2020年4月30日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. DA・KA・RA / 大黒摩季
 2. 恋は大騒ぎ / 小田和正
 3. あの娘にアタック / ビリー・ジョエル
 4. 無国籍ロマンス / 荻野目洋子
 5. Beautiful / Superfly
 6. しあわせの保護色 / 乃木坂46
 7. 星影のエール / GReeeeN
 8. アイ・スウェア / オール・フォー・ワン
 9. 奇蹟のヴィーナス / ブレッド&バター
10. 無敵のヴァレリー / BARBEE BOYS
11. 浅い夢 / 来生たかお
12. アイム・ユア・マン / 2PM
13. リバイバル / シーアイエックス
14. 二人でくらしてみたいね / 高橋幸宏
15. 釜山港へ帰れ / 桂銀淑
16. 君を忘れない / 松山千春

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. KANSAI BOYA / Kinki Kids
 2. BOYのテーマ / 菊池 桃子
 3. サラウンド / クラムボン
 4. ロードショー / 古時計
 5. できっこないを やらなくちゃ / サンボマスター
 6. 天体観測 / BUMP OF CHICKEN
 7. ハピネス / AI

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 青いリンゴ / 野口 五郎
 2. ルージュの伝言 / 松任谷 由実
 3. めまい / 辺見 マリ
 4. 愛の旅路を / 内山田洋とクールファイブ
 5. アイドルを探せ / シルヴィ・バルタン
 6. 俺ら東京さ行ぐだ / 吉 幾三
 7. 珍島物語 / 天童 よしみ
 8. HERO / 甲斐バンド
 9. にんげんっていいな / 中島義実・ヤングフレッシュ
10. メモリーグラス / 堀江 淳
11. 真実一路のマーチ / 水前寺 清子
12. たそがれの御堂筋 / 坂本 スミ子
13. 八十八夜 / NSP
14. UFO / ピンクレディー
15. 花はおそかった / 美樹 克彦
16. 別れの予感 / テレサ・テン

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. なにわ色街思い出横丁 / 十川ももこ
 2. みれんのメール / 十川ももこ
 3. あの人の好きなうた / 北沢麻衣

2020年4月29日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 宙船 / TOKIO
 2. 心を開いて / ZARD
 3. ラヴ・サムバディ / リック・スプリングフィールド
 4. ワイルド・シング / エックス
 5. オレンジの河 / 今井美樹
 6. アゲハ蝶 / ポルノグラフィティ
 7. 60’S マインド / ミスター・ビッグ
 8. 守ってあげたい / 松任谷由実
 9. 裸の心 / あいみょん
10. ブラッディ・マリー / 甲斐バンド
11. ドント・ストップ・ザ・ダンス / ブライアン・フェリー
12. Let’s Go / 森口博子
13. もうだいじょうぶヒステリー / BARBEE BOYS
14. Na Na Na / BARBEE BOYS
15. -夜の街- / BARBEE BOYS
16. 帰さない / BARBEE BOYS
17. HOME / B’z
18. アイデンティティ / いきものがかり
19. 歩いて帰ろう / 斉藤和義

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 抱き寄せ 高まる 君の体温と共に / WANDS
 2. HONEY BEAT / V6
 3. 手をつなごう / 絢香
 4. ワンダフル・モーメント / 松崎しげる
 5. おひさま~大切なあなたへ~ / 平原綾香
 6. FLASH / Perfume
 7. やさしい気持ちで / Superfly
 8. I AM YOUR SINGER / サザンオールスターズ
 9. 何度でも / DREAMS COME TRUE

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. あの時君は若かった / ザ・スパイダース
 2. 迷い道 / 渡辺 真知子
 3. 電話でキッス / ダニー飯田とパラダイス・キング
 4. もう一度逢いたい / 八代 亜紀
 5. いつでも夢を / 橋幸夫・吉永小百合
 6. 他人の関係 / 金井 克子
 7. パプリカ / Foorin
 8. 岬めぐり / 山本コウタローとウィークエンド
 9. あなたにあげる / 西川 峰子
10. 十代の恋よ さようなら / 神戸 一郎
11. 夢先案内人 / 山口 百恵
12. ジェニーはご機嫌ななめ / ジューシー・フルーツ
13. 心の色 / 中村 雅俊

