2020年1月27日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. SPY / 槇原敬之
 2. GET UP / 早見優
 3. 私鉄沿線 / 野口五郎
 4. ヘヴン・イズ・ア・プレイス・オン・アース 
              / ベリンダ・カーライル
 5. 未完成 / 家入レオ
 6. 希望の鐘が鳴る朝に / THE ALFEE
 7. スリル / 布袋寅泰
 8. 北ウイング / 中森明菜
 9. レディオガ・ガ / クイーン 
10. はがゆい唇 / 高橋真梨子
11. 時代 / 中島みゆき
12. 彼女とTIP ON DUO / 今井美樹
13. 赤い電車 / くるり
14. 君はロックを聴かない / あいみょん
15. ラヴ・アンド・アフェクション / ネルソン
16. ZUTTO / 永井真理子

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 素晴らしき嘘 / flumpool
 2. More Than Words / Extreme
 3. 歩いていこう / いきものがかり
 4. 素敵なラブリーボーイ / 小泉 今日子
 5. もうはなさないよ / 西川 きよし
 6. 少女人形 / 伊藤 つかさ
 7. 君は薔薇より美しい / 布施 明
 8. ポジティブシンキング / 浅香あき恵
 9. サボテンの花 / 財津 和夫

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. みずいろの雨 / 八神 純子
 2. ラブレター / ブルーハーツ
 3. 赤い衝撃 / 山口 百恵
 4. 夢一夜 / 南 こうせつ
 5. アイルビーゼア / ジャクソンファイブ
 6. 氷雨 / 日野 美歌
 7. さらば涙と言おう / 森田 健作
 8. 初恋の人に似ている / トワ・エ・モア
 9. いい湯だな / ザ・ドリフターズ
10. 雨音はショパンの調べ / 小林 麻美
11. A面で恋をして / ナイアガラトライアングル
12. 矢切の渡し / ちあき なおみ

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 野付半島 / 井上由美子
 2. 俺の花 / 松尾雄史
 3. ノンファンタジー / LIP×LIP

2020年1月25日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.今夜もEAT IT / アル・ヤンコビック
 2.チャイニーズレストランへ行こう! / 種浦マサオ
 3. DON T KILL MY VIBE / SIGRID
 4. ミス・ファイン / 石川ひとみ

2020年1月24日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. あいにきて I・NEED・YOU! / GO-BANG’S
 2. 青空 / 馬場俊英
 3. ロコモーション / カイリー・ミノーグ
 4. しあわせ未満 / 太田裕美
 5. スピード / BUCK-TICK
 6. 悲しみは駆け足でやってくる / アン真理子
 7. 言葉はさんかく こころは四角 / くるり
 8. サクラ咲ケ / 嵐
 9. 地上の星 / 中島みゆき
10. シェイプ・オブ・マイ・ハート / バックストリート・ボーイズ
11. HERO / 安室奈美恵
12. 君の好きなうた / UVERworld
13. 愛は勝つ / KAN
14. 歩み / GReeeeN
15. パリの散歩道 / ゲイリー・ムーア
16. スローなブギにしてくれ / 南佳孝
17. 渋谷で5時 / 鈴木雅之&菊池桃子

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. 我が良き友よ / かまやつひろし
 2. Gold / Prince
 3. スニーカーぶる~す / 近藤 真彦
 4. weeeek / NEWS
 5. Sweet Caroline / Neil Diamond
 6. Gift / Mr.Children
 7. 粉雪 / レミオロメン
 8. 真冬の帰り道 / ザ・ランチャーズ
 9. マイ・バック・ページ / 真心ブラザーズ
10. Somebody To Love / QUEEN

【「髙岡美樹のHit&Hit! Friday」(14:00~16:30)】
 1. ファンタジー / 岩崎 宏美
 2. サチコ / ニック・ニューサー
 3. 恋があぶない / ずうとるび
 4. 悲しみにさよなら / 安全地帯
 5. 銭形平次 / 舟木 一夫
 6. 硝子坂 / 高田 みづえ
 7. 守ってあげたい / 松任谷 由実
 8. ひこうき雲 / 松任谷 由実
 9. 卒業写真 / 松任谷 由実
10. ロードショー / 古時計
11. 最愛 / 柏原 芳恵

