2020年1月31日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. だから自由はここにある / JUN SKY WALKER(S)
 2. オンリー・ア・ミラクル / ケニー・ロギンス
 3. 鏡の中のアクトレス / 中原めいこ
 4. スローモーション / 中森明菜
 5. 君は薔薇より美しい / 布施明
 6. また一人 / 九重佑三子
 7. サタデイ・ナイト / ベイ・シティ・ローラーズ
 8. 熱視線 / 安全地帯
 9. KinKiのやる気まんまんソング / KinKi Kids
10. テイク・オン・ミー / アーハ
11. 春の予感 / 尾崎亜美
12. 桃色吐息 / 高橋真梨子
13. ギヴ・ミー・アップ / マイケル・フォーチュナティ
14. 湾岸スキーヤー / 少年隊
15. 愛しい人へ / ET-KING
16. くちびるNetwork / 岡田有希子
17. You And I / 中西圭三
18. そのままの君でいて / 岡本真夜

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. 青春時代 / 新浜レオン
 2. 離さない 離さない / 新浜 レオン
 3. Shape Of My Heart / Sting
 4. ちょっとまちがえた / 大西ユカリと新世界
 5. 雨のエア・ポート / 欧陽菲菲
 6. Anarchy In The U.K. / Sex Pistols
 7. Mamma Miss America / Paul McCartney
 8. Love,Day After Tomorrow / 倉木 麻衣
 9. ヒバリのこころ / スピッツ

【「髙岡美樹のHit&Hit! Friday」(14:00~16:30)】
 1. 恋の弱味 / 郷 ひろみ
 2. 夜霧のハウスマヌカン / やや
 3. さようなら / N.S.P
 4. わたしの彼は左きき / 麻丘 めぐみ
 5. ぼくの先生はフィーバー / 原田 潤
 6. 親と子 / 中村 中
 7. うれしい / 中村 中
 8. 氷の世界 / 井上 陽水
 9. 心もよう / 井上 陽水
10. 少年時代 / 井上 陽水
11. 海岸通 / イルカ

【「NEWS TONIGHTいいおとな」(21:00~23:00)】
 1. ジェニーはご機嫌ななめ / ジューシィ・フルーツ
 2. 田園 / 玉置浩二 
 3. Stand By Me / Ben E.King
 4. Melody Fair / Bee Gees
 5. 明日、春が来たら  / 松たか子
 6. 夢見る少女じゃいられない / 相川七瀬
 7. 時には昔の話を / 加藤登紀子

2020年1月30日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. マイ フレンド / ZARD
 2. 世界中のアンサー / 馬場俊英
 3. わたしたち / Crystal Kay
 4. 真冬の帰り道 / ザ・ランチャーズ
 5. みんながみんな英雄 / AI
 6. 太陽がまた輝くとき / 高橋ひろ
 7. TOKYO GIRL / Perfume
 8. 猫の毛 / 斉藤和義
 9. プライベイト・ヒロイン / REBECCA
10. きっと愛がある / 西田ひかる
11. ロンリー・ハート / クリエイション
12. 悲しみがとまらない / 杏里
13. I Think I / SUPER JUNIOR
14. ウィンターマジック / KARA
15. 麦の唄 / 中島みゆき
16. DREAM / 清水翔太

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. I’m Here / 三浦 大知
 2. ♡桃色片想い♡ / 松浦 亜弥
 3. 空へ / 山崎 まさよし
 4. Drive Me Crazy / 山下 久美子
 5. ツバサ / アンダーグラフ
 6. 太陽の破片 / 尾崎 豊
 7. 失格 / 橘 いずみ
 8. love the world / Perfume

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. ロマンス / 岩崎 宏美
 2. 昨日 今日 明日 / 井上 順
 3. 純潔 / 南 沙織
 4. どんなときも / 槇原 敬之
 5. 夫婦鶴 / 松前 ひろ子
 6. 負けないで / ZARD
 7. 明日があるさ / ウルフルズ
 8. ハートで勝負 / 石野 真子
 9. 約束 / 渡辺 徹
10. 君がいるだけで / 米米CLUB

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 北風酒場 / 長保有紀
 2. 恵比寿 / 真田ナオキ

2020年1月29日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 僕のギター / スピッツ
 2. 冬のバラ / 薬師丸ひろ子
 3. I LOVE YOU,OK / 矢沢永吉
 4. バッド・ガイ / ビリー・アイリッシュ
 5. セイリング / クリストファー・クロス
 6. バッド・ボーイズ / ワム!
 7. プリンセスTIFFA / 白井貴子&CrazyBoys
 8. 真っ赤なLip / WANDS
 9. 三日月の憂鬱 / バービーボーイズ
10. セシル / 浅香唯
11. 僕ならばここにいる / 稲垣潤一
12. Here, There & Everywhere / TM NETWORK
13. TIME PASSED ME BY / TM NETWORK
14. Children of the New Century / TM NETWORK
15. デカメロン伝説 / 少年隊
16. パクチーの唄 / 宇多田ヒカル
17. 恋は手さぐり / ホイットニー・ヒューストン
18. Pleasure’91 / B’z