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 北のたずね人 / 中澤卓也

2020年4月28日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 天国のキッス / 松田聖子
 2. 青い車 / スピッツ
 3. 手紙 / ペドロ&カプリシャス
 4. 重いつばさ / 岸田智史
 5. ジ・アザー・ウーマン / レイ・パーカー・ジュニア
 6. スタンド・バック / スティーヴィー・ニックス
 7. 君といる時間の中で / 平原綾香
 8. Scrambling Rock’n’ Roll / 尾崎豊
 9. ハートをWASH! / 永井真理子
10. Swingin’ / LOVE PSYCHEDELICO
11. ハート・アンド・ソウル / トゥ・パウ
12. ブラック・オア・ホワイト / マイケル・ジャクソン
13. 最後の言い訳 / 徳永英明
14. 不思議なピーチパイ / 竹内まりや
15. さよならの前に / AAA
16. 悲しみにさよなら / 安全地帯
17. 泣かないで / 舘ひろし
18. ドント・クライ・フォー・ミー・アルゼンチーナ / マドンナ
19. ステレオ全開 / JUDY AND MARY
20. ガキの頃のように / 堀内孝雄
21. 泣けてくる / ウルフルズ

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 君を探しに / F-BLOOD
 2. 望郷じょんがら / 細川たかし
 3. 明日はきっといい日になる / 高橋 優
 4. Eyes to me / DREAMS COME TRUE
 5. MUGO・ん…色っぽい / 工藤 静香
 6. FLASH / Perfume
 7. やさしい気持ちで / Superfly
 8. 春も嵐も / 山崎 まさよし

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 不思議なピーチパイ / 竹内 まりや
 2. 若い東京の屋根の下 / 橋幸夫・吉永小百合
 3. アキラのズンドコ節 / 小林 旭
 4. サーキットの娘 / PUFFY
 5. 案山子 / さだ まさし
 6. グッドナイトベイビー / ザ・キングトーンズ
 7. 真夜中すぎの恋 / 安全地帯
 8. 宮崎ブルース / 大月 みやこ
 9. 恋するカレン / 大滝 詠一
10. ピンクタイフーン / ピンクレディー
11. 好きにならずにいられない / 岩崎 宏美
12. 君こそわが命 / 水原 弘

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. あんたがええねん、好きやねん / 桜井くみ子

2020年4月27日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 虹 / ゆず
 2. Say Yes! / 菊池桃子
 3. アイ・オブ・ザ・タイガー / サバイバー
 4. アイ・ラヴ・ロックンロール / ジョーン・ジェット&ザ・ブラックハーツ
 5. Reach for the sky / 倉木麻衣
 6. STAY DREAM / 長渕剛
 7. モンロー・ウォーク / 南佳孝
 8. 恋 / 星野源
 9. Romanticが止まらない / C-C-B
10. ワダツミの木 / 元ちとせ
11. ドント・ゲット・ミー・ロング / プリテンダーズ
12. 私のNO.1 ~You’re the only one~ / 西田ひかる
13. CALL MY LUCK / 浜田麻里
14. 二人は恋人 / 森高千里
15. 1ダースの言い訳 / 稲垣潤一
16. クレイジー・イン・ラブ / ビヨンセ
17. ダイナマイト / SMAP

