2020年10月31日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.風立ちぬ / 松田聖子
 2.ALL MY LOVING / The Beatles
 3.今日までそして明日から / 吉田拓郎
 4.TOKYO JOE / Bryan Ferry
 5.ひとつぶの涙 / 日高のり子
 6.カヌーにのって / 河島英五
 7.VOICES CARRY / ’Til Tuesday

2020年10月30日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1.大好きな人 / STU48
 2.Happiness / 嵐
 3.ボヘミアン・ラプソディー / クイーン
 4.ドント・ストップ・ミー・ナウ / クイーン
 5.夢想花 / 円広志
 6.ムーンダンス / ヴァン・モリソン
 7.今日までそして明日から / 吉田拓郎
 8.トイ・ボーイ / シニータ
 9.ZOO / 川村かおり
10.ジュリーがライバル / 石野真子
11.色づく街 / 南沙織
12.春夏秋冬 / Hilcrhyme
13.メロディフェア / ビージーズ
14.First Love / 宇多田ヒカル
15.やってみよう / WANIMA
16.BE WITH YOU / GLAY
17.輝きながら・・・ / 徳永英明

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. サンキュ. / DREAMS COME TRUE
 2. Love Me Please Love Me / Michel Polnareff
 3. 知らないどうし / 松任谷 由実
 4. いつか / イ・ビョンホン
 5. ルンバでブンブン / 大西ユカリと新世界
 6. NOW / クレイジーケンバンド
 7. Sunrise and Sunset / 米倉 利紀
 8. 深夜高速 / Kitri
 9. 赤い月 / Kitri
10. 誰よりも遠くへ / 日下 まろん

【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
 1. 別れても好きな人 / ロスインディオス&シルビア
 2. もう恋なのか / にしきの あきら
 3. 人生はショータイム / 島倉 千代子
 4. アメリカ橋 / 山川 豊
 5. ドゥー・ユー・リメンバー・ミー / 岡崎 友紀
 6. 加賀の女 / 北島 三郎
 7. なみだ船 / 北島 三郎
 8. おはん / 五木 ひろし
 9. 哀愁波止場 / 美空 ひばり
10. 誰も知らない / 伊東 ゆかり
11. 命預けます / 藤 圭子
12. 君に会いたい / ザ・ジャガーズ
13. 長い夜 / 松山 千春
14. 女優 / 岩崎 宏美
15. 星のフラメンコ / 岩崎 宏美
16. 北へ帰ろう / 徳久 広司

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
 1. ワインレッドの心 / KENNY JAMES TRIO
 2. ライトスタンドfeat.大阪桐蔭高校吹奏楽部 / ベリーグッドマン
 3. HONESTY / BILLY JOEL
 4. スタンド・アローン / 三宅由佳莉、海上自衛隊東京音楽隊

2020年10月29日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】

1. RECIPE (レシピ) / 山下達郎
2. 愛、どうじゃ。恋、どうじゃ。 / 研ナオコ
3. DA・KA・RA / 大黒摩季
4. sha la la / Skoop On Somebody
5. ニュアンスしましょ / 香坂みゆき
6. しあわせの保護色 / 乃木坂46
7. 自由が丘 / 高橋優
8. 哀愁のシンフォニー / キャンディーズ
9. 君に逢いたくなったら・・・ / SARD UNDERGROUND
10. 落ち葉のクレッシェンド / 河合その子
11. You Are My Everything /  Gummy
12. Wedding Dress / 東方神起
13. 野ばらのエチュード / 松田聖子
14. 愛のMelody / V6
15. エメラルド / back number
16. キセキ / GReeeeN

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. CHA-CHA-CHA / 石井 明美
 2. ラブ・ドラマティック feat. 伊原 六花 / 鈴木 雅之
 3. あの鐘を鳴らすのはあなた / 和田 アキ子
 4. 季節の中で / 松山 千春
 5. 青いカナリア / ジッタリン・ジン
 6. ハニーメモリー / aiko

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 若いってすばらしい / 槇みちる・フォーメイツ
 2. おれでよければ / 田辺 靖雄
 3. アンチェインド・メロディ / ライチャス・ブラザーズ
 4. 好きやねん大阪 / 浪花 こゆき
 5. すごい男の唄 / 三好 鉄生
 6. 風に立つ / 坂本 冬美
 7. チョット マッテ クダサイ / ゴールデン・ハーフ
 8. ヒーロー / 甲斐バンド
 9. 女心の唄 / バーブ佐竹
10. まちぶせ / 石川 ひとみ
11. やっぱ好きやねん / やしき たかじん