【「NEWS TONIGHTいいおとな」(21:00~23:00)】
 1. 木蘭の涙 / 高畑充希
 2. ハンプティダンプティ / 荒川ケンタウロス
 3. できっこないをやらなくちゃ / サンボマスター
 4. ラブ・ストーリーは突然に / 小田和正
 5. Dreamland / BENNIE K
 6. ブルドッグ / フォーリーブス
 7. 一本刀土俵入り / 三橋美智也

2020年1月23日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. エソラ / Mr.Children
 2. Over and Over / Every Little Thing
 3. スタート・ミー・アップ / ローリング・ストーンズ
 4. Raining / Cocco
 5. 最後の雨 / 中西保志
 6. ベルベット・イースター / 荒井由美
 7. 青春 / THE HIGH-LOWS
 8. Imitation Rain / SixTONES
 9. 猫中毒 / テゴマス
10. スマイル・フォー・ミー / 河合奈保子
11. マイ・ピュア・レディ / 尾崎亜美
12. まなざし / 東方神起
13. LOVE / 赤頬思春期
14. Bye For Now / T-BOLAN
15. 果てなく続くストーリー / MISIA
16. ブルー / 渡辺真知子
17. 哀しみのプリズナー / 桑田佳祐

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. Ambitious / Superfly
 2. ロード / THE 虎舞竜
 3. 大阪ロマネスク feat. 葉加瀬太郎 / 関ジャニ∞
 4. ハードデイズ ラグ / 薬師丸 ひろ子
 5. Won’t Be Long / バブルガム・ブラザーズ
 6. Scrambling Rock’n Roll / 尾崎 豊
 7. タイトでキュートなヒップがシュールなジョークとムードでテレフォンナンバー / 宮本浩次
 8. 希望という名の光 / 山下 達郎

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. マイレディ / 郷 ひろみ
 2. 天使のくちびる / 桜田 淳子
 3. 宿無し / ツイスト
 4. 冷たい雨 / ハイファイセット
 5. 丹後なみだ駅 / 椎名 佐千子
 6. グラスの氷がとけるまで / 五木ひろし・坂本冬美
 7. チェリー / スピッツ
 8. 土曜の夜何かが起きる / 黛 ジュン
 9. 夜明けの停車場 / 石橋 正次
10. やさしくなりたい / 斉藤 和義

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 燈台灯り / 三丘翔太
 2. 北のたずね人 / 中澤卓也

2020年1月22日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. GLORIA / YUI
 2. レッツ・ヒア・イット・フォー・ザ・ボーイ 
             / デニース・ウィリアムス
 3. 異邦人 / 久保田早紀
 4. ONE NIGHT GIGOLO / チェッカーズ
 5. トゥ・ビー・ウィズ・ユー / ミスター・ビッグ
 6. I’M A LOSER / ユニコーン
 7. せつなさを殺せない / 吉川晃司
 8. 汚れた英雄 / ローズマリー・バトラー
 9. マン・イン・ザ・ミラー / マイケル・ジャクソン
10. Oneway Generation / 本田美奈子
11. 雪の降らない街 / コブクロ
12. もしもピアノが弾けたなら / 西田敏行
13. 白日 / King Gnu
14. シングル・アゲイン / 竹内まりや
15. アイ・トライ / メイシー・グレイ

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. カエルノウタ / 森 七菜
 2. Shooting Star / F-BLOOD
 3. 明日はきっといい日になる / 高橋 優
 4. ルパン・ザ・ファイヤー / SEAMO
 5. Sweet Emotion / 相川 七瀬
 6. 流星群 / 鬼束 ちひろ
 7. ユー・メイ・ドリーム / シーナ&ロケッツ
 8. 奇跡の地球 / 桑田佳祐&Mr.Children

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. あなたに夢中 / キャンディーズ
 2. ヨコハマ・チーク / 近藤 真彦
 3. 情熱 / 鹿内 孝
 4. 港のヨーコ・ヨコハマ・ヨコスカ / ダウンタウン・ブギウギバンド
 5. 今さらジロー / 小柳 ルミ子
 6. 恵比寿 / 真田 ナオキ
 7. もう一度 / 竹内 まりや
 8. 六本木純情派 / 荻野目 洋子
 9. 銀色の道 / ザ・ピーナッツ
10. 水鏡 / 鈴木 一平