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. おうちに帰ろう / SUKISHA
 2. 負けないで / ZARD
 3. 田園 / 玉置 浩二
 4. 17才 / 河合 奈保子
 5. たそがれマイ・ラブ / 大橋 純子
 6. Yell~エール~ / コブクロ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. ナオミの夢 / ヘドバとダビデ
 2. 星は何でも知っている / 平尾 昌晃
 3. ヒーロー -Holding Out For a Hero- / 麻倉 未稀
 4. トイレの神様 / 植村 花菜
 5. 恍惚のブルース / 青江 三奈
 6. ジェラシー / 井上 陽水
 7. 惚れたって駄目よ / 和田弘とマヒナスターズ
 8. 花一色~野菊のささやき~ / 松田 聖子
 9. シャドーシティ / 寺尾 聰
10. わたしの城下町 / 小柳 ルミ子

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 浪花の一番星 / 小川リエ
 2. 演歌魂 / 朝花美穂
 3. 勇気100% / 光GENJI

2020年4月25日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.I DO I DO I DO I DO I DO / ABBA
 2.夢先案内人 / 山口百恵
 3.伽草子 / よしだたくろう
 4.HOW HIGH THE MOON / Ella Fitzgerald
 5.やったねMARIKO / ラジオっ娘
 6.あすなろごころ / 島津亜矢
 7.ゴキゲンRADIO / THE MODS

2020年4月24日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. モーニン / アル・ジャロウ
 2. 君をのせて / 井上あずみ
 3. ムーンライト伝説 / DALI
 4. ハイウェイ・スター / ディープ・パープル
 5. 心こめて 愛をこめて / あみん
 6. 君の友だち / キャロル・キング
 7. じれったい / 安全地帯
 8. タイム・トラベル / 原田真二
 9. ブルースカイ ブルー / 西城秀樹
10. ラブリー・デイ / ビル・ウィザース
11. ミラクル・ガール / 永井真理子
12. 青春の坂道 / 岡田奈々
13. 時の過ぎゆくままに / 沢田研二
14. LOVE YOU ONLY / TOKIO
15. 恋のマカレナ / ロス・デル・リオ
16. 上を向いて歩こう / 坂本九
17. サヨナラCOLOR / SUPER BUTTER DOG
18. ちょっとやそっとじゃCan’t Get Love / 中村あゆみ

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. Riving in a Ghost Town / The Rolling Stones
 2. スキャンダル / Original Love
 3. 走れコウタロー / ソルティー・シュガー
 4. 瀬戸の花嫁 / 小柳 ルミ子
 5. メンズキラー☆シスターズ / dorlis×大西ユカリ
 6. クリプル・クリーク / The Band
 7. ありがとう / 井上陽水奥田民生
 8. チェリーブラッサム / 松田 聖子
 9. 人にやさしく / THE BLUE HEARTS
10. 失くした1/2 / 尾崎 豊

【「Hit&Hit!」(14:00~16:30)】
 1. 箱根八里の半次郎 / 氷川 きよし
 2. わたしの青い鳥 / 桜田 淳子
 3. いとしのマックス / 荒木 一郎
 4. おんな港町 / 八代 亜紀
 5. リンゴの唄 / 霧島昇・並木路子
 6. 北のおんな町 / 三山 ひろし
 7. 365日の紙飛行機 / AKB48
 8. 人生の空から / 松山 千春
 9. 夕日の波止場 / 及川 三千代
10. 愛しき日々 / 堀内 孝雄

【「週末ワイド “ラジオ産経”」(21:00~23:00)】
 1. さびしんぼう / 富田靖子
 2. トム・トラバーツ・ブルース / トム・ウェイツ
 3. ファイト! / 中島みゆき

2020年4月23日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. ハルノヒ / あいみょん
 2. 風は海から / 岡村孝子
 3. 魔法のコトバ / スピッツ
 4. 涙をふいて / 三好鉄生
 5. 前略おふくろ / 萩原健一
 6. Life is Beautiful / 平井大
 7. やさしさで溢れるように / JUJU
 8. 出航 SASURAI / 寺尾聰
 9. そんなヒロシに騙されて / サザンオールスターズ
10. グレイテスト・ラヴ・オブ・オール / ホイットニー・ヒューストン
11. 気になる17才 / あいざき進也
12. You Can Change My Life-愛が生まれた- / ソン・シジョン
13. 四季ノ唄 / MINMI
14. サーカス・ゲーム / シュガー
15. 今日までそして明日から / 吉田拓郎
16. あの青をこえて / 19

