2021年1月30日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

1.スリーピング・サテライト / タスミン・アーチャー
2.愛を米て / 米米CLUB
3.DON T LET ME DOWN / THE BEATLES
4.WHO CAN IT BE NOW? / Men At Work
5.オリオン座のむこう / 白石 まるみ
6.よぼよぼじいさん / 河島英五

2021年1月29日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「若宮テイ子のちょこっとプラス」(7:00~7:30)】
 1.虹を追いかけて / 岡村孝子
 2.お願いD・J / サザンオールスターズ
 3.遠く遠く / MayJ.
 4.リトル・ライズ / フリートウッド・マック

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】
1.愛なんだ / V6
2.イミテイション・ゴールド / 山口百恵
3.サンライズ / ノラ・ジョーンズ
4.熱視線 / 安全地帯
5.デンジャー・ゾーン / ケニー・ロギンス
6.笑ってたいんだ / いきものがかり
7.ロング・トレイン・ランニン / ドゥービー・ブラザーズ
8.優しさ / 藤井風
9.くちびるから媚薬 / 工藤静香
10.ワン・ノート・サンバ / ウクレレ・スウィング・トリオ
11.たそがれの御堂筋 / 坂本スミ子
12.YOUNG MAN(Y.M.C.A.) / 西城秀樹
13.早春の港 / 南沙織
14.君に逢いたくなったら… / ZARD
15.KOBE / もんた&ブラザーズ
16.ミス・ミー・ブラインド / カルチャー・クラブ
17.桃色片想い / 松浦亜弥
18.ふたりの世界 / ティファニー
19.愛は勝つ / KAN
20.ダイヤモンズ / サム・スミス

【「原田年晴 かぶりつきフライデー!」(11:30~14:00)】
 1. 残照 / 山内 惠介
 2. 古傷 / 山内 惠介

【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
 1. きよしのズンドコ節 / 氷川 きよし
 2. 冬の花 / 鮎川 いずみ
 3. 青い鳥 / ザ・タイガース
 4. 人生いろいろ / 島倉 千代子
 5. 霧の中の少女 / 久保 浩
 6. 一度だけなら / 野村 将希
 7. 一度だけなら / 内山田洋とクールファイブ
 8. 遠き昭和の… / 五木 ひろし
 9. 遠き昭和の… / 小林 旭
10. 東京五輪音頭 / 三波 春夫
11. 東京五輪音頭 / 三橋 美智也
12. 女の駅 / 大月 みやこ
13. 君たちがいて僕がいた / 舟木 一夫
14. 学園広場 / 舟木 一夫
15. 高校三年生 / 舟木 一夫
16. 霧子のタンゴ / フランク永井
17. 港町十三番地 / 美空 ひばり
18. もしかしてパートⅡ / 小林幸子・美樹克彦

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
 1. 栄光の架橋 / ゆず
 2. 夢よ急げ / THE ALFEE
 3. 君といつまでも / 高橋真梨子

2021年1月28日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】
1. 虹の都 / 高野寛
2. さぁ冒険だ / 和田アキ子
3. SEVEN YEARS AFTER / PRINCESS PRINCESS
4. 好きにならずにいられない / UB40
5. Love Is Life / 向井太一
6. オールウェイズ・オン・マイ・マインド /  ペット・ショップ・ボーイズ
7. 元気です / 吉田拓郎
8. 偶然のような運命 / 10cm
9. Way of Difference / GLAY
10. さくら(二〇二〇合唱) / 森山直太朗
11. 空と青 / 家入レオ
12. ホール・ニュー・ワールド / ピーボ・ブライソン&レジーナ・ベル
13. if / トライセラトップス
14. ロンリー・ハート / クリエイション
15. 愛のバカやろう / 後藤真希
16. Thank U / U-KNOW
17. La Rosa / U-KNOW
18. Eeny Meeny / U-KNOW
19. がんばれブロークン・ハート / 谷村有美
20. ゆるる / 須田景凪
21. 月のしずく / RUI
22. あなたは 私の ENERGY / 宇徳敬子

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. エピソード / 星野 源
 2. 愛が生まれた日 / 藤谷美和子・大内義昭
 3. 慎吾ママのおはロック / 慎吾ママ
 4. 私の彼はサラリーマン / SHINE’S
 5. きらきら武士 feat.Deyonna / レキシ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 浪花節だよ人生は / 細川 たかし
 2. 捨てられて / 長山 洋子
 3. ほほにかかる涙 / ボビー・ソロ
 4. 烈華~のうぜんかずら~ / みず来 明姫
 5. 北の漁場 / 北島 三郎
 6. 淋しがりや / 梓 みちよ
 7. いつか街で会ったなら / 中村 雅俊
 8. 同棲時代 / 大信田 礼子
 9. 別れの磯千鳥 / 井上 ひろし
10. こまっちゃうナ / 山本 リンダ
11. グッドナイトベイビー / ザ・キングトーンズ

