2019年11月30日(土)

【「あみるのママで」(13:00~14:30)】
 1.日曜日はストレンジャー / 石野真子
 2. 青いイナズマ / 林田健司
 3. 遠距離恋愛は続く / ホフディラン
 4. PUC-MAN FEVER / Buckner&Garcia
 5.右あがりの初恋 / 江戸真樹
 6.LOVE ME DO / The Beatles
 7.あったかいんだからぁ♪ / クマムシ

2019年11月29日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. Winter’s Tale 〜冬物語〜 / 高野寛 & 田島貴男
 2. リバーズ・オブ・ラブ / リサ・エクダール
 3. I’M GETTIN’ BLUE / ZIGGY
 4. いい日旅立ち / 山口百恵
 5. 抱きしめてジルバ -Careless Whisper- / 西城秀樹
 6. -Dreaming Girl- 恋、はじめまして / 岡田有希子
 7. 最後の一葉 / 太田裕美
 8. 人にやさしく / THE BLUE HEARTS
 9. それが大事 / 大事MANブラザーズバンド
10. 木枯らしの二人 / 伊藤咲子
11. Time goes by / Every Little Thing
12. Winter,agin / GLAY
13. きっと大丈夫 / 嵐
14. LA・LA・LA LOVE SONG / 久保田利伸
15. バッド・ロマンス / レディー・ガガ

【「GO!GO!フライデーショー!」(12:00~17:00)】
 1. DIE OR JUMP / フラワーカンパニーズ
 2. 十七歳の地図 / 尾崎 豊
 3. 肉と肉 / 大西 ユカリ
 4. こんにちは赤ちゃん / 梓 みちよ
 5. ありがとう / いきものがかり
 6. Better Man / Westlife
 7. 冬の磁石 / キンモクセイ
 8. エクソジェネシス 交響曲第3部 / Muse
 9. スベり知らずシラズ / カーリングシトーンズ
10. Congratulations / Cliff Richard
11. 確信 / 氷川 きよし
12. 大丈夫 / 氷川 きよし
13. 日々 / 吉田山田
14. ダンスはうまく踊れない / オルケスタ・デラ・ルス
15. 憎みきれないろくでなし / 沢田 研二
16. La-La Means I Love You / The Delfonics
17. Bicycle Race / QUEEN
18. 南風 / OBP
19. killer tune kills me feat. yonyon / キリンジ
20. 北国行きで / 朱里 エイコ
21. GLORY DAYS / The Collectors
22. 明日があるさ / ウルフルズ

【「NEWS TONIGHTいいおとな」(21:00~23:00)】
 1. ソラニン / ASIAN KUNG-FU GENERATION
 2. 366日 / HY
 3. 人生いろいろ / 島倉千代子
 4. Pretender / Official髭男dism
 5. かもめが翔んだ日 / 渡辺真知子
 6. 大阪エレジー / シャ乱Q

2019年11月28日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 埠頭を渡る風 / 松任谷由実
 2. スキニー・ボーイ / 杉真理
 3. アイム・ゴナ・ゲッチャ・グッド! / シャナイア・トゥエイン
 4. 十人十色 / 大江千里
 5. あなたを愛したい / 南野陽子
 6. 若者たち / 森本直太朗
 7. 少年時代 / 宇多田ヒカル
 8. GOOD DAY I・N・G / 神崎まき
 9. 少女時代 / 斉藤由貴
10. ジャンピン / KARA
11. オリオン座 / 河内REDS
12. 愛について / スガシカオ

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. SAYONARAベイベー feat. SKY-HI / 加藤 ミリヤ
 2. シンシア / 原田 知世
 3. SHE!HER!HER! / Kis-My-Ft2
 4. Jumpin’ Jack Boy / WANDS
 5. LOVE WAY / 尾崎 豊
 6. 愛・おぼえていますか / 飯島 真理
 7. #302 / 平井 堅

