2020年6月30日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. Love, Day After Tomorrow / 倉木麻衣
 2. BE MY BABY / COMPLEX
 3. ワン・ナイト・ラブ・アフェア / ブライアン・アダムス
 4. 誘惑のブギ / バカラ
 5. 六月の花嫁 / 倉沢淳美
 6. Get Along Together / 山根康広
 7. #302 / 平井堅
 8. 素直にI’m Sorry / チェッカーズ
 9. DESTINY / 松任谷由実
10. Oh,シーラ / レディ・フォー・ザ・ワールド
11. 雨の物語 / イルカ
12. そして僕は途方に暮れる / 大沢誉志幸
13. 1/3の純情な感情 / SIAM SHADE
14. Melty Love / SHAZNA
15. Come On A My House / Hey! Say! JUMP
16. 優しい雨 / 小泉今日子
17. アイロニック / アラニス・モリセット
18. 夏だね / TUBE

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 証拠 / ジャニーズWEST
 2. 木綿のハンカチーフ / 太田 裕美
 3. コーヒー / 奥田 民生
 4. はぐれそうな天使 / 岡村 孝子
 5. RAIN DANCEがきこえる / 吉川 晃司
 6. This Love / アンジェラ・アキ
 7. 俺たちのロカビリーナイト / チェッカーズ
 8. 明日晴れるかな / 桑田 佳祐

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 雨に咲く傘の花 / 欧陽菲菲
 2. さくらんぼ / 大塚 愛
 3. 裏切りの街角 / 甲斐バンド
 4. しゃくなげの雨 / 田川 寿美
 5. 歌謡曲 / とんねるず
 6. 粋なうわさ / ヒデとロザンナ
 7. 鳥の詩 / 杉田 かおる
 8. 花から花へと / 島津 ゆたか
 9. イノセントワールド / Mr.Children
10. 恋のしずく / 伊東 ゆかり
11. 遠くで汽笛を聞きながら / アリス

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 満ち潮 / 川野夏美

2020年6月29日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. ばらの花 / くるり
 2. 素敵な誕生日 / 森高千里
 3. うつろな愛 / カーリー・サイモン
 4. パープル・レイン / プリンス
 5. 眠れぬ夜 / 西城秀樹
 6. にじいろ / 絢香
 7. ロック・アンド・ロール・ミュージック / ビートルズ
 8. TRUTH / T-SQUARE
 9. 恋のスーパーボール / aiko
10. ハート・オブ・ロックン・ロール / ヒューイ・ルイス&ザ・ニュース
11. くじら12号 / JUDY AND MARY
12. 限界突破×サバイバー / 氷川きよし
13. 玉響 / 涼恵
14. 北斗七星 / 涼恵
15. スピリチュアル / ホフディラン
16. エスカレーション / 河合奈保子
17. 虹をわたって / 天地真理
18. LOVE2000 / hitomi

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. MEMORIES / I Don’t Like Mondays
 2. 雨のリグレット / 稲垣 潤一
 3. 裸足の女神 / B’z
 4. 渚のシンドバッド / ピンクレディー
 5. GO GO サマー! / KARA

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. これが青春だ / 布施 明
 2. 幸福を売る男 / 越路 吹雪
 3. 星のラブレター / ザ・ブーム
 4. 大勝負 / 水前寺 清子
 5. センチメンタルシティー / 草刈 正雄
 6. 匂艶The Night Club / サザンオールスターズ
 7. 弟よ / 内藤 やす子
 8. 丘を越えて / 藤山 一郎
 9. 幸せになりたい / 今井 美樹
10. 妹 / かぐや姫

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. はじめて好きになった人 / 竹島宏
 2. TT ―Japanese ver.― / TWICE

2020年6月27日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.マリーゴールド / あいみょん
 2.MACHO MAN / Village People
 3.DON T SAY YOU LOVE ME / M2M
 4.妹 / 南こうせつ
 5.花しぐれ / 高田 みづえ