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 北国終列車 / 福島 はじめ

2021年1月27日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】

1. アルクアラウンド / サカナクション
2. ロンリー・カナリア / 柏原芳恵
3. SUGAR BOY / ユニコーン
4. PRIDE /  CHAGE&ASKA
5. THUNDERBIRD / T.M.Revolution
6. スウィート・ドリームス / ユーリズミックス
7. グローリー・オブ・ラブ / ピーター・セテラ
8. 怪盗ルビイ / 小泉今日子
9. OVER THE TROUBLE / 織田裕二
10. なんでもないや / 上白石萌音
11. イージー・ラヴァー / フィリップ・ベイリー&フィル・コリンズ
12.  I love my daughter / BREAKERZ
13. ただいま / 手嶌葵
14. 星を仰ぐ / 菅田将暉
15. 北街角 / 近藤真彦
16. トレイン / ケツメイシ
17. 泣き笑いのエピソード / 秦基博
18. トゥ・ラブ・ユー・モア / セリーヌ・ディオン
19. 街がないてた / 伊丹哲也 & Side by Side
20. 流星群 / 鬼束ちひろ

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 吐息でネット / 南野 陽子
 2. さくら(独唱) / 天童 よしみ
 3. ちょこっとLOVE / プッチモニ
 4. 前へ~My way~ / ファンキー加藤
 5. VIVA / Little Glee Monster
 6. 残波 / 天童 よしみ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 女学生 / 岡田 奈々
 2. ガンダーラ / ゴダイゴ
 3. 飛梅 / さだ まさし
 4. ちっぽけな感傷 / 山口 百恵
 5. 涙のリクエスト / チェッカーズ
 6. 凛として / 坂本 冬美
 7. 恋 / 松山 千春
 8. あの頃へ / 安全地帯

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 松竹梅 / 水雲-MIZMO-

2021年1月26日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】
 1.RIDE ON TIME / 山下達郎
 2.宝石 / 山下久美子
 3.by myself / hitomi
 4.HERO / Mr.Children
 5.帰れない二人 / 井上陽水
 6.エンドルフィンマシーン / プリンス
 7.すてきなサムバディ / ホイットニー・ヒューストン
 8.Another Orion / 藤井フミヤ
 9.I don’t know / BaBe
10.再開 / LiSA×Uru
11.ラブ・シュプール / 田原俊彦
12.抱いて… / 松田聖子
13.Winter,Again / GLAY
14.ロケットマン / エルトン・ジョン
15.エブリデイ・イズ・ア・ワインディングロード / シェリル・クロウ
16.甘い運命 / UA
17.RPG / SEKAI NO OWARI
18.UFO / ピンク・レディー
19.ABC / ジャクソン5
20.バーニング・ハート / サバイバー
21.TAXI / 鈴木聖美withラッツ&スター
22.SPY / 槇原敬之

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. スカーレット / スピッツ
 2. 猫 ~THE FIRST TAKE ver.~ / DISH//
 3. GLORIA / YUI
 4. 夢を信じて / 徳永 英明
 5. 声援 / 海援隊
 6. Romanticが止まらない / C-C-B
 7. 始まりのバラード / アンジェラ・アキ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 春の予感 / 南 沙織
 2. 願い星 叶い星 / 西郷 輝彦
 3. 春待気流 / 長渕 剛
 4. 恋泥棒 / 奥村 チヨ
 5. なみだの操 / 殿様キングス
 6. ラズベリードリーム / レベッカ
 7. そして・・・めぐり逢い / 五木 ひろし
 8. 元気をだして / 竹内 まりや
 9. 能登はいらんかいね / 坂本 冬美
10. 外は白い雪の夜 / 吉田 拓郎