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 冬の色 / 山口 百恵
 2. 仮面舞踏会 / 少年隊
 3. 北風 / 北原 謙二
 4. 想い出のスクリーン / 八神 純子
 5. 速達 / ばんば ひろふみ
 6. 恋の追跡 / 欧陽菲菲
 7. 木枯らしに抱かれて / 小泉 今日子
 8. 真冬の帰り道 / ザ・ランチャーズ
 9. 駅 / 竹内 まりや

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. In The Mood / 内海英華with宗清洋と粋〜てすとさうんど
 2. 酒ざんげ / 川口哲也

【「MUSIC MUSIC MUSIC」(21:00~23:00)】
 1. Red Red Wine / UB40
 2. To Love You More / Celine Dion
 3. Courage / Celine Dion
 4. Superstition / Stevie Wonder
 5. Ain’t No Mountain High Enough / Diana Ross
 6. I Me Mine / The Beatles
 7. My Sweet Lord / George Harrison
 8. Bette Davis Eyes / Kim Carnes
 9. Maniac / Michael Sembello
10. Skip Softly (My Moonbeams) / Procol Harum
11. The Heat Is On / Glenn Frey
12. Sweet,Sweet Baby / Lone Justice

13. Help Me / Joni Mitchell
14. Circle Game / Joni Mitchell
15. Sugar Mountain / Joni Mitchell
16. Both Sides Now / Joni Mitchell
17. A Case of You / Joni Mitchell
18. I’d Like To Teach The World To Sing / The New Seekers
19. Pride And Joy / Stevie Ray Vaughan
20. The Theme For Young Lover / The Shadows
21. Simple Twist Of Fate / Bob Dylan
22. Deed I Do / Diana Krall
23. One Sweet Day / Mariah Carey and Boys II Men

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
準備中です

【「MUSIC MUSIC MUSIC」(21:00~23:00)】
準備中です

2019年11月27日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. promise / 広瀬香美
 2. プロフィール / 倉沢淳美
 3. グラマラス・ライフ / シーラ・E
 4. ワイルド・ワイルド・ウエスト / エスケイプ・クラブ
 5. ビューティフル・エネルギー / 甲斐バンド
 6. Resistance / TM NETWORK
 7. カーレッジ / セリーヌ・ディオン
 8. 両手いっぱいのジョニー / 小比類巻かほる
 9. たぶんオーライ / SMAP
10. 鍵の数 / 井上陽水
11. 恋の予感 / 井上陽水
12. My House / 井上陽水
13. 微笑みのひと / 今井美樹
14. ガラスのPALM TREE / 杉山清貴&オメガトライブ
15. 彗星 / 小沢健二

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 光の気配 / Kinki Kids
 2. ラ・セゾン / アン・ルイス
 3. 大人になんかなりたくないよ / BORO
 4. クリスマスソング / back number
 5. きっと愛がある / 西田 ひかる
 6. つつみ込むように・・・ / MISIA
 7. Choo Choo TRAIN / ZOO
 8. 北風~君にとどきますように~ / 槇原 敬之

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 24,000回のキッス / ゴールデンハーフ
 2. 嵐の素顔 / 工藤 静香
 3. 青いリンゴ / 野口 五郎
 4. パパとあるこう / 石原裕次郎・太田裕之
 5. Friend / 森川 美穂
 6. 泣かないで / 舘 ひろし
 7. 寒い夜だから / TRF
 8. メモリーグラス / 堀江 淳
 9. 乙女の祈り / 黛 ジュン
10. 時のいたずら / 松山 千春

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 片恋川 / 真咲よう子
 2. 夕霧の宿 / 福島はじめ

2019年11月26日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. YES,抱きしめて / KATSUMI
 2. ザ・ウィナー / アバ
 3. メランコリー / 梓みちよ
 4. ギンギラギンにさりげなく / 近藤真彦
 5. NO NAME HEROES / HOUND DOG
 6. はぐれそうな天使 / 岡村孝子
 7. リビング・イン・アメリカ / ジェームス・ブラウン
 8. Miracle Love / 牧瀬里穂
 9. 街が泣いてた / 伊丹哲也&Side By Side
10. リバーサイドホテル / 福山雅治
11. ブック・オブ・デイズ / エンヤ
12. イングリッシュマン・イン・ニューヨーク / スティング
13. 瑠璃色の地球 / 松田聖子
14. 俺色にそまれ / 米米CLUB
15. 群青日和 / 東京事変
16. 黄昏サラウンド / RIP SLYME
17. 真夜中のダンディー / 桑田佳祐
18. ヴァージニティー / REBECCA