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 風雲太鼓 / 桜井くみ子

2020年1月21日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. ディスカバリー / FLYING KIDS
 2. CRYSTAL CITY / 大橋純子
 3. Invitation / 河合奈保子
 4. 愛になる / 小田和正
 5. クレイジー・フォー・ユー / マドンナ
 6. トーキング・イン・ユア・スリープ / ロマンティックス
 7. WHEN A WOMAN LOVES A MAN / REBECCA
 8. Buzzstyle / 矢井田瞳
 9. 君の住む街角 / 大澤誉志幸
10. 真冬のメモリーズ / 松たか子
11. サッド・ソングス / ビリー・オーシャン
12. キッズ・イン・アメリカ / キム・ワイルド
13. らいおんハート / SMAP
14. LOVE PHANTOM / B’z
15. 神田川 / 南こうせつとかぐや姫
16. ホワットエヴァー / オアシス
17. イエスタデイ / official髭男dism

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. I am / Hey!Say!JUMP
 2. チョコレイト・ディスコ / Perfume
 3. My Gift To You / CHEMISTRY
 4. 夢のENDはいつも目覚まし! / B.B.QUEENS
 5. ギブ・ユー・アップ / Rick Astley
 6. チャンス到来 / BARBEE BOYS
 7. そのスピードで / the brilliant green
 8. 微笑みのひと / 今井 美樹

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 愛するってこわい / じゅんとネネ
 2. ミセスマーメイド / チェッカーズ
 3. 気楽に行こう / マイク 真木
 4. 恋は邪魔もの / 沢田 研二
 5. 花水仙 / 八代 亜紀
 6. 心凍らせて / 高山 厳
 7. ひとり上手 / 中島 みゆき
 8. わが人生に悔いなし / 石原 裕次郎
 9. 瞳はダイアモンド / 松田 聖子
10. 遠くで汽笛を聞きながら / アリス

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 夕霧の宿 / 福島はじめ
 2. 酔わせて朝まで / はやぶさ

2020年1月20日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 強い気持ち・強い愛 / 小沢健二
 2. 冬の妖精 / 松田聖子
 3. ユア・ラヴ / アウトフィールド
 4. セイヴ・ザ・ベスト・フォー・ラスト 
            / ヴァネッサ・ウィリアムス
 5. 会いたくて-Lover Soul- / LINDBERG
 6. 外は白い雪の夜 / 吉田拓郎
 7. サボテン / ポルノグラフィティ
 8. 全部だきしめて / KinKi Kids
 9. Time goes by / Every Little Thing
10. You Were Mine / 久保田利伸
11. あなたを想うとき / ジャネット・ジャクソン
12. 時の流れに身をまかせ / テレサ・テン
13. 素直になりたい / ハイ・ファイ・セット
14. 寒い夜だから… / TRF
15. ノーサイド / 松任谷由実
16. ステップ・バイ・ステップ 
           / ニュー・キッズ・オン・ザ・ブロック
17. 世界中の誰よりきっと / 中山美穂&WANDS

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. I’m Here / 三浦 大知
 2. あの紙ヒコーキくもり空わって / 19
 3. Cat’s Eye / 杏里
 4. 空も飛べるはず / スピッツ
 5. ゲレンデがとけるほど恋したい / 広瀬 香美
 6. Unique / 木村 拓哉
 7. 時の過ぎゆくままに / 沢田 研二
 8. もらい泣き / 一青 窈

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 愛のきずな / 安倍 律子
 2. 10イヤーズ / 渡辺 美里
 3. プリティウーマン / ロイオービソン
 4. 逃避行 / 麻生 よう子
 5. ぼくがつくった愛のうた / チューリップ
 6. ダニエルモナムール / 辺見 マリ
 7. 越冬つばめ / 森 昌子
 8. 十人十色 / 大江 千里
 9. カルチェラタンの雪 / 布施 明