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. REAL×EYES / J × Takanori Nishikawa
 2. あぁ / 大黒 摩季
 3. Love so sweet / 嵐
 4. Sir Duke / 海人
 5. Baby Don’t Cry / 安室 奈美恵
 6. A.C.E. / 中西 圭三
 7. 未来 / 星野 源
 8. A.S.A.P. / Little Kiss
 9. スターゲイザー / スピッツ

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 学園天国 / 小泉 今日子
 2. オーケイ / ザ・カーナビーツ
 3. 涙のジルバ / 高田 みづえ
 4. 風吹く丘で / 青山 ミチ
 5. 愛の国から幸福へ / 芹 洋子
 6. 恵比寿 / 真田 ナオキ
 7. 夢をあきらめないで / 岡村 孝子
 8. Suger Baby Love / ウインク
 9. やっぱ好きやねん / やしき たかじん
10. 風をくらって / 研 ナオコ
11. 大丈夫 / 氷川 きよし

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. ぬけがら / 山口みさと
 2. 夕霧の宿 / 福島はじめ

2020年1月28日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 輪舞曲(ロンド) / 松任谷由実
 2. ハレルヤ・ハリケーン / ウェザー・ガールズ 
 3. 白い街角 / タケカワユキヒデ
 4. 恋人たちのキャフェテラス / 柏原芳恵
 5. いつものより道もどり道 / 長渕剛
 6. くちびるから媚薬 / 工藤静香
 7. JOY / YUKI
 8. 冬のこもりうた / 原田知世
 9. 気ままにREFLECTION / 杏里
10. THUNDERBIRD / T.M.Revolution
11. 名前のない馬 / アメリカ
12. ベイビー・アイラブユー / シェネル
13. あいたい / 大江千里
14. I LOVE YOU / 尾崎豊
15. P.S. I LOVE YOU / PINK SAPPHIRE
16. 星影の小径 / ちあきなおみ
17. 感謝カンゲキ雨嵐 / 嵐
18. 君の瞳に恋してる / ボーイズ・タウン・ギャング
19. 100万回の「I love you」 / Rake
20. LONGER THAN FOREVER / BOΦWY

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. D.D. / Snow Man
 2. TSUGARU / 吉 幾三
 3. Dear mama / 瀬戸野 愛
 4. Hey Lady 優しくなれるかい / 庄野 真代
 5. In My House / Mary Jane Girls
 6. ラブ・ストーリーは突然に / 小田 和正
 7. あなたがいることで / Uru
 8. Cross Road / Mr.Children

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 青春貴族 / 中村 雅俊
 2. セクシャルバイオレットNo.1 / 桑名 正博
 3. I Don’t Know / ベイブ
 4. カステラ1番 電話は2番
 5. ブーメランストリート / 西城 秀樹
 6. すねをかじるよ / ウインズ平阪
 7. 無言坂 / 香西 かおり
 8. マイクラシック / 佐藤 隆
 9. 浪漫飛行 / 米米CLUB
10. 明日、春が来たら / 松 たか子
11. チャコの海岸物語 / サザンオールスターズ
12. 赤ちょうちん / かぐや姫

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 大阪花吹雪 / 工藤あやの

2020年1月27日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. SPY / 槇原敬之
 2. GET UP / 早見優
 3. 私鉄沿線 / 野口五郎
 4. ヘヴン・イズ・ア・プレイス・オン・アース 
              / ベリンダ・カーライル
 5. 未完成 / 家入レオ
 6. 希望の鐘が鳴る朝に / THE ALFEE
 7. スリル / 布袋寅泰
 8. 北ウイング / 中森明菜
 9. レディオガ・ガ / クイーン 
10. はがゆい唇 / 高橋真梨子
11. 時代 / 中島みゆき
12. 彼女とTIP ON DUO / 今井美樹
13. 赤い電車 / くるり
14. 君はロックを聴かない / あいみょん
15. ラヴ・アンド・アフェクション / ネルソン
16. ZUTTO / 永井真理子

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 素晴らしき嘘 / flumpool
 2. More Than Words / Extreme
 3. 歩いていこう / いきものがかり
 4. 素敵なラブリーボーイ / 小泉 今日子
 5. もうはなさないよ / 西川 きよし
 6. 少女人形 / 伊藤 つかさ
 7. 君は薔薇より美しい / 布施 明
 8. ポジティブシンキング / 浅香あき恵
 9. サボテンの花 / 財津 和夫