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. Enjoy! / ORANGE RANGE
 2. 学生街の喫茶店 / ガロ
 3. 三国駅 / aiko
 4. カンパイ・ソング / 嵐
 5. The Still Steel Down / 安藤 裕子
 6. ラヴィン・ユー・ベイビー / KISS
 7. 愛にできることはまだあるかい / RADWIMPS
 8. 大阪SOUL / コブクロ
 9. ナキムシのうた / 風味堂

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 落葉の物語 / ザ・タイガース
 2. メイビーブルー / ユニコーン
 3. サントリーオールド / サイラス・モズレー
 4. センチメンタル / 岩崎 宏美
 5. やさしさ紙芝居 / 水谷 豊
 6. 酒場にて / 江利 チエミ
 7. 今夜だけきっと / スターダストレビュー
 8. サンキュ. / DREAMS COME TRUE
 9. C調言葉に御用心 / サザンオールスターズ
10. 瀬戸の花嫁 / 小柳 ルミ子

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 知床挽歌 / 走裕介

2019年11月25日(月)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. SUN / 星野源
 2. 恋心 / 相川七瀬
 3. フットルース / ケニー・ロギンス
 4. 落葉のクレッシェンド / 河合その子
 5. 星のラブレター / THE BOOM
 6. 人魚 / NOKKO
 7. すべてはこの夜に / 吉川晃司
 8. 輝く月のように / Superfly
 9. RECIPE / 山下達郎
10. オールウェイズ・ラブ・ユー / ドリー・パートン
11. 十二幻想曲 / 梁邦彦
12. Arrows Of The Rainbow / 梁邦彦
13. こいのうた / GO!GO!7188
14. リーン・オン・ミー / クラブ・ヌーボー
15. Family~ひとつになること / KinKi Kids
16. Goodbye Day / 来生たかお

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. Raspberry Lover / 秦 基博
 2. 冬のリヴィエラ / 森 進一
 3. 木枯しに抱かれて / 小泉 今日子
 4. 今夜月の見える丘に / B’z
 5. サンセットベンチ / 木村 拓哉
 6. Winter’s Tale~冬物語~ / 高野寛 & 田島貴男
 7. すてきなホリデイ / 竹内 まりや

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. ワンダーブギ / 石野 真子
 2. トゥナイト / シャネルズ
 3. ズルい女 / シャ乱Q
 4. 9to5(モーニングトレイン) / シーナイーストン
 5. 愛のさざなみ / 島倉 千代子
 6. 手紙 / 由紀 さおり
 7. アイムプラウド / 華原 朋美
 8. 公園の手品師 / フランク永井

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 秘恋 / モングン
 2. 七尾線 / 塩乃華織
 3. Hey!ミスター・ポリスマン / 石川秀美

2019年11月22日(金)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. Let It Be Me /  山下達郎&竹内まりや
 2. ブギー・ワンダーランド / アース・ウィンド&ファイアー 
 3. 歩いて帰ろう / 斉藤和義
 4. プリティー・プリティー / 石野真子
 5. 探してるのにぃ / FAIRCHILD
 6. DESIRE / もんた&ブラザーズ
 7. HEAVEN / 福山雅治
 8. パープルタウン / 八神純子
 9. もう一度キスしたかった / B’z
10. あなた / 小坂明子
11. たしかなこと / 小田和正
12. ステイン・アライヴ / ビージーズ
13. あなたに今夜はワインをふりかけ / 沢田研二
14. Everything / MISIA

