2018年2月5日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「慶元まさ美のハッピー・モーニング」(7:00~9:00)】
 1. 不思議なピーチパイ / 竹内まりや
 2. Romanticが止まらない / C-C-B
 3. フィジカル / オリビア・ニュートン=ジョン
 4. 夜明けのマイウェイ / パル
 5. 裏切りの街角 / 甲斐バンド
 6. 笑顔のまんま / BEGIN
 7. Oneway Generation / 本田美奈子

【「青木和雄の昼までえぇやん!」(9:00~11:34)】
 1. プライマル / ORIGINAL LOVE
 2. 9時から5時まで / ドリー・パートン
 3. ETERNAL WIND~ほほえみは光る風の中~ / 森口博子
 4. ドリームタイム / ダリル・ホール
 5. もしもピアノが弾けたなら / 西田敏行
 6. ロンゲスト・タイム / ロンゲスト・タイム

【「ほんまもん!原田年晴です」(12:00~15:00)】
 1. 時をかける少女 / 原田 知世
 2. わたしの城下町 / 小柳 ルミ子
 3. ff(フォルティシモ) / ハウンドドッグ
 4. 酒暦 / 香西 かおり
 5. 春を待つ少女 / 高石友也とナターシャセブン
 6. ストロベリータイム / 松田 聖子
 7. 好っきねやん / ミス花子とじゃんぷ&じゃんぷ
 8. 粋なうわさ / ヒデとロザンナ

【「髙岡美樹のべっぴんラジオ」(15:00~17:40)】
 1. 本日のスープ / 大泉 洋 with Stardust Revue
 2. Snow Crystal / 藤井 フミヤ
 3. かかってこいよ / Nakamura Emi
 4. 酔月夜 / 城之内 早苗
 5. 風のシルエット / Bobby Caldwell
 6. 冷たいキス / CODE-V
 7. 赤ちょうちん / かぐや姫
 8. 柊 / Do As Infinity

【「熟メン!野村啓司です」(18:00~19:45))】
 1.風雪流れ旅/北島三郎
 2.トーキョートワイライト/チェウニ
 3.好きさ 好きさ、好きさ/ザ・カーナビーツ
 4.他人の関係/金井克子
 5.哀愁の木曽路/津吹みゆ
 6.時代おくれの酒場/高倉健
 7.海猫晩歌/永井裕子
 
【「NEWS TONIGHTいいおとな」(21:00~22:30)】
 1. 鉄腕アトム テーマ
 2. 大阪ストラット/ウルフルズ
 3. 家に帰ろう(マイ・スイート・ホーム)
                    /竹内まりや

【「TOP POP MUSIC」(22:30~23:30)】
 1. Fantasy    /  Earth, Wind & Fire 
 2. Crazy Little Thing Called Love  / Queen 
 3. Two Sides   /    Carpenters 
 4. The End Of The World  / Skeeter Davis
 5. Do You Love Me ? /  Patti Austin   
 6. Off The Wall   /   Michael Jackson
 7. How Long    /   Ace 
 8. On A Carousel  /  The Hollies 
 9. Penny Lane  /   The Beatles
10. You Keep Me Hangin’ On / The Supremes
11. You Keep Me Hangin’ On  / Vanilla Fudge 
12. A Horse With No Name   /  America 
13. Tuesday Afternoon  /  The Moody Blues 

2018年2月3日(土)

本日のオンエア楽曲です☆

【「あみるのママで」(12:30~14:30)】
1.虹と雪のバラード / トワ・エ・モワ
2.眩暈 / 鬼束ちひろ
3.Picture Of You / Boyzone
4.手編みのプレゼント / 岡田奈々
5.Leave A Tender Moment Alone / Billy Joel 
6.夢で逢えたら / 薬師丸ひろこ
7.冬の稲妻 / アリス
8.Be Bop A Lula / Gene Vincent

2018年2月2日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「慶元まさ美のハッピー・モーニング」(7:00~9:00)】
 1. ルビーの指環 / 寺尾聰
 2. 恋のサバイバル / グローリア・ゲイナー
 3. ペッパー警部 / ピンク・レディー
 4. ビューティフル・サンデー / ダニエル・ブーン
 5. きっと愛は不公平 / 松室政哉
 6. 春の雪 / 德永英明
 7. ハリウッド / シカゴ
 8. 俺たちの明日 / エレファントカシマシ