2020年6月26日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. ヤマトナデシコ七変化 / 小泉今日子
 2. 恋とマシンガン / フリッパーズ・ギター
 3. クローバー / つじあやの
 4. スメルズ・ライク・ティーン・スピリット / ニルヴァーナ
 5. 新天地 / 山下純一
 6. 別れのサンバ / 長谷川きよし
 7. 瞳のささやき / ローラ・フィジィ
 8. 風をあつめて / はっぴいえんど
 9. ほら、笑ってる / SHISHAMO
10. サウスポー / ピンク・レディー
11. 愛のために / 奥田民生
12. あなただけを / ジェファーソン・エアプレイン
13. ダディーズ・シューズ / ARB
14. 六月の子守唄 / ウィッシュ
15. 涼風 / 岩崎良美
16. アメリカン・バンド / グランド・ファンク・レイルロード
17. Dreamer / JUJU
18. レイニー・ブルー / 徳永英明
19. One more time, One more chance / 山崎まさよし

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. ミラクル・ガール / 永井真理子
 2. 遠くへ行きたい / ジェリー藤尾
 3. 魅せられて / ジュディ・オング
 4. チャンピオン / アリス
 5. サヨナラは八月のララバイ / 吉川 晃司
 6. Let’s Dance / David Bowie
 7. 失恋スナック三年生 / 大西 ユカリ
 8. IVORY / クレイジーケンバンド
 9. 一等賞 / 竹原ピストル
10. リフレインが叫んでる / 松任谷 由実

【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
 1. 夢芝居 / 梅沢 富美男
 2. 愛するってこわい / じゅんとネネ
 3. ともだち / 坂本 九
 4. 空港 / テレサ・テン
 5. 嵐の夜 / にしきの あきら
 6. 酒場川 / ちあき なおみ
 7. 矢切りの渡し / ちあき なおみ
 8. 南国土佐を後にして / ペギー葉山
 9. もしかしてパートⅡ / 小林幸子・美樹克彦
10. ノスタルジア / 梅沢 富美男
11. 星影のワルツ / 千 昌夫
12. むらさき雨情 / 藤 あや子
13. あなたのブルース / 矢吹 健

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
1. 京都慕情 / ザ・ベンチャーズ
2. キセキ / GReeeeN
3. 麦の唄 / 中島みゆき

2020年6月25日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 希望の轍 / サザンオールスターズ
 2. Anniversary / KinKi Kids
 3. ビート・イット / マイケル・ジャクソン
 4. 想い出のサマー・ソング / 五十嵐浩晃
 5. 白いカイト / MY LITTLE LOVER 
 6. Mazy Night / King&Prince
 7. サマー・ラブ / 尾崎紀世彦
 8. 涙のスウィート・チェリー / シャネルズ
 9. 街角のラブソング / 南沙織
10. そのままの君でいて / 岡本真夜
11. Stay Gold / BTS
12. Left&Right / SEVENTEEN
13. Season In The Sun / 佐野元春
14. スウィート ソウル / キリンジ
15. 星影のエール / GReeeeN

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 風に吹かれて / 福原 遥
 2. 戦場のボーイズ・ライフ / 小沢 健二
 3. Stay the same / 倉木 麻衣
 4. ラ・ヴィアンローズ / 吉川 晃司
 5. ファンタジー / ピカソ
 6. 果てしない夢を / ZYYG,REV,ZARD & WANDS feat.長嶋茂雄

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. イミテーションゴールド / 山口 百恵
 2. イルカにのった少年 / 城 みちる
 3. 二人でお酒を / 梓 みちよ
 4. プラネット・アース / Duran Duran
 5. 中途半端はやめて / 奥村 チヨ
 6. 東京の灯よいつまでも / 新川 二朗
 7. 蛍 / 松原 のぶえ
 8. 雨やどり / さだ まさし
 9. 居酒屋 / 五木ひろし・木の実ナナ
10. わたしの彼は左きき / 麻丘 めぐみ
11. ラブユー東京 / 黒沢明とロスプリモス
12. ジェット最終便 / 朱里 エイコ
13. こいさんのラブコール / フランク永井

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 演歌魂 / 朝花美穂
 2. 月の法善寺横丁 / 藤島桓夫