【「GO!GO!フライデーショー!」(12:00~17:00)】
 1. メリーアン / The Alfee
 2. Torn / Natalie Imbruglia
 3. 愛の讃歌 / 小野 リサ
 4. ボーイフレンド / aiko
 5. ちょっとまちがえた / 大西ユカリと新世界
 6. 落葉の物語 / ザ・タイガース
 7. 悲しき天使 / Mary Hopkin
 8. Into The Unknown / 中元 みずき
 9. 伝えたいこと / chay
10. 愛は勝つ / KAN
11. Take Me Out / Franz Ferdinand
12. Good-Bye / The Collestors
13. Big Apple / Kajagoogoo
14. 好き好き好き / 與真司郎(AAA)×青山テルマ
15. Don’t You Worry ‘Bout A Thing / INCOGNITO
16. オリオン座のむこう / 白石 まるみ
17. Saw Lightning / Beck
18. 夢想花 / 円 広志
19. I Can See Clearly Now / Jimmy Cliff
20. Root Beer Rag / Billy Joel
21. 風のプロフィール feat. 習志野高校吹奏楽部 / 東京スカパラダイスオーケストラ
22. 俺は浪花の漫才師 / 横山 やすし
23. I’ll be around / Spinners
24. もしもピアノが弾けたなら / 西田敏行

【「NEWS TONIGHTいいおとな」(21:00~23:00)】
 1. トドカナイカラ / 平井堅
 2. カーニバル / パスピエ
 3. Soup / 藤原さくら
 4. 青春狂騒曲 / サンボマスター
 5. Call Me / Blondie
 6. Sweet and Sour / Nulbarich
 7. あなたならどうする / いしだあゆみ

2019年11月21日(木)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 全部だきしめて / 吉田拓郎とLOVE2 ALL STARS
 2. 借金大王 / ウルフルズ
 3. ドント・ストップ・ミー・ナウ / クイーン
 4. 秋はパステルタッチ / 中森明菜
 5. しあわせのランプ / 玉置浩二
 6. マンハッタンブリッヂにたたずんで 
             / ナイアガラ・トライアングル
 7. 決意の朝に / Aqua Timez
 8. 空と君のあいだに / 中島みゆき
 9. 日曜日はストレンジャー / 石野真子
10. オリオン座 / 河内REDS
11. CAFE FLAMINGO / 安部恭弘
12. TATTOO / THE BOYZ
13. HaruHaru-Japanese Version- / BIGBANG
14. 愛はどこに行ったの / 岩崎良美
15. さらば愛しき危険たちよ / JUN SKY WALKER(S)
16. 花の名 / BUMP OF CHICKEN

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 明日以外すべて燃やせ feat.宮本浩次 / 東京スカパラダイスオーケストラ
 2. あなたのキスを数えましょう~You Were Mine~ / 小柳 ゆき
 3. 楓 / スピッツ
 4. Friend / 安全地帯
 5. feels like “HEAVEN” / HⅡH
 6. イントゥ・ジ・アンノウン~心のままで~ / 松 たか子

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. あなたに今夜はワインをふりかけ / 沢田 研二
 2. 何かいいことありそうな / ピンキーとキラーズ
 3. ZIG ZAGセブンティーン / シブがき隊
 4. ブルー / 渡辺 真知子
 5. いい湯だな / ザ・ドリフターズ
 6. 真夜中のドア / 松原 みき
 7. 素敵にシンデレラコンプレックス / 郷 ひろみ
 8. 京都慕情 / 渚 ゆう子
 9. めまい / 石野 真子
10. ドゥーユーリメンバーミー / 岡崎 友紀
11. マイラグジュアリーナイト / しばた はつみ

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 大阪花吹雪 / 工藤あやの

【「MUSIC MUSIC MUSIC」(21:00~23:00)】
 1. My Sharona / The Knack
 2. Mickey / Toni Basil
 3. Straight Up / Paula Abdul
 4. So What / P!NK
 5. Telegram Sam /  T. Rex
 6. Hello, Goodbye / The Beatles
 7. The Great Escape March
/ Mitch Miller and The Gang and Orchestra
 8. Are You On The Road To Lovin Me Again/ Debby Boone
 9. Judy and The Dream Of Horses / Belle And Sebastian
10. You’ve Lost That Lovin’Feeling/ Daryl Hall and John Oates
11. Ordinary World / Duran Duran