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. そやけど / 浅田あつこ
 2. すずらん食堂 / 真木ことみ
 3. 確信 / 氷川きよし

2020年1月18日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】

 1.Let’s Play Winter / hitomi
 2.Centerfold / J.Geils Band
 3.落葉のクレッシェンド / 河合その子
 4.コーヒーとシロップ  / Official髭男dism
 5. Amarantine / Enya

2020年1月17日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. サヨナラはしない / THE TIMERS
 2. おはよう / 中島みゆき
 3. 美し都〜がんばろやWe love KOBE〜 / 平松愛理
 4. ダンシング・シスター / ノーランズ
 5. 明日があるさ / ウルフルズ 
 6. TOMORROW / 岡本真夜
 7. 満月の夕 / ソウル・フラワー・ユニオン
 8. インスピレーション / ジプシー・キングス
 9. 森へ帰ろう / 河島英五
10. しあわせ運べるように / 神戸市立住吉小学校合唱部
11. People Of The World / J-FRIENDS
12. いのちの歌 / 竹内まりや

【「GO!GO!フライデーショー!」(11:30~14:00)】
 1. 美・サイレント / 山口 百恵
 2. Everytime You Go Away / Paul Young
 3. POP STAR / 平井 堅
 4. 痛快ウキウキ通り / 小沢 健二
 5. 皆の衆 / 村田 英雄
 6. My Cherie Amour / Janet Kay
 7. また逢う日まで / 尾崎 紀世彦
 8. 赤いスイートピー / 内田 勘太郎
 9. 京都慕情 / 内田 勘太郎
10. Last Smile / LOVE PSYCHEDELICO

【「髙岡美樹のHit&Hit! Friday」(14:00~16:30)】
 1. 逆光線 / Char
 2. 愚図 / 研 ナオコ
 3. OH!POPSTAR / チェッカーズ
 4. サボテンの花 / 財津 和夫
 5. 君が美しすぎて / 野口 五郎
 6. 心の糸 / 香西かおり・伍代夏子・坂本冬美・長山洋子・藤あや子
 7. 速達 / ばんば ひろふみ
 8. ORION / 米米CLUB
 9. いちごの片想い / 岩井 小百合

【「NEWS TONIGHTいいおとな」(21:00~23:00)】
 1. 負けないで / ZARD
 2. Open Arms / Journey
 3. 明日への扉 / I WiSH
 4. if… / DA PUMP
 5. 林檎殺人事件 / 郷ひろみ&樹木希林
 6. 雪 / 猫
 7. 聖母たちのララバイ / 岩崎宏美

2020年1月16日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. あなただけ見つめてる / 大黒摩季
 2. 悲しみは雪のように / 浜田省吾
 3. Rainbow / ポルノグラフィティ
 4. 夜明けのMEW / 小泉今日子
 5. 24時間の神話 / VOICE
 6. Lovers Again / EXILE
 7. One and Only / 木村拓哉
 8. なんかいいね / ET-KING
 9. 揺れるまなざし / 小椋佳
10. あれから / 美空ひばり(AI歌唱)
11. BUNGEE  / OH MY GIRL
12. ヒロイン / back number
13. DESTINY / MY LITTLE LOVER
14. てぃーんずぶるーす / 原田真二

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 愛にできることはまだあるかい / RADWIMPS
 2. ロコモーション・ドリーム / 田村 英里子
 3. milk / aiko
 4. ナウ ロマンティック / KOJI1200
 5. 友達でいいから / 高橋 由美子
 6. 卒業 / 尾崎 豊
 7. Revival Love / 超特急
 8. サザンカ / SEKAI NO OWARI

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. ハイスクールララバイ / イモ欽トリオ
 2. 小さな恋の物語 / アグネス・チャン
 3. 男はつらいよ / 渥美 清
 4. 経験 / 辺見 マリ
 5. 冬物語 / フォークローバーズ
 6. 丹後なみだ駅 / 椎名 佐千子
 7. まちぶせ / 石川 ひとみ
 8. 受験生ブルース / 高石 ともや
 9. シングルベッド / シャ乱Q

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 中央線 / THE BOOM
 2. 七尾線 / 塩乃華織