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 大阪なさけ川 / 北川裕二
 2. 泣く女 / 桂小文枝

2020年10月28日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】

1. ワタリドリ / [Alexandros]
2. 愛・おぼえていますか / 飯島真理
3. やさしく歌って / ロバータ・フラック
4. マネーフォーナッシング / ダイアー・ストレイツ
5. ヤマトナデシコ七変化 / 小泉今日子
6. 街角トワイライト / シャネルズ
7. Reach for the sky / 倉木麻衣
8. 僕 笑っちゃいます / 風見慎吾
9. ウィ・アー・ファミリー / シスター・スレッジ
10. さよならも言わないままで / MISIA
11. Boogie Ride / 久保田利伸
12. ブッダのように私は死んだ / 坂本冬美
13. 365日 / Mr.Children
14. 秋止符 / 横山みゆき
15. 涙 2(LOVEヴァージョン) /  爆風スランプ
16. めぐり逢う青春 / 野口五郎
17. 傷心スピードウェイ / 野口五郎
18. ローリング・サマー / 野口五郎
19. 再会タイムマシン / 野口五郎
20. 浪漫飛行 / 米米CLUB
21. 六本木純情派 / 荻野目洋子
22. EXILE PRIDE 〜こんな世界を愛するため〜 / EXILE

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. トランジスタラジオ / RCサクセション
 2. 林檎殺人事件 / 郷ひろみ・樹木希林
 3. 炎のファイター 〜INOKI BOM-BA-YE〜 
    / アントニオ猪木とザ・ファイターズ
 4. くるみ / JUJU
 5. 野ばらのエチュード / 松田 聖子
 6. 飛行艇 / King Gnu
 7. インフルエンサー / 乃木坂46

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. シュガーはお年頃 / スターダスト☆レビュー
 2. 陽かげりの街 / ペドロ&カプリシャス
 3. Romanticが止まらない / C-C-B
 4. 涙を抱いた渡り鳥 / 水前寺 清子
 5. 世界中の誰よりきっと / 中山美穂&WANDS
 6. なぜか上海 / 井上 陽水
 7. 母なる海よ / 大月 みやこ
 8. マスカレード / 安全地帯

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 雪窓 / 花咲ゆき美
 2. 楓 / 田川寿美

2020年10月27日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
1.永遠の一秒 / 田村直美
2.Catch your way / 杉真理
3.涙に染めて / カーラ・ボノフ
4.エンド・オブ・ジ・イノセンス / ドン・ヘンリー
5.赤ちょうちん / かぐや姫
6.君のひとみは10000ボルト / 堀内孝雄
7.そばにいるね / 青山テルマfeat.Soluja
8.MUSIC FOR THE PEOPLE / V6
9.ノウイング・ミー・ノウイング・ユー / アバ
10.ハッシュ / ディープパープル
11.いなせなロコモーション / サザンオールスターズ
12.October Storm~十月の嵐~ / 中森明菜
13.三文小説 / KingGnu
14.俺たちの明日 / エレファントカシマシ
15.答えを出すのだ / アイラヴミー
16.そのまんま勇者 / アイラヴミー
17.ヒーロー~HOLDING OUT FOR A HERO~ / 麻倉未稀
18.白い炎 / 斉藤由貴
19.NO MORE CRY / D-51

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 飾りじゃないのよ涙は / 井上 陽水
 2. ちょっとなら媚薬 / 柏原 芳恵
 3. 夫婦きどり / ベイブルース
 4. いつかまた… / 瀬戸野 愛
 5. Monster / 嵐
 6. RECIPE(レシピ) / 山下 達郎

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. じんじんさせて / 山本 リンダ
 2. あの娘とスキャンダル / チェッカーズ
 3. 赤い衝撃 / 山口 百恵
 4. グッバイデイ / 来生 たかお
 5. 東京砂漠 / 内山田洋とクールファイブ
 6. Ring!Ring!Ring! / DREAMS COME TRUE
 7. 昨日・今日・明日 / 井上 順
 8. 愛の泉 / トワ・エ・モア
 9. 月下美人 / ラッツ&スター
10. お料理行進曲 / YUKA
11. 終着駅は始発駅 / 北島 三郎
12. 涙の天使に微笑みを / 原 由子
13. 秋止符 / アリス