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. みずいろの雨 / 八神 純子
 2. ラブレター / ブルーハーツ
 3. 赤い衝撃 / 山口 百恵
 4. 夢一夜 / 南 こうせつ
 5. アイルビーゼア / ジャクソンファイブ
 6. 氷雨 / 日野 美歌
 7. さらば涙と言おう / 森田 健作
 8. 初恋の人に似ている / トワ・エ・モア
 9. いい湯だな / ザ・ドリフターズ
10. 雨音はショパンの調べ / 小林 麻美
11. A面で恋をして / ナイアガラトライアングル
12. 矢切の渡し / ちあき なおみ

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 野付半島 / 井上由美子
 2. 俺の花 / 松尾雄史
 3. ノンファンタジー / LIP×LIP

2020年1月25日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.今夜もEAT IT / アル・ヤンコビック
 2.チャイニーズレストランへ行こう! / 種浦マサオ
 3. DON T KILL MY VIBE / SIGRID
 4. ミス・ファイン / 石川ひとみ

2020年1月24日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. あいにきて I・NEED・YOU! / GO-BANG’S
 2. 青空 / 馬場俊英
 3. ロコモーション / カイリー・ミノーグ
 4. しあわせ未満 / 太田裕美
 5. スピード / BUCK-TICK
 6. 悲しみは駆け足でやってくる / アン真理子
 7. 言葉はさんかく こころは四角 / くるり
 8. サクラ咲ケ / 嵐
 9. 地上の星 / 中島みゆき
10. シェイプ・オブ・マイ・ハート / バックストリート・ボーイズ
11. HERO / 安室奈美恵
12. 君の好きなうた / UVERworld
13. 愛は勝つ / KAN
14. 歩み / GReeeeN
15. パリの散歩道 / ゲイリー・ムーア
16. スローなブギにしてくれ / 南佳孝
17. 渋谷で5時 / 鈴木雅之&菊池桃子

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. 我が良き友よ / かまやつひろし
 2. Gold / Prince
 3. スニーカーぶる~す / 近藤 真彦
 4. weeeek / NEWS
 5. Sweet Caroline / Neil Diamond
 6. Gift / Mr.Children
 7. 粉雪 / レミオロメン
 8. 真冬の帰り道 / ザ・ランチャーズ
 9. マイ・バック・ページ / 真心ブラザーズ
10. Somebody To Love / QUEEN

【「髙岡美樹のHit&Hit! Friday」(14:00~16:30)】
 1. ファンタジー / 岩崎 宏美
 2. サチコ / ニック・ニューサー
 3. 恋があぶない / ずうとるび
 4. 悲しみにさよなら / 安全地帯
 5. 銭形平次 / 舟木 一夫
 6. 硝子坂 / 高田 みづえ
 7. 守ってあげたい / 松任谷 由実
 8. ひこうき雲 / 松任谷 由実
 9. 卒業写真 / 松任谷 由実
10. ロードショー / 古時計
11. 最愛 / 柏原 芳恵

【「NEWS TONIGHTいいおとな」(21:00~23:00)】
 1. 木蘭の涙 / 高畑充希
 2. ハンプティダンプティ / 荒川ケンタウロス
 3. できっこないをやらなくちゃ / サンボマスター
 4. ラブ・ストーリーは突然に / 小田和正
 5. Dreamland / BENNIE K
 6. ブルドッグ / フォーリーブス
 7. 一本刀土俵入り / 三橋美智也

2020年1月23日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. エソラ / Mr.Children
 2. Over and Over / Every Little Thing
 3. スタート・ミー・アップ / ローリング・ストーンズ
 4. Raining / Cocco
 5. 最後の雨 / 中西保志
 6. ベルベット・イースター / 荒井由美
 7. 青春 / THE HIGH-LOWS
 8. Imitation Rain / SixTONES
 9. 猫中毒 / テゴマス
10. スマイル・フォー・ミー / 河合奈保子
11. マイ・ピュア・レディ / 尾崎亜美
12. まなざし / 東方神起
13. LOVE / 赤頬思春期
14. Bye For Now / T-BOLAN
15. 果てなく続くストーリー / MISIA
16. ブルー / 渡辺真知子
17. 哀しみのプリズナー / 桑田佳祐

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. Ambitious / Superfly
 2. ロード / THE 虎舞竜
 3. 大阪ロマネスク feat. 葉加瀬太郎 / 関ジャニ∞
 4. ハードデイズ ラグ / 薬師丸 ひろ子
 5. Won’t Be Long / バブルガム・ブラザーズ
 6. Scrambling Rock’n Roll / 尾崎 豊
 7. タイトでキュートなヒップがシュールなジョークとムードでテレフォンナンバー / 宮本浩次
 8. 希望という名の光 / 山下 達郎