2019年11月20日(水)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 1ダースの言い訳 / 稲垣潤一
 2. BELIEVE / 渡辺美里
 3. 燃える秋 / ハイ・ファイ・セット
 4. 出航 SASURAI / 寺尾聰
 5. 嘆きの天使 / ケイト・ブッシュ
 6. サンキュ. / DREAMS COME TRUE
 7. ありがとう…勇気 / TOKIO
 8. YES~free flower~ / MY LITTLE LOVER
 9. Make-up Shadow / ヨルシカ
10. めまい / 石野真子
11. オールウェイズ / アトランティック・スター
12. しあわせの涙 / 谷村有美
13. ラブ・フール / カーディガンズ
14. 青春の記憶 / THE ALFEE
15. FLOWER REVOLUTION / THE ALFEE
16. 壁の向こうのFreedom / THE ALFEE
17. 愛すること / 辛島美登里
18. 黄昏ロマンス / ポルノグラフィティ
19. Try Boy,Try Girl / 前田亘輝
20. スターティング・オーバー / ジョン・レノン

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. So Beautiful / 久保田 利伸
 2. 美女と野獣 / Ariana Grande & John Legend
 3. Bittersweet / 嵐
 4. 今のキミを忘れない / ナオト・インティライミ
 5. 永遠のパズル / 橘 いずみ
 6. 白日 / King Gnu

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 個人授業 / フィンガー5
 2. 花梨 / 柏原 芳恵
 3. 泣いちゃえ渡り鳥 / 水雲-MIZMO-
 4. キラキラ / 小田 和正
 5. 風と落葉と旅びと / チューインガム
 6. 熱い涙 / にしきの あきら
 7. 風来坊 / ふきのとう
 8. アマポーラ / 沢田 研二

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 銀次郎 旅がらす / 彩青

2019年11月19日(火)

本日のオンエア楽曲です☆

【「“新しいおとなの朝に”ハッピー・プラス」(7:50~11:00)】
 1. 愛のWAVE / 松任谷由実・カールスモーキー石井
 2. マイ・プリロガティブ / ボビー・ブラウン
 3. レイディ / ツイスト
 4. 迷い道 / 渡辺真知子
 5. 追憶のマーメイド / THE YELLOW MONKEY
 6. 恋の予感 / 安全地帯
 7. グレイテスト・ラブ・オブ・オール 
             / ホイットニー・ヒューストン
 8. クラシック / 奥田瑛二・谷村新司
 9. 北風 / 槇原敬之
10. わたしの首領 / 石野真子
11. 蒼いフォトグラフ / 松田聖子
12. プレゼント / JITTERIN’JINN
13. コズミック・ガール / ジャミロクワイ
14. Missing / 久保田利伸
15. ホールド・オン / ウィルソン・フィリップス
16. 大丈夫 / RADWIMPS
17. Hey! みんな元気かい? / KinKi Kids

【「OBCグッドアフタヌーン!#ラジぐぅ」(11:30~14:00)】
 1. 友よ / 関ジャニ∞
 2. 渡月橋~君想ふ~ / 倉木 麻衣
 3. 彩り / Mr.Children
 4. happiness!!! / 木村 カエラ
 5. 逢いたくていま / MISIA
 6. サムライ・ニッポン / シブがき隊
 7. unlasting / LiSA

【「原田年晴・髙岡美樹のHit&Hit」(14:00~16:55)】
 1. 色づく街 / 南 沙織
 2. セクシャルバイオレットNo.1 / 桑名 正博
 3. ルージュ / 中島 みゆき
 4. あなたの街の0123 / 天地 総子
 5. 愛の奇跡 / ヒデとロザンナ
 6. ノーノーボーイ / ザ・スパイダース
 7. 東京物語 / 森 進一
 8. ロンリーウーマン / 竹内 まりや
 9. あなたの心に / 中山 千夏
10. 夜空ノムコウ / SMAP
11. 学生時代 / ペギー葉山

【「hanashikaの時間。」(18:00~19:45)】
 1. 残酷な天使のテーゼ MATSURI SPIRIT
 / 高橋洋子
 2. 林山下囃子 / 林英哲 meets 山下洋輔
 3. 哀愁峠 / 二見颯一