2020年6月24日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. ポニーテールとシュシュ / AKB48
 2. 夏の日の1993 / class
 3. ダンシン・イン・ザ・ダーク / ブルース・スプリングスティーン
 4. モーニング・トレイン / シーナ・イーストン
 5. Lui-Lui / 太川陽介
 6. 悪女 / 中島みゆき
 7. 涙のBirthday / HOUND DOG
 8. Rhapsody in Blue / DA PUMP
 9. うわさになりたい / EPO
10. ステップ・バイ・ステップ / ウェンディ・モートン
11. 私の夏 / 森高千里
12. 熱視線 / 安全地帯
13. ビター・スウィート・シンフォニー / ザ・ヴァーヴ
14. グッドラックLOVE(スクリーン・バージョン) / 田原俊彦
15. ジュリエットへの手紙 / 田原俊彦
16. “め”いっぱい純愛 / 田原俊彦
17. 一雫 / ZONE
18. そのときには / ゆず

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. Motivation / 鈴木 雅之
 2. 早くしてよ / 久宝 留理子
 3. 君に捧げる応援歌 / HIPPY
 4. ほら、笑ってる / SHISHAMO
 5. 風の吹き抜ける場所へ~Growin’Up Blowin’ In The Wind~ / FLYING KIDS
 6. オリビアを聴きながら / 杏里
 7. 希望の轍 / サザンオールスターズ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. ヴィーナス / 長山 洋子
 2. SACHIKO / ばんば ひろふみ
 3. JODAN JODAN / 海援隊
 4. Lonely Lonely / 門 あさ美
 5. DESTINY / 松任谷 由実
 6. 愛燦々 / 美空 ひばり
 7. シー・シー・シー / ザ・タイガース
 8. 喝采 / ちあき なおみ
 9. ダンシング・オールナイト / もんた&ブラザーズ
10. 未来の花嫁 / 松田 聖子
11. 十三の夜 / 藤田 まこと
12. 愛のために / 奥田 民生

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. あの人の好きなうた / 北沢麻衣

2020年6月23日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. LADY NAVIGATION / B’z
 2. Butterfly / 木村カエラ
 3. 硝子坂 / 高田みづえ
 4. 君の国 / 中村雅俊
 5. アメリカン・ヒーローのテーマ / ジョーイ・スキャベリー
 6. イン・マイ・ハウス / メリー・ジェーン・ガールズ
 7. HERO / Mr.Children
 8. C-Girl / 浅香唯
 9. 燃えろいい女 / ツイスト
10. 焚き火 / 吉川晃司
11. マイ・エヴァ・チェンジング・ムーズ / ザ・スタイル・カウンシル
12. ウー・ラララ / ティーナ・マリー
13. カルメン / 佐藤隆
14. もう少し / Kiroro
15. 早春物語 / 原田知世
16. ただ…逢いたくて / EXILE
17. あなたに逢いたくて~Missing You~ / 松田聖子
18. デーゲーム / ユニコーン
19. 太陽のSEASON / 安室奈美恵

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 青空の下、キミのとなり / 嵐
 2. ウェディング・ソング / 斉藤 和義
 3. こっちをお向きよソフィア / 山下 久美子
 4. ウェディング・ベル / シュガー
 5. There will be love there 愛のある場所 / the brilliant green
 6. BREAK OUT / 相川 七瀬
 7. 桜木町 / ゆず

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 激しい恋 / 西城 秀樹
 2. 白い色は恋人の色 / ベッツィ&クリス
 3. Cry On Your Smile / 久保田 利伸
 4. スーダラ節 / ハナ肇とクレイジーキャッツ
 5. 愛してちょうだい / 大月 みやこ
 6. かわいいひと / ウルフルズ
 7. そんな女のひとりごと / 増位山 太志郎
 8. LOVE LOVE LOVE / DREAMS COME TRUE
 9. しあわせまだかい / 楠瀬 誠志郎
10. 有楽町で逢いましょう / フランク永井
11. 涙そうそう / 夏川 りみ

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 氷雪の岬 / 大月みやこ

2020年6月22日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 夏を待ちきれなくて / TUBE
 2. 君は輝いて天使にみえた / 石川ひとみ
 3. ジョージー・ガール / ザ・シーカーズ
 4. ベイビー・カム・バック / プレイヤー
 5. 折り合い / 星野源
 6. DRIVEに連れてって / 今井美樹
 7. グッド・タイムス / シック
 8. Summer / 久石譲
 9. あじさいのうた / 原由子
10. 恋のウォータールー / アバ
11. 煌めく瞬間に捕われて / MANISH
12. かたちあるもの / 柴咲コウ
13. 心絵 / ロードオブメジャー
14. いつかこの涙が / Little Glee Monster
15. 涙くんさよなら / 川越美和
16. 流星 / 吉田拓郎
17. ありがとう / 井上陽水奥田民生
18. 瑠璃色の地球 / 松田聖子