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. マイレディ / 郷 ひろみ
 2. 天使のくちびる / 桜田 淳子
 3. 宿無し / ツイスト
 4. 冷たい雨 / ハイファイセット
 5. 丹後なみだ駅 / 椎名 佐千子
 6. グラスの氷がとけるまで / 五木ひろし・坂本冬美
 7. チェリー / スピッツ
 8. 土曜の夜何かが起きる / 黛 ジュン
 9. 夜明けの停車場 / 石橋 正次
10. やさしくなりたい / 斉藤 和義

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 燈台灯り / 三丘翔太
 2. 北のたずね人 / 中澤卓也

2020年1月22日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. GLORIA / YUI
 2. レッツ・ヒア・イット・フォー・ザ・ボーイ 
             / デニース・ウィリアムス
 3. 異邦人 / 久保田早紀
 4. ONE NIGHT GIGOLO / チェッカーズ
 5. トゥ・ビー・ウィズ・ユー / ミスター・ビッグ
 6. I’M A LOSER / ユニコーン
 7. せつなさを殺せない / 吉川晃司
 8. 汚れた英雄 / ローズマリー・バトラー
 9. マン・イン・ザ・ミラー / マイケル・ジャクソン
10. Oneway Generation / 本田美奈子
11. 雪の降らない街 / コブクロ
12. もしもピアノが弾けたなら / 西田敏行
13. 白日 / King Gnu
14. シングル・アゲイン / 竹内まりや
15. アイ・トライ / メイシー・グレイ

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. カエルノウタ / 森 七菜
 2. Shooting Star / F-BLOOD
 3. 明日はきっといい日になる / 高橋 優
 4. ルパン・ザ・ファイヤー / SEAMO
 5. Sweet Emotion / 相川 七瀬
 6. 流星群 / 鬼束 ちひろ
 7. ユー・メイ・ドリーム / シーナ&ロケッツ
 8. 奇跡の地球 / 桑田佳祐&Mr.Children

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. あなたに夢中 / キャンディーズ
 2. ヨコハマ・チーク / 近藤 真彦
 3. 情熱 / 鹿内 孝
 4. 港のヨーコ・ヨコハマ・ヨコスカ / ダウンタウン・ブギウギバンド
 5. 今さらジロー / 小柳 ルミ子
 6. 恵比寿 / 真田 ナオキ
 7. もう一度 / 竹内 まりや
 8. 六本木純情派 / 荻野目 洋子
 9. 銀色の道 / ザ・ピーナッツ
10. 水鏡 / 鈴木 一平

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 風雲太鼓 / 桜井くみ子

2020年1月21日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. ディスカバリー / FLYING KIDS
 2. CRYSTAL CITY / 大橋純子
 3. Invitation / 河合奈保子
 4. 愛になる / 小田和正
 5. クレイジー・フォー・ユー / マドンナ
 6. トーキング・イン・ユア・スリープ / ロマンティックス
 7. WHEN A WOMAN LOVES A MAN / REBECCA
 8. Buzzstyle / 矢井田瞳
 9. 君の住む街角 / 大澤誉志幸
10. 真冬のメモリーズ / 松たか子
11. サッド・ソングス / ビリー・オーシャン
12. キッズ・イン・アメリカ / キム・ワイルド
13. らいおんハート / SMAP
14. LOVE PHANTOM / B’z
15. 神田川 / 南こうせつとかぐや姫
16. ホワットエヴァー / オアシス
17. イエスタデイ / official髭男dism

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. I am / Hey!Say!JUMP
 2. チョコレイト・ディスコ / Perfume
 3. My Gift To You / CHEMISTRY
 4. 夢のENDはいつも目覚まし! / B.B.QUEENS
 5. ギブ・ユー・アップ / Rick Astley
 6. チャンス到来 / BARBEE BOYS
 7. そのスピードで / the brilliant green
 8. 微笑みのひと / 今井 美樹

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 愛するってこわい / じゅんとネネ
 2. ミセスマーメイド / チェッカーズ
 3. 気楽に行こう / マイク 真木
 4. 恋は邪魔もの / 沢田 研二
 5. 花水仙 / 八代 亜紀
 6. 心凍らせて / 高山 厳
 7. ひとり上手 / 中島 みゆき
 8. わが人生に悔いなし / 石原 裕次郎
 9. 瞳はダイアモンド / 松田 聖子
10. 遠くで汽笛を聞きながら / アリス

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 夕霧の宿 / 福島はじめ
 2. 酔わせて朝まで / はやぶさ