【「青木和雄の昼までえぇやん!」(9:00~11:34)】
 1. 愛しい人へ / ET-KING
 2. 宇宙のファンタジー / アース・ウィンド&ファイヤー
 3. 案山子 / さだまさし
 4. 淋しい熱帯魚 / WINK
 5. ミス・ミー / カルチャー・クラブ
 6. ミス・ア・シング / エアロスミス

【「ほんまもん!原田年晴です」(12:00~15:00)】
 1. 艶姿ナミダ娘 / 小泉 今日子
 2. ルイジアンナ / キャロル
 3. よろしかったら / 梓 みちよ
 4. POP STAR / 平井 堅
 5. きずな橋 / 天童 よしみ
 6. 明日、春が来たら / 松 たか子
 7. どんなときも。 / 槇原 敬之
 8. 言えないよ / 郷 ひろみ

【「髙岡美樹のべっぴんラジオ」(15:00~17:40)】
 1. カナディアン アコーデオン / 井上 陽水
 2. ぼよよん行進曲 / 横山 だいすけ、三谷 たくみ
 3. マエヲムケ / Hey!Say!JUMP
 4. 彼岸花の咲く頃 / 中澤 卓也
 5. ら・ら・ら / 大黒 摩季
 6. ミエナイチカラ / B’z
 7. 果てなく続くストーリー / MISIA

【「NEWS TONIGHTいいおとな」(21:00~22:30)】
 1. Anywhere Is / エンヤ
 2. Say Something / ジャスティン・ティンバーレイク

2018年2月1日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「慶元まさ美のハッピー・モーニング」(7:00~9:00)】
 1. ブルームーン・ストーン / チェッカーズ
 2. Beautiful Days / 古内東子
 3. 恋 / 星野源
 4. ロンガー / ダン・フォーゲルバーグ
 5. 瞳がほほえむから / 今井美樹
 6. 愛しい人へ / ET-KING
 7. 恋の片道切符 / ニール・セダカ
 8. シャイニン・オン 君が哀しい / LOOK
 9. Remember Me / TUBE

【「青木和雄の昼までえぇやん!」(9:00~11:34)】
 1. YES,抱きしめて / KATSUMI
 2. ヴーレ・ヴー / アバ
 3. 迷惑でしょうが… / とんねるず
 4. もう一度 / 竹内まりや
 5. ノトーリアス / デュラン・デュラン
 6. 乙女座宮 / 山口百恵
 7. 愛してます / 河合奈保子
 8. 明日なき暴走 / ブルース・スプリングスティーン

【「ほんまもん!原田年晴です」(12:00~15:00)】
 1. そして僕は途方に暮れる / 大沢 誉志幸
 2. いい湯だな / デューク・エイセス
 3. うたかたの女 / 市川 由紀乃
 4. 無錫旅情 / 尾形 大作
 5. 深川浪花物語 / 川中 美幸
 6. バス通り / 甲斐バンド
 7. 埠頭を渡る風 / 松任谷 由実

【「髙岡美樹のべっぴんラジオ」(15:00~17:40)】
 1. はじまりの歌 / 大橋 卓弥
 2. High Life / Arabesque
 3. Boys&Girls / サディスティック・ミカ・バンド
 4. つなぐもの / 松 たか子
 5. ファンタスティポ / トラジ・ハイジ
 6. 帯屋町ブルース / 水雲-MIZMO-
 7. 恋をとめないで / COMPLEX
 8. glitter / 柴咲 コウ
 9. プライマル / オリジナル・ラヴ

【「スパメン!」(18:00~19:45)】
 1. きっと愛は不公平 / 松室政哉
 2. 真昼の白い月 / ファン・カヒ

【「NEWS TONIGHTいいおとな」(21:00~22:30)】
 1. やさしさに包まれたなら(ピアノ) / 小原孝
 2. Virtual Insanity / Jamiroquai

【「TOP POP MUSIC」(22:30~23:30)】
 1. Dance To The Music /  Sly & The Family Stone
 2. Dancing In The Street  / Martha & The Vandellas
 3. Street Life   /  The Crusaders   
 4. Super Freak   /   Rick James 
 5. War    /    Edwin Starr
 6. Catch Us If You Can / The Dave Clark Five
 7. Na Na Hey Hey Kiss Him Goodbye / Steam
 8. Blinded By The Light / Manfred Mann’s Earth Band
 9. White Room   /    Cream    
10. Rainy Days And Mondays /  Carpenters
11. The River   /  Bruce Springsteen
12. T.S.O.P. (The Sound Of Philadelphia) 
    /  MFSB Feat. The Three Degrees