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 猫じゃらし / RADWIMPS
 2. ハートをWASH! / 永井 真理子
 3. 愛は愛で / 江口 洋介
 4. 白いページの中に / 柴田 まゆみ
 5. 春風 / くるり
 6. Chandelier / Sia
 7. 愛してるって言わない! / 中山 美穂
 8. DADDY! DADDY! feat.鈴木 愛理 / 鈴木 雅之

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 素敵にシンデレラコンプレックス / 郷 ひろみ
 2. 手紙 / 由紀 さおり
 3. おしえて / 伊集 加代子
 4. G.I.ブルース / エルヴィス・プレスリー
 5. 恋しているんだもん / 島倉 千代子
 6. 浪花節だよ人生は / 細川 たかし
 7. ビードロ恋細工 / 高田 みづえ
 8. 星空のディスタンス / THE ALFEE
 9. おどるポンポコリン / B.B.クイーンズ
10. 京都の恋 / 渚 ゆう子
11. 紅とんぼ / ちあき なおみ
12. いつまでも いつまでも / ザ・サベージ
13. ドゥー・ユー・リメンバー・ミー / 岡崎 友紀
14. アマン / 菅原洋一・シルビア
15. 月のあかり / 桑名 正博

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. メランコリーに抱かれて / ファン・カヒ
 2. ひとりにしない / 寺本圭佑
 3. ひとりにしない (ギターバージョン) / 寺本圭佑

2020年4月22日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. たしかに / アンジェラ・アキ
 2. 虹の都へ / 高野寛
 3. サンセット・メモリー / 杉村尚美
 4. 帰れない二人 / 井上陽水
 5. アナザー・ナイト / ウィルソン・ブラザーズ
 6. ノック・オン・ウッド / エイミー・スチュアート
 7. 僕の腕の中で / 杉山清貴
 8. 夢想花 / 円広志
 9. 天体観測 / BUMP OF CHICKEN
10. ドント・ユー / シンプル・マインズ
11. アイ・ゲット・ウィーク / ベリンダ・カーライル
12. にちようび / JITTERIN’JINN
13. Memories / 森高千里
14. 恋人 / 福山雅治
15. 蜜柑色の夏休み / 福山雅治
16. 18~eighteen~ / 福山雅治
17. 砂の城 / 斉藤由貴
18. SUNRISE日本 / 嵐
19. BOY’S LIFE / 吉川晃司

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. パラボラ / Official髭男dism
 2. 上を向いて歩こう / RCサクセション
 3. YES,抱きしめて / KATSUMI
 4. スクール・ガール / C-C-B
 5. ALICE / MY LITTLE LOVER
 6. 怪物さん feat.あいみょん / 平井 堅
 7. もう一度 / 竹内 まりや

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. Oh!ギャル / 沢田 研二
 2. 好きになった人 / 都 はるみ
 3. お元気ですか / 清水 由貴子
 4. 萌ゆる想い / さとう 宗幸
 5. ミヨちゃん / ザ・ドリフターズ
 6. おべんとうばこのうた / 水森 亜土
 7. 星の砂 / 小柳 ルミ子
 8. 男達のメロディー / SHOGUN
 9. 蘇州夜曲 / 山口 淑子
10. 南回帰線 / 堀内孝雄・滝ともはる
11. さよならはダンスの後に / 倍賞 千恵子
12. 夢追い酒 / 渥美 二郎