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1.米原の雪 / 浅田 あつこ

2021年1月25日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】

1. 浪漫飛行 / 米米CLUB
2. 青春の傷あと / ジョン・クーガー
3. ドレスド・フォー・サクセス / ロクセット
4. 終わりなき疾走 / 浜田省吾
5. Lovin’You / 横山輝一
6. 金色の髪の少女 / アメリカ
7. ソー・マッチ・イン・ラヴ / ティモシー・シュミット
8. まちぶせ / 石川ひとみ
9. 僕が僕であるために / 尾崎豊
10. ねぇ、 / SHISHAMO
11. Happiness / 嵐
12. 銀河鉄道999 / ゴダイゴ
13. スーパーオーディナリー / 馬場俊英
14. フットルース / ケニー・ロギンス
15. 馬と鹿 / 米津玄師
16. 幸せって。 / Crystal Kay
17. ドリーム・オブ・ユー~レモンライムの青い風 / 竹内まりや                     
18. 街の灯り / 堺正章
19. バナナジュース / 横山祐・錦戸亮
20. この道 / 宮川真由美・鳥本泰子
21. 恋したっていいじゃない / 渡辺美里
22. ひとりじゃない / DEEN
23. オネスティ / ビリー・ジョエル
24. ray / BUMP OF CHICKEN

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 男と女のラブゲーム / 武田鉄矢・芦川よしみ
 2. BORDERLESS / 雨のパレード
 3. 安里屋ユンタ / 山里 勇吉
 4. 冬の稲妻 / アリス
 5. 渡良瀬橋 / 森高 千里
 6. 愛染橋 / 山口 百恵
 7. 夜空ノムコウ / スガシカオ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. Hi-Hi-Hi / あおい 輝彦
 2. 鳴子峡 / 水森 かおり
 3. ベステンダンク / 高野 寛
 4. 東京ドドンパ娘 / 渡辺 マリ
 5. 今夜だけきっと / スターダストレビュー
 6. 悲しみは駆け足でやってくる / アン 真理子
 7. それが答えだ! / ウルフルズ
 8. ちいさな恋 / 天地 真理
 9. 男泣き / 内山田洋とクールファイブ
10. セロリ / SMAP
11. たそがれの御堂筋 / 坂本 スミ子

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 大阪メランコリー / 北川 裕二
 2. BLIZZARD / 松任谷 由実

2021年1月23日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.ANYONE AT ALL / Carole King
 2.ラッキーチャンスを逃がさないで / キャンディーズ
 3.5.6.7.8 / Steps
 4.SOMETHING S GOTTEN HOLD OF MY HEART / MARC ALMOND
 5.夢みるナンシー / ナンシー 久美
 6.落ち葉のコンチェルト / アルバート・ハモンド

2021年1月22日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「若宮テイ子のちょこっとプラス」(7:00~7:30)】
 1.かもめが翔んだ日 / 渡辺真知子
 2.オリジナルスマイル / SMAP
 3.イフ / ブレッド
 4.ファイトソング / レイチェル・プラッテン
 5.チェリーブラッサム / 松田聖子

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】
 1.愛がなくちゃ / ウルフルズ
 2.青い果実 / 山口百恵
 3.インヴィジブル・タッチ / ジェネシス
 4.Happy Time Happy Song / KAN
 5.I’m Here / 小比類巻かほる
 6.ダイジョウブ / 小田和正
 7.スローなブギにしてくれ(I want you) / 南佳孝
 8.ごはんができたよ / 矢野顕子
 9.TRAIN-TRAIN / THE BLUE HEARTS
10.Be My Baby / The Ronettes
11.バスルームから愛をこめて / 山下久美子
12.グッド・ラック / 野口五郎
13.淋しい熱帯魚 / Wink
14.天使のささやき / スリー・ディグリーズ
15.天使の休息 / 久松史奈
16.Song for U.S.A / チェッカーズ
17.Morning kiss / 門あさ美
18.テイク・イット・イージー / ザ・ブーム
19.明日への扉 / I WISH
20.サクラミチ / 東方神起
21.美しき生命 / コールドプレイ
22.WINDING ROAD / 絢香×コブクロ
23.ミッキー / トニー・バジル

【「原田年晴 かぶりつきフライデー!」(11:30~14:00)】
 1. 瀬戸内 小豆島 / 水森 かおり
 2. 鳴子峡 / 水森 かおり

【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
 1. 迷い道 / 渡辺 真知子
 2. 流氷子守唄 / 山川 豊
 3. だってしょうがないじゃない / 和田 アキ子
 4. 春を待つ少女 / 安達 明
 5. 越前岬 / 川中 美幸
 6. 17才 / 南 沙織
 7. 十七の夏 / 桜田 淳子
 8. センチメンタル / 岩崎 宏美
 9. 十七才のこの胸に / 西郷 輝彦
10. 烈華~のうぜんかずら~ / みず来 明姫
11. 倖せさがして / 五木 ひろし
12. 酔わせて候 / 山崎 ていじ
13. 涙の河 / マギー・ミネンコ
14. 思い出さがし / 石原 裕次郎
15. 氷雨 / 日野 美歌