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. smile / Twenty☆Twenty
 2. 夏を待ちきれなくて / TUBE
 3. アメリカン・フィーリング / サーカス
 4. 渚にまつわるエトセトラ / PUFFY
 5. Innocent World / Mr.Children
 6. C-Girl / 浅香 唯
 7. 南風 / 太田 裕美

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. シンデレラハネムーン / 岩崎 宏美
 2. 24000のキッス / 藤木 孝
 3. ジプシー / 児島 未散
 4. 浪花節だよ人生は / 木村 友衛
 5. ヘロン / 山下 達郎
 6. 好きなの 好きなの / 園 まり
 7. おゆき / 内藤 国雄
 8. 漁火恋唄 / 小柳 ルミ子
 9. お富さん / 春日 八郎
10. 今夜はエンジェル / 椎名 恵
11. 霧の摩周湖 / 布施 明

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 米原の雪 / 浅田あつこ
 2. アイアイ傘 / テゴマス

2020年6月20日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.熱帯魚 / 岩崎宏美
 2.あんたがたどこさ / 甲良やす子
 3.Butterfly / 木村カエラ
 4.YOUR IMAGINATION / Brian Wilson
 5.青いスタスィオン / 河合その子
 6.ら・ら・ら / 大黒摩季
 7.ORDINARY WORLD / DURAN DURAN

2020年6月19日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. てぃーんず ぶるーす / 原田真二
 2. 朝がまた来る / DREAMS COME TRUE
 3. ぼくらが旅に出る理由 / 小沢健二
 4. ロール・オーバー・ベートーヴェン 
           / エレクトリック・ライト・オーケストラ
 5. 雨のステイション / 荒井由実
 6. ケ・セラ・セラ / ニッキ・パロット
 7. Rain / 秦基博
 8. 翼の折れたエンジェル / 中村あゆみ
 9. ギヴ・ユー・アップ / リック・アストリー
10. 汚れた英雄 / ローズマリー・バトラー
11. ドラマティック・レイン / 稲垣潤一
12. みずいろの雨 / 八神純子
13. RAIN-DANCEがきこえる / 吉川晃司
14. くるみ割り人形 / 石川ひとみ
15. 青春アミーゴ / 修二と彰
16. パパ / プリンセスプリンセス
17. アントニオの唄 / UA
18. 雨に泣いてる / 柳ジョージ&レイニーウッド

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. ロマンス / 原田 知世
 2. あの時ボクは / 北山 修
 3. Lovin’ You / Minnie Riperton
 4. トゥナイト / シャネルズ
 5. 純潔 / 南沙織
 6. LOVEマシーン / モーニング娘。
 7. 歌い継がれてゆく歌のように / 大西 ユカリ
 8. 六月の雨 / 小椋 佳
 9. あじさい / 崎谷健次郎
10. SWEET DAYS / Blankey Jet City

【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
 1. 理由 / 中条 きよし
 2. 花のようにひそやかに / 小柳 ルミ子
 3. 二人の銀座 / 山内賢・和泉雅子
 4. 雨に咲く花 / 井上 ひろし
 5. 恋のしずく / 伊東 ゆかり
 6. うちのお父さん / かぐや姫
 7. 高校三年生 / 舟木 一夫
 8. 高原列車は行く / 岡本 敦郎
 9. 風雪ながれ旅 / 北島 三郎
10. 風雪ながれ旅 / 村田 英雄
11. 夜空 / 五木 ひろし
12. おまえとふたり / 五木 ひろし
13. 千曲川 / 五木 ひろし
14. 花束 / 八代 亜紀
15. おんな船頭唄 / 三橋 美智也
16. 黄昏のビギン / ちあき なおみ

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
 1. THE LONG AND WINDING ROAD / THE BEATLES
 2. 六甲おろし 応援団バージョン / 若虎吹奏楽団
 3. KANZAI BOYA / Kinki Kids