 6. ultra soul / B’z
 7. SWEET MEMORIES / 松田 聖子
 8. Over The Distance / 矢井田 瞳

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 学生街の喫茶店 / ガロ
 2. 幸せをつかみたい / 広瀬 香美
 3. ふたりの夜明け / 五木 ひろし
 4. 風の谷のナウシカ / 安田 成美
 5. キッスは目にして / ザ・ヴィーナス
 6. 星空のツイスト / 北川 大介
 7. 恋の奴隷 / 奥村 チヨ
 8. ドール / 太田 裕美
 9. 約束 / フォーリーブス
10. また逢う日まで / 尾崎 紀世彦
11. さよなら三角また来て四角 / 千 昌夫
12. ハローマイフレンド / 松任谷 由実

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. おけさ恋歌 / 瀬口侑希

2020年10月12日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】

1. 希望の鐘が鳴る朝に / THE ALFEE
2. がんばれブロークン・ハート / 谷村有美
3. セレブレーション / クール&ザ・ギャング
4. ザ・リフレックス / デュラン・デュラン
5. Boys&Girls / サディスティック・ミカ・バンド
6. 恋文(ラブレター) / C-C-B
7. 友達でいいから / 高橋由美子
8. ミラクルガール / 永井真理子
9. C.O.S.M.O.S~秋桜~ / 三代目J Soul Brothers from EXILE TRIBE
10. TAKUMI/匠 / 松谷卓(すぐる)
11. みちしるべ / 茅原実里
12. 涙のラブレター / 矢沢永吉
13. みずいろの手紙 / あべ静江
14. やさしさで溢れるように / JUJU
15. 秋風のアンサー / Flower
16. 今宵の月のように / エレファントカシマシ
17. パープルタウン~You Oughta Know By Now~ / 八神純子
18. てがみ / HY

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. Whenever You Call / 嵐
 2. 秋止符 / 横山 みゆき
 3. 思い出は美しすぎて / 八神 純子
 4. 木綿のハンカチーフ / 宮本 浩次
 5. 赤黄色の金木犀 / フジファブリック
 6. 風立ちぬ / 松田 聖子

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. ロマンス / 岩崎 宏美
 2. ただお前がいい / 小椋 佳
 3. カモナマイハウス / 江利 チエミ
 4. 誰もいない海 / トワ・エ・モワ
 5. わたしの彼は左きき / 麻丘 めぐみ
 6. 空は7つの恋の色 / パル
 7. パンプキンパイとシナモンティ / さだ まさし
 8. ドゥー・ユー・リメンバー・ミー / キタキマユ
 9. 山男の歌 / ダークダックス
10. 東京流れもの / 竹越 ひろ子
11. それぞれの秋 / アリス

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 星空のツイスト / 北川大介
 2. 米原の雪 / 浅田あつこ
 3. knock!KNOCK! / sora tob sakana

2020年10月10日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.TOKIO / 沢田研二
 2.MUSIC VIDEO / 岡崎体育
 3.TO BE WITH YOU / Mr.Big
 4.BOOM BOOM BOOM / 勇直子
 5.マシマロ / あいみょん
 6.FISHIN IN THE DARK / NITTY GRITTY DIRT BAND

2020年10月9日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1.大好きな君に / 小田和正
 2.パフ(ザ・マジック・ドラゴン) / ピーター・ポール&マリー
 3.翼を下さい / 赤い鳥
 4.ホット・フォー・ティーチャー / ヴァン・ヘイレン
 5.白いブランコ / ビリー・バンバン
 6.順子 / 長渕剛
 7.22才の別れ / 風
 8.太陽がくれた季節 / 青い三角定規
 9.アザミ嬢のララバイ / 中島みゆき
10.今はもう誰も / アリス
11.Shall we dance? / 大貫妙子
12.シンデレラは眠れない / THE ALFEE
13.ミスター / KARA
14.ボクと彼女とロックンロール / 斉藤和義
15.Miss you / 今井美樹
16.サザンカ / SEKAI NO OWARI
17.Just You and I / 安室奈美恵
18.ビート・イット / マイケル・ジャクソン
19.案山子 / さだまさし
20.ロードショー / 古時計

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. Lion / 玉置 浩二
 2. Woman / John Lennon
 3. いとしのテラ / 杉 真理
 4. WAになっておどろう / V6
 5. 雨 / 三善 英史
 6. 大阪レイニイナイトⅡ / 大西ユカリ
 7. コスモス街道 / 狩人
 8. 俺らの旅はハイウェイ(Live) / 長渕剛
 9. 赤毛のおんな / 三田 明
10. 風をあつめて / はっぴいえんど
11. Day By Day / Carmen McRae

【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
 1. 大阪すずめ / 永井 みゆき
 2. 愛する人はひとり / 尾崎 紀世彦
 3. りんどう峠 / 島倉 千代子
 4. 泉州春木港 / 鳥羽 一郎
 5. 流恋草 / 香西 かおり
 6. 新宿駅から / 松山 まさる
 7. 俺を泣かせる夜の雨 / 一条 英一
 8. 雨のヨコハマ / 三谷 謙
 9. よこはま・たそがれ / 五木 ひろし
10. 爪 / ペギー葉山
11. 男傘 / 井沢 八郎
12. あなたまかせの夜だから / 二宮善子・大木英夫
13. さよならはダンスの後に / 倍賞 千恵子
14. 北国行きで / 朱里 エイコ
15. 誰か故郷を想わざる / 霧島 昇
16. さすらい / 小林 旭

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
 1. クシコス ポスト / フィルハーモニア管弦楽団
 2. 愛は勝つ / KAN
 3. MIND GAMES / John Lennon