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
1. Stand By Me / Ben E. King
2. 大空と大地の中で / 大橋純子
3. 山河 / 堀内孝雄

2021年1月21日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】

1. 好きだ / Little Glee Monster
2. 世界中の誰よりきっと / 中山美穂&WANDS
3. 素直になりたい / ハイ・ファイ・セット
4. やわらかな日 / 斉藤和義
5. ライオン / ベリーグッドマン
6. ドント・ゴー・ブレイキング・マイ・ハート / エルトン・ジョン
7. エヴリデイ / ジッタリンジン
8. 渋谷で5時 / 鈴木雅之&菊池桃子
9. STAY TUNE / Suchmos
10. 真冬のハーモニー / 中島美嘉with藤巻亮太
11. えんとつ町のプペル / ロザリーナ
12. 悲しくてやりきれない / おおたか静流
13. パレード / 山下達郎
14. オリーブの首飾り / 石井明美
15. 冬のうた / Kiroro
16. Thank U / U-KNOW
17. Stay with me / 松たか子
18. 風景 / 秦基博
19. 白い世界 / 柴田淳
20. 明日の行方 / SMILE

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. RUN寛平RUN / 忌野 清志郎
 2. 魅せられて / ジュディ・オング
 3. 夜に駆ける / YOASOBI
 4. We can make it! / 嵐!)
 5. Beautiful World -PLANiTb Acoustica Mix- / 宇多田ヒカル

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 絶体絶命 / 山口 百恵
 2. あなたのためなら / ハニー・ナイツ
 3. 夢芝居 / 梅沢 富美男
 4. 雪あかりの町 / 小柳 ルミ子
 5. 明日に架ける橋 / サイモン&ガーファンクル
 6. 新・東京 / 朝倉 さや
 7. 素敵にシンデレラコンプレックス / 郷 ひろみ
 8. 哀しみ本線日本海 / 森 昌子
 9. だまって俺についてこい / 植木 等
10. あなたならどうする / いしだ あゆみ
11. ムーンライトサーファー / 石川 セリ
12. 水割り / 渡 哲也
13. 夜の訪問者 / 小川 順子
14. カナディアン アコーディオン / 井上 陽水
15. バスストップ / 平 浩二

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1.ブッダのように私は死んだ / 坂本 冬美
 2 失恋慕情 / 望月 琉叶

2021年1月20日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:30~11:00)】

1. 約束の橋 / 佐野元春
2. ドリーム・ドリーム・ドリーム / 岩井小百合
3. 夢を信じて / 徳永英明
4. JAM / THE YELLOW MONKEY
5. 二人セゾン / 欅坂46
6. ヒーローズ / デヴィッド・ボウイ
7. アップサイド・ダウン /  ダイアナ・ロス
8. 星空のディスタンス / THE ALFEE
9. さらばシベリア鉄道 / 太田裕美
10. DEPARTURES / globe
11. 碧いうさぎ / 酒井法子
12. やさしく歌って / ロバータ・フラック
13. キミトミタセカイ / 関ジャニ∞
14. 空と青 / 家入レオ
15. 追い風 / SHE’S
16. はぐれそうな天使 / 岡村孝子
17. スノースマイル /  BUMP OF CHICKEN
18. テ・アゲロ / 嵐
19. I Want Somebody / 嵐
20. Miles away / 嵐
21. Still… / 嵐
22. エンジェル / エアロスミス
23. Stay by my side / 倉木麻衣

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 目を閉じておいでよ / BARBEE BOYS
 2. Believe / MONKEY MAJIK × 瑛人
 3. ふしぎなふしぎな生きもの / 岡崎体育×トータス松本
 4. ヒロイン / back number
 5. ポケベルが鳴らなくて / 国武 万里
 6. ぼよよん行進曲 / 中西 圭三

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 傷だらけのローラ / 西城 秀樹
 2. いつまでも どこまでも / ザ・スパイダース
 3. ルージュの伝言 / 荒井 由実
 4. しぐれ舟 / 岩本 公水
 5. SNOW!SNOW!SNOW! / KinKi Kids
 6. 寒立馬 / 氷川 きよし
 7. 僕笑っちゃいます / 風見 慎吾
 8. 神様お願い! / ザ・テンプターズ
 9. SAY YES / チャゲ&飛鳥
10. 愚図 / 研 ナオコ
11. 花水仙 / 八代 亜紀

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
1. 東京シネマ / 沢井 明