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 七尾線 / 塩乃華織

2020年4月21日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. パラダイス銀河 / 光GENJI
 2. ゲンキダシテ / 大黒摩季
 3. 銀の指輪 / チューリップ 
 4. シェイク・イット・アップ / カーズ
 5. エニシング・フォー・ユー 
    / グロリア・エステファン&マイアミ・サウンド・マシーン
 6. 愛の言霊~Spiritual Message~ / サザンオールスターズ
 7. まちがいさがし / 菅田将暉
 8. Best Friend / Kiroro
 9. 今すぐKiss Me / LINDBERG
10. リヴィン・オン・ア・プレイヤー / ボン・ジョヴィ
11. ジャスト・ミスド・ザ・トレイン / トリーネ・レイン
12. 時間よ止まれ / 矢沢永吉
13. Song for U.S.A. / チェッカーズ
14. ボヘミアン / 葛城ユキ
15. 声のおまもりください / BEGIN
16. 小犬のワルツ / 森山良子
17. 嵐が丘 / ケイト・ブッシュ
18. 花に亡霊 / ヨルシカ
19. サーキットの娘 / PUFFY
20. 終わりなき旅 / Mr.Children

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. サンシャインじゃない? / ウルフルズ
 2. イチブトゼンブ / B’z
 3. RASPBERRY DREAM / レベッカ
 4. シンデレラ・ハネムーン / 岩崎 宏美
 5. このまま君だけを奪い去りたい / DEEN
 6. Timing / BLACK BISCUITS
 7. まちがいさがし / 菅田 将暉
 8. YUME日和 / 島谷 ひとみ

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. オブラディ・オブラダ / ザ・カーナビーツ
 2. 恋人ならば / 西郷 輝彦
 3. キャンディ / 原田 真二
 4. ざんげの値打ちもない / 北原 ミレイ
 5. ぼよよん行進曲 / 中西 圭三
 6. なのにあなたは京都へゆくの / チェリッシュ
 7. 中の島ブルース / 内山田洋とクールファイブ
 8. ストロベリータイム / 松田 聖子
 9. ささやかなこの人生 / 風
10. 恋泥棒 / 奥村 チヨ
11. 緑の日々 / オフコース

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. ここにいる / 寺田もか
 2. センチメンタル・ハート / 辰巳ゆうと

2020年4月20日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. ねがい / B’z
 2. 色・ホワイトブレンド / 中山美穂
 3. セイ・イット・イズント・ソー / ダリル・ホール&ジョン・オーツ
 4. ロスト・イン・エモーション / リサリサ&カルト・ジャム
 5. パラボラ / Official髭男dism
 6. たそがれマイ・ラブ / 大橋純子
 7. 叫び / 野猿
 8. ワタリドリ / [Alexandros]
 9. 空を見なよ / シャ乱Q
10. ごめんね… / 高橋真梨子
11. 君は天然色 / 大滝詠一
12. オドループ / フレデリック
13. ハナミズキ / 一青窈
14. もう涙はいらない / 鈴木雅之
15. いい日旅立ち / 山口百恵
16. テイク・ア・チャンス / アバ

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 上を向いて歩こう / 坂本 九
 2. いつまでも変わらぬ愛を / 織田 哲郎
 3. 誕生日おめでとう / 西川 きよし
 4. ポーラー・スター / 八神 純子
 5. 日々 / 吉田山田
 6. どうしてますか / 原田 知世
 7. がんばりましょう / SMAP

【「Hit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 夢の中へ / 井上 陽水
 2. いけないルージュマジック / 忌野清志郎・坂本龍一
 3. 東京ドドンパ娘 / 渡辺 マリ
 4. YaYa(あの時代を忘れない) / サザンオールスターズ
 5. 夜間飛行 / ちあき なおみ
 6. いとしのジザベル / ザ・ゴールデンカップス
 7. 哀愁のシンフォニー / キャンディーズ
 8. 高校三年生 / 舟木 一夫
 9. バスルームから愛をこめて / 山下 久美子
10. 夫婦春秋 / 村田 英雄

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 大阪花吹雪 / 工藤あやの
 2. 365日の紙飛行機 / AKB48