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 北のたずね人 / 中澤卓也

2020年10月26日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】

1. いつも君を想ってる / 杉山清貴
2. 愛のしるし / スピッツ
3. カモン・アイリーン / デキシーズ・ミッドナイト・ランナーズ
4. ハート・オブ・グラス / ブロンディ
5. 未来のミュージアム / perfume
6. 風の中で / 観月ありさ
7. POP STAR / 平井堅
8. 泣いてみりゃいいじゃん / 近藤真彦
9. ALWAYS 三丁目の夕日 Opening Title  / 佐藤直紀
10. ドーナツ・ソング / 山下達郎
11. 積木の部屋 / 布施明
12. 運命(さだめ) / チェッカーズ
13. 恋するフォーチュンクッキー / AKB48
14. 恋愛症候群-その発病及び傾向と対策に関する-考察- / さだまさし
15. ささやかなこの人生 / 風
16. 恋しくて / BEGIN
17. パパ・ドント・プリーチ / マドンナ
18. 笑えれば / ウルフルズ

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. CHA- LA HEAD-CHA-LA / 影山 ヒロノブ
 2. 世界中の誰よりきっと / 中山 美穂&WANDS
 3. ホーリー&ブライト / ゴダイゴ
 4. 鳥の詩 / 杉田 かおる
 5. 銃爪 / 世良公則&ツイスト
 6. 愛のうた / ストロベリー・フラワー
 7. 横浜いれぶん / 木之内 みどり

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 白い鳥にのって / はしだのりひことシューベルツ
 2. 私が生まれて育ったところ / 野路 由起子
 3. メイビーブルー / ユニコーン
 4. 小指の想い出 / 伊東 ゆかり
 5. ハロウィン音頭 / 氷川 きよし
 6. 伊勢佐木町ブルース / 青江 三奈
 7. 人として / 海援隊
 8. 星空の孤独 / 和田 アキ子
 9. アキとマキ / 梶光夫・高田美和
10. オリビアを聴きながら / 杏里

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 嫁入り峠 / 津吹みゆ
 2. 昔のひと / モングン
 3. 知らないどうし / 松任谷由実

2020年10月24日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.僕笑っちやいます / 風見 慎吾
 2.LET ME ENTERTAIN YOU / Queen
 3.AUTUMN LEAVES / ケイコ・リー
 4.ジェームス・ディーンみたいな女の子 / 大沢逸美
 5.もっと遠くへ / レミオロメン
 6.あの頃のまま / ブレッド&バター

2020年10月23日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1.大好きだよ / Letit go
 2.ダンシング・ヒーロー / 荻野目洋子
 3.中央フリーウェイ / Hi-Fi Set
 4.愛はとまらない / スターシップ
 5.あなただけを / ジェファーソン・エアプレイン
 6.モス / サカナクション
 7.裏切り者のテーマ / オージェイズ
 8.Story / AI
 9.君を忘れない / 松山千春
10.ロックバルーンは99 / ネーナ
11.かもめが翔んだ日 / 渡辺真知子
12.約束 / 渡辺徹
13.夢追いベンガル / あいみょん
14.ありったけのLove Song / ナオト・インティライミ
15.シェイプ・オブ・マイ・ハート / スティング
16.ポケベルが鳴らなくて / 国武万里
17.イージー・ウェイ・アウト / トランポリンズ
18.ヤマトより愛をこめて / 沢田研二
19.LET THE RIVER RUN / 白鳥英美子

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. 幸せな結末 / 大滝 詠一
 2. Where Does My Heart Beat Now / Celine Dion
 3. ハッとして!Good / 田原 俊彦
 4. ユカリ☆EXPLOSION / 大西 ユカリ
 5. Swallowtail Butterfly~あいのうた~ / YEN TOWN BAND
 6. クリスマスキャロルの頃には / 稲垣 潤一
 7. 奏 / スキマスイッチ
 8. 空からこぼれたStory / ダ・カーポ

【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
 1. 冬が来る前に / 紙ふうせん
 2. おもいで岬 / 新沼 謙治
 3. 蒼い星くず / 加山 雄三
 4. ふたりはひとり / 小林 幸子
 5. 俺ら東京さ行ぐだ / 吉 幾三
 6. 君だけを / 西郷 輝彦
 7. 湖愁 / 松島 アキラ
 8. 修学旅行 / 舟木 一夫
 9. おけさ唄えば / 橋 幸夫
10. A列車で行こう / 美空 ひばり
11. なごり歌 / 市川 由紀乃
12. 柿の木坂の家 / 青木 光一
13. 女房です / 金田 たつえ
14. ウイスキーが、お好きでしょ / SAYURI

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
 1. 大阪SOUL / コブクロ
 2. FLY ME TO THE MOON ~ayanamiバージョン~ / 林原めぐみ
 3. Y.M.C.A. / Village People

2020年10月22日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】

1. 二人のアカボシ / キンモクセイ
2. いまのキミはピカピカに光って / 斉藤哲夫
3. リボン feat.桜井和寿 / 東京スカパラダイスオーケストラ
4. 女にかえる秋 / 狩人
5. 君に逢いたくなったら… / ZARD
6. あの日の空よ / 南こうせつ
7. くるみ / JUJU
8. Baby Don’t Cry / 安室奈美恵
9. 横浜いれぶん / 木之内みどり
10. Dear WOMAN / SMAP
11. TODAY / 岡村孝子
12. Your eyes tell / BTS
13. La Vie en Rose / IZ*ONE
14. CAN’T FIGHT THIS FEELING / REOスピードワゴン
15. 優しい雨のように / ザ・バンド
16. 抱きしめたいのはあなただけ / 和久井映見
17. Goodbye Day / 来生たかお

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. フレンズ / レベッカ
 2. E.T.のテーマ(FLYING from”E.T.”)
 3. 感電 / 米津 玄師

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. カルメン’77 / ピンクレディー
 2. ダーリング / 沢田 研二
 3. 手酌酒 / 香田 晋
 4. モナ・リザ / ナットキングコール
 5. 鬼の背中 / 中村 美律子
 6. 時代おくれの酒場 / 高倉 健
 7. コーヒーショップで / あべ静江
 8. 今はもう誰も / アリス
 9. 浜辺の歌 / 倍賞 千恵子
10. 夢よもういちど / 真木 ひでと
11. はがゆい唇 / 高橋 真梨子

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 北国終列車 / 福島はじめ
 2. 演歌魂 (台詞入) / 朝花美穂

2020年10月21日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】

1. スターライト / 光GENJI
2. Movin’ on without you / 宇多田ヒカル
3. ソー・マッチ・イン・ラブ / ティモシー・B・シュミット
4. イッツ・ファイヴ・オクロック・サムホエア / アラン・ジャクソン、ジミー・バフェット
5. Middle Twenties / EPO
6. また君に恋してる / ビリー・バンバン
7. 黄昏サラウンド / リップスライム
8. 真夜中のダンディー / 桑田佳祐
9. ハート・アタック / オリビア・ニュートン・ジョン
10. 落日 / 森山直太朗
11. 炎(ほむら) / LiSA
12. 頑張れ友よ! / A.B.C-Z
13. 恋人の歌が聞こえる / THE ALFEE
14. RAINY LADY GOOD-BYE(Miss Mに捧ぐ)  / HOUND DOG
15. Bad Boy Blues / HOUND DOG
16. TOKYO / HOUND DOG
17. 虹 / くるり
18. ボトル二本とチョコレート / BEGIN

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 虹をみたかい / 渡辺 美里
 2. ギガアイシテル / レキシ
 3. 月ひとしずく / 小泉 今日子
 4. Boogie Ride / 久保田 利伸

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 哀愁のシンフォニー / キャンディーズ
 2. カッコマン・ブギ / ダウン・タウン・ブギウギ・バンド
 3. AMBITIOUS / HOUND DOG
 4. スキャンダル / テレサ・テン
 5. 哀愁のページ / 南 沙織
 6. 娘よ / 芦屋 雁之助
 7. みかん色の恋 / ずうとるび
 8. 金木犀の香る径 / ダ・カーポ
 9. Room / チェッカーズ

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 泥んこ大将 / 大江裕
 2. 恋人気分で / 